LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » тяга, обороты


тяга, обороты

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

в общем, как только фрилик попал ко мне(1,8,2001), я почувствовал что то неладное, обороты двигателя не набирались как на других движках, давишь на газ, а обороты стоят на 4000 и мотор хрипит, иногда хорошо работает, иногда так делает, ну это ладно, позавчера загрузил в нее 500 кг мандаринов и поехал продавать за 150 км, доехал до первого подъема, машина встала, заглохла, завожу, на нейтралке газ в пол, обороты выше 1000 не поднимаются и глохнет. подумали бензин, кое как доехали до заправки, залил я в нее 15 литров 92. дорога ровная, вроде едет. в общем едем едем. и пропадает тяга вообще, как будто там какой то двигатель от мотокосы, обратил внимание, постою минут 5, заведу и минут 15 хорошо едет. в общем доехал с горем пополам, продал мандарин, подумал из за бензина, бухнул 20 литров 95 в нее. где то 100 км по ровной проехала без проблем,110-120км/ч. и хоп, то же самое. кое как до дома доехал. поставил машину лег спать. вчера ничего не стал делать, выехал пару раз всего ито на 1-2 км, тяга ооооочень слабая. сегодня поперся делать диагностику, нигде не могут, говорят их программа не читает. заехал к электрикам, 3 электрика сказали, что по моему описанию это датчик коленвала, еще горит спуск с горы и восклицательный знак возле нее. думал диагностику сделаю и все узнаю, и значек абс не тухнет пока не тронусь с места. итак, может у кого было, отзовитесь, и пожалуйста покажите, где этот датчик коленвала стоит, желательно фото.

0

2

Арутюн написал(а):

значек абс не тухнет пока не тронусь с места.

Это нормально.

0

3

а все остальное тоже нормально?

0

4

Да, нет не нормально, но индикатор "спуск с горы" на работу двигателя не влияет.
Проверить бензонасос не помешало бы. :dontknow:

0

5

Топливный насос, топли?ный фильтр, и еще бывает вентиляция топли?ного бака. Когда крышку бака снимаешь, бак делает глубокий вдох?

0

6

На примере своего авто.Такие симптомы были когда умер топливный фильтр,плюс забитая приёмная сеточка.Если не в курсе,он находиться в баке,в модуле топливного насоса.Это всё хозяйство под задним сидением.Здесь на форуме масса тем по данному поводу,сначала прочти их,всё простыми словами изложено,Уверен победишь эту неисправность.Не забудь по итогам ремонта отчитаться. :flag:

0

7

Арутюн написал(а):

где этот датчик коленвала стоит,

датчик расположен в опорной плите коробки передач в задней части двигателя
слева с тыльной части двигателя
http://s9.uploads.ru/t/ikXqR.jpg

0

8

однозначно фильтр забит. было так же один в один. пока бак полный едет. литров 20 съел- все... после замены фильтра готовься к замене насоса. как правило км через 1000 зажужжит

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » тяга, обороты