LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » На скорости 100-150 , около педалей - чувствую тепло.


На скорости 100-150 , около педалей - чувствую тепло.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Привет!
На скорости 100-150 км, при максимальном нажатии на педаль газа...около педалей - чувствуется тепло, словно печку включили на ноги.  :dontknow:.
Это нормально вообще?.

Отредактировано netdog (2017-02-12 17:58:50)

0

2

Вообще, там сопло печки выходит.

0

3

Но при выключенной печки греть не должно же... летом тоже греет если тапку в пол.
Непродуманная конструкция печки чтоли.

Отредактировано netdog (2017-02-12 18:16:54)

0

4

netdog написал(а):

около педалей - чувствуется тепло, словно печку включили на ноги.

переведи чтоб дуло только вверх на стекло и не будет туда дуть :dontknow:

0

5

netdog написал(а):

летом тоже греет если тапку в пол.

заслонки на печке переключать надо

0

6

Понятно, проверю 8)
Ото прям страшно, словно атомный реактор.

0

7

netdog
ты не пробовал книжку по устройству машины почитать
там все подробно описано...

0

8

Emelia1 написал(а):

заслонки на печке переключать надо

Заслонка, кстати, может подклинивать. Вот печка  и дует туда, куда хочет. :flag: Зато ноги не мерзнут. :crazyfun:

+1

9

Еще одна версия теплоотражающий экран глушителя отсутствует :)

0

10

next написал(а):

Еще одна версия теплоотражающий экран глушителя отсутствует

Очень даже может быть...В салоне нет при этом явлении посторонних запахов?Загляни всё же под брюхо бегемоту в заведённом виде.проверь на всякий пожарный(в прямом смысле этого слова) :cool:

0

11

next написал(а):

Еще одна версия теплоотражающий экран глушителя отсутствует

Это было бы актуально, когда авто стоит,а не на скорости100-120.

0

12

там зазор от банки ката минимальный до кузова. на 150 очевидно бенз в кат льется рекой. коллектора и кат до вишневого цвета на мощностях накаляются. набегающим потоком сдувает на кузов.
истина где то рядом :)
видел на англицкой борде. они на 2,5 коллектора и трубы в подкапотном лентой теплоизоляционной обматывали с мотивацией уменьшить нагрев подкапотного. сам тоже хотел, но не сложилось

Отредактировано next (2017-02-13 01:06:03)

0

13

Было раз. Промыл соты радиатора охлаждения- теперь не перегревается. За 15 лет никто их не мыл и они были забиты так, что струя керхера отскакивала как от стены! Когда промыл- даже свет стал проходить. Но для сей процедуры пришлось снять бампер, усилитель бампера, слить охлаждайку,  разъединить радиатор, теплообменник кондея и интеркуллер. Результатом доволен. Муторно - но того стоит.

0

14

Всё верно.Температура там приличная,почему и предостерегают насчёт парковки в местах где трава сухая и непримятая...При забитом каталике мощность ДВС падает к тому ж...Не жди проблем,загляни под авто всё же,так как описываешь быть однозначