LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Нужна срочная помощь с запуском, левый звук под капотом.


Нужна срочная помощь с запуском, левый звук под капотом.

Сообщений 1 страница 50 из 55

1

Оставил клич в SOS, но на всякий случай пишу и сюда. Ребята нужна помощь, нахожусь за городом. Ситуация следующая Freelander 2.5 2006г, 31 числа приехал на место и машина заглохла сама (значения не придал) пошел запускать крутит нормально, на табло горит все что должно гореть, насос вроде гудит но появился левый звук под капотом и даже не схватывает. Что это может быть???

0

2

Месяц назад была замена ДВС. Все работало ровно без замечаний.

0

3

звук появляется когда зажигание включаешь или когда стартером крутишь :dontknow:

0

4

Emelia1 написал(а):

звук появляется когда зажигание включаешь или когда стартером крутишь

При включенном зажигании, звук постоянный.

0

5

Сергей Толпыгин написал(а):

При включенном зажигании, звук постоянный.

это уже намного лучше , или какая то релюха пищит или моторчик
можно попробовать вытаскивать предохранители чтоб точнее определить  определить
что является источником звука

0

6

Emelia1 написал(а):

это уже намного лучше , или какая то релюха пищит или моторчик
можно попробовать вытаскивать предохранители чтоб точнее определить  определить
что является источником звука

Под капотом, или под рулевое колонкой???

0

7

Еще глупый вопрос, оставить зажигание включенным и вытаскивать предохранители по очереди до момента исчезновения звука?

0

8

выключил вытащил , пищит , выключил предохранитель вставил и тд

0

9

Сергей Толпыгин написал(а):

Под капотом, или под рулевое колонкой???

с начало под капотом посмотри и релюхи попробуй повытаскивай

0

10

Emelia1 написал(а):

с начало под капотом посмотри и релюхи попробуй повытаскивай

Ок, пойду пробовать, потом отпишусь.

0

11

Сергей Толпыгин написал(а):

Ок, пойду пробовать, потом отпишусь.

хорошо может кто из владельцев 2,5 появится

0

12

Emelia1 написал(а):

с начало под капотом посмотри и релюхи попробуй повытаскивай

Звук пропадал на одном предохранителе, и при одном реле.
http://s3.uploads.ru/t/97efS.jpg
http://sh.uploads.ru/t/AqT43.jpg

0

13

Сергей Толпыгин написал(а):

Звук пропадал на одном предохранителе, и при одном реле.

какой номер предохранителя?
и какое реле там на крышке есть обозначение

0

14

Emelia1 написал(а):

какой номер предохранителя?
и какое реле там на крышке есть обозначение

Если верить крышке то реле будет R4 а предохранитель F3

0

15

на 1,8 F3 15а управление двигателем
а R4 у нас главное реле
у вас может отличаться от нашей схемы
а так похоже на моторчики но сам не сталкивался с этим

0

16

Emelia1 написал(а):

на 1,8 F3 15а управление двигателем
а R4 у нас главное реле
у вас может отличаться от нашей схемы
а так похоже на моторчики но сам не сталкивался с этим

А что за моторчики?

0

17

Реле менял местами, толку нет.  %-)

0

18

заслонками в пускном коллекторе управляют

0

19

Emelia1 написал(а):

заслонками в пускном коллекторе управляют

Как их можно проверить???

0

20

тебе надо ждать когда появится next или написать ему в личку
у него 2,5 и он хорошо свой мотор знает

0

21

Emelia1 написал(а):

тебе надо ждать когда появится next или написать ему в личку
у него 2,5 и он хорошо свой мотор знает

Хорошо, попробую. Спасибо за помощь!  :idea:

0

22

Сергей Толпыгин написал(а):

появился левый звук под капотом и даже не схватывает.

