LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Химия для кузова и салона наших бегемотов » Уход за пластиковыми элементами кузова

Уход за пластиковыми элементами кузова

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Тема в основном касается пластиковых накладок крыльев,передней решётки, которые со временем царапаются,тускнеют и т.д,чем ощутимо в визуальном и эстетическом плане портят общий вид кузова авто.Кто как видит решение проблемы?Полировать,красить или может есть уже что то из области автохимии,ну кроме чернителей?Прогресс не стоит на месте,как и полёт творческой мысли.... :question:

0

2

Удаление царапин с пластиковых деталей салона
https://www.youtube.com/watch?v=v7N9Q2iDDVk

0

3

Это про пластик салона,понятно.Будет ли применимо к пластиковым накладкам на крылья,молдинги и т.д,т.е на внешнюю часть корпуса авто?Не попортит ли фен при удалении царапин лакокрасочное покрытие?Увидел у сына в сервисе маленькую шлиф машинку,на вид вроде болгарки но в мини исполнении.Насадки там разные...Как вариант может прокатить,осталось подобрать видимо пасту или ещё какую химию и на посторонней пластмас ке похожего качества произвести эксперимент. :idea:

0

4

https://youtu.be/sVpH-jHT-7Q     .....

+1

5

Зачётное видео!Ловко получилось....И цвет приобрела пластмасска.... :cool:

0

6

А мне когда то, ещё в СССРе, сосед презентовал литровую банку "Fuser Oil Ricon". Валялась да и валялась в гараже, а когда купил Фрила, наружной пластмассы много, решил попробовать помазать. Жидкость маслянистая, быстро сохнущая. Пластик приобрёл кардинально чёрный, матовый цвет. Мне понравилось. Когда разобрался, что это такое - оказалось практически 100% силиконовое масло. Применялось когда то в копировальных машинах для защиты барабана от пригорания тонера. На машине держится довольно долго и совсем неплохо. Между мойками - "за глаза". Ну а поскольку машина "Чёрный перламутр", обработанный пластик выглядит очень даже нарядно. Так и пользуюсь, ещё грамм 250 осталось.

0

7

Не в курсе по составу,не на основе глицерина эта химия?

0

8

тоже думаю ,может купить?
http://www.termoplenka24.ru/product_inf … il-1l.html

0

9

http://s3.uploads.ru/t/WmceP.jpg
Пользую такой, оч доволен. Хватает надолго
ЗЫ Не реклама))

Отредактировано Игорь Вадивасов (2017-01-27 06:42:57)

+2

10

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

не на основе глицерина эта химия?

Емеlia1 ответил - там практически 100 % силикон. Вообще то это всё чисто по-русски, на авось. Мне , на халяву, так сказать, пойдёт. А если покупать, так лучше специальный продукт, как Игорь Вадивасов (пост выше) предлагает. Но только НЕ СПРЕЙ. Лучше всего на тряпочку и аккуратненько размазывать. На пример, у меня есть спрей для колёс. Выглядит замечательно, но после обработки, особенно запаски, пол-дня приходится оттирать кузов.

Отредактировано onigo (2017-01-27 08:51:32)

0

11

Назрел вопрос.При покупке дома в наследство от старых хозяев достались несколько баночек глицерина(причём похоже в чистом виде),флаконы советского производства с химическими формулами на этикетке.Что то мне подсказывает применить их для натирки пластика на авто,но и одновременно терзают смутные сомнения... :tomato:

0

12

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Назрел вопрос.

Что то терзают меня глубокие сомнения в целесообразности данного действа. После совершения помазания пластик действительно будет чёрным. Но недолго, т.к. глицерин замечательно растворяется в воде. В трудовой деятельности приходилось изготавливать поддерживающую жидкость для гирокомпаса - как раз раствор глицерина в воде создавал определённую плотность жидкости - чтобы гиросфера не тонула, а плавала на определённом уровне. Так что пластик, после первой помывки, приобретёт благородную седину.

+1

13

Ок.Почему и спросил.Принцип не навреди,Или семь раз отмерь один отрежь... :yep:

0

14

взять грунт для пластика, и матовую краску и покрасить. хватит на несколько лет.
  у себя красил зеркала и ручку двери багажника. и не заниматься всякой хернёй типа глицерина и т.д и т.п.
можно ещё тормозной жидкостью натирать, но это всё херня, как я говорил выше, только дешевле.

0

15

да, грунтовка хорошо держится.

0

16

Loft написал(а):

да, грунтовка хорошо держится.

На пластике не очень!

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Химия для кузова и салона наших бегемотов » Уход за пластиковыми элементами кузова