посмотри датчик КВ!!!!!!
(был случай летом, звук исходил со стороны АКП)

0

23

pir-ani написал(а):

посмотри датчик КВ!!!!!!
(был случай летом, звук исходил со стороны АКП)

Как его проверить??? А главное где его искать??? Звук исходит в районе "ниже левой фары".

Отредактировано Сергей Толпыгин (2017-01-03 14:42:04)

0

24

Ниже левой фары на 2002 году ничего критичного нет для запуска. Движку нужен датчик коленвала ( между коробкой и движком со стороны радиатора) и датчик распредвала на клапанной крышке у радиатора. Ну и свечи с форсами.
Что за фиговина у аккума красного цвета? У меня такой нет.
Рецепт простой для походных условий. Берёшь палку, упираешь в подозрительный девайс и с другого конца слушаешь. Как источник шума найдешь снимай с него колодку питалова.
Датчик КВ шуметь не может. Там нечему. Так форсунка может, если драйвер в ЭБУ прошили. Звук локализуется в районе вентилятора радиатора? Плохо по записи слышно. Его сначала прощупать на слух надо.

0

25

Под аккумом, под его коробкой, есть две точки крепления массы. Одна отвечает за питалово ЭБУ движка. Если масса пропадет, возникают всякие эффекты, лампочки мигают и т.п. и не заводится. Мож в них дело, недавно же все разбирали. Протянуть массу, проверить всё разъемы.
Подсказать по букварю не могу, сам тоже в дороге

0

26

У меня красной штуки тоже нет, провода новые, похоже на колхоз, давление топлива проверь

0

27

next написал(а):

Датчик КВ шуметь не может.

шумит не датчик, а АКП!!!!

0

28

next написал(а):

Под аккумом, под его коробкой, есть две точки крепления массы. Одна отвечает за питалово ЭБУ движка. Если масса пропадет, возникают всякие эффекты, лампочки мигают и т.п. и не заводится. Мож в них дело, недавно же все разбирали. Протянуть массу, проверить всё разъемы.
Подсказать по букварю не могу, сам тоже в дороге

Красная штука походу от доп сигнала (дудка) в наследство досталась от прошлых хозяев, попробую проверить остальное по вашим советам, позже отпишусь что да как!

0

29

Chuwak написал(а):

У меня красной штуки тоже нет, провода новые, похоже на колхоз, давление топлива проверь

Проверю, в каком месте ниппель искать!??

0

30

Сергей Толпыгин написал(а):

Проверю, в каком месте ниппель искать!??

тут посмотри
http://www.lrman.ru/freelander/1/power/petrol_kv6

0

31

Раза три прослушал запись...В том месте откуда исходит звук действительно ничего критичного для запуска.но там где то должен быть температурный датчик(или датчики),как на 2,5 там вообще?Неисправный датчик температуры с таким характерным звуком не приходилось встречать лично,но т.к он завязан на ЭБУ,то мало ли....Могли обломаться,перетерется,отгнить провода идущие к ним(включая ДПКВ,ДПРВ),про которые выше упоминали.Мог конечно и насос скоропостижно крякнуть...но не факт,на фильтр топливный обрати внимание.Ну и наконец,учитывая что это Сибирь матушка и зима,мог элементарно перемёрзнуть топливопровод(бензин,конденсат...).Если есть возможность поместить авто на время в тёплый бокс,случаи такие знаю не по наслышке,вообщем чем чёрт не шутит.... :dontknow:

0

32

температурный на блоке. на америке в том районе датчик контроля термостата. но его неисправность видно сразу. если он не работает сразу включается вентилятор радиатора на полную.
такое ощущение что это гудок так трещит. или какой то электромагнит где то.

0

33

Вполне может быть что этот звук не имеет отношения к возникшей неисправности... :dontknow: :А подобного рода гудки ,дудки и прочую хрень китайского изготовления лучше вообще в цепи авто не подключать... :yep:

0

34

Звук-в коробке нет масла или отпала масса на акпп. Если нет там массы, то стартер крутит, машина не заводится.

Отредактировано SlaW (2017-01-06 17:15:16)

0

35

SlaW написал(а):

Звук-в коробке нет масла или отпала масса на акпп. Если нет там массы, то стартер крутит, машина не заводится.

Отредактировано SlaW (2017-01-06 21:15:16)

Масло в норме, а где найти массу на АКПП? И звук исходит в районе фары!

0

36

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Вполне может быть что этот звук не имеет отношения к возникшей неисправности...  :А подобного рода гудки ,дудки и прочую хрень китайского изготовления лучше вообще в цепи авто не подключать...

Это факт, бывший хозяин колхозил!!!

0

37

ну так что, нашли проблему?

0

38

http://s3.uploads.ru/lqZGT.gif Снял новое видео, может у кого есть мысли что за дьявол вселился в эту машину!???

0

39

next написал(а):

ну так что, нашли проблему?

Нет, машину в город притащил. Жду место в сервисе, у самого мыслей нет что за хрень!

0

40

а машинка то америка, европа?
вспомнил, у меня на америке электродроссель так трещал, когда заклинил в полуоткрытом положении из-за намерзшей жижи
по видео не видно дросселя. видно гофру от него, вроде похожа на америкоса. фотку дросселя давайте.
ну и если он есть, погреть его феном нежно :)
с заклинившим дросселем заводиться не будет

Отредактировано next (2017-01-10 12:20:51)

0

41

Сергей Толпыгин написал(а):

числа приехал на место и машина заглохла сама (значения не придал)

next написал(а):

у меня на америке электродроссель так трещал, когда заклинил в полуоткрытом положении из-за намерзшей жижи

вполне возможно ,версия хорошая....

0

42

next написал(а):

а машинка то америка, европа?
вспомнил, у меня на америке электродроссель так трещал, когда заклинил в полуоткрытом положении из-за намерзшей жижи
по видео не видно дросселя. видно гофру от него, вроде похожа на америкоса. фотку дросселя давайте.
ну и если он есть, погреть его феном нежно
с заклинившим дросселем заводиться не будет

Отредактировано next (Сегодня 16:20:51)

Европа! Фишка была в том что я заехал на парковку и машина заглохла (на горячую) и потом сразу этот звук.

0

43

next написал(а):

а машинка то америка, европа?
вспомнил, у меня на америке электродроссель так трещал, когда заклинил в полуоткрытом положении из-за намерзшей жижи
по видео не видно дросселя. видно гофру от него, вроде похожа на америкоса. фотку дросселя давайте.
ну и если он есть, погреть его феном нежно
с заклинившим дросселем заводиться не будет

Отредактировано next (Сегодня 16:20:51)

Emelia1 написал(а):

вполне возможно ,версия хорошая....

Ребята я полный "0" в еханике, как он выглядит и где его искать, умаю стоит попробовать его просушить.

0

44

Вспомнил до этого за день в -33 завелся как обычно но холостые еле держал пару раз глох пока грелся, это может быть заслонка???

0

45

вот тот толстый резиновый шланг толще руки, который идет от крышки, заканчивается пластиковым датчиком, после него еще шланг, который упирается в железяку - это дроссель
да, может
мож в теплый бокс затащить ?

Отредактировано next (2017-01-10 16:33:01)

0

46

комрады, кто знает на европе 2,5 2006 года какой дроссель?

0

47

у меня 2004  механика

Отредактировано Chuwak (2017-01-10 19:59:25)

0

48

next написал(а):

вот тот толстый резиновый шланг толще руки, который идет от крышки, заканчивается пластиковым датчиком, после него еще шланг, который упирается в железяку - это дроссель

:cool:  :crazyfun: И чем не анекдот?

0

49

Ок, утром попробую.

0

50

А это на адсорбер трещит?

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Нужна срочная помощь с запуском, левый звук под капотом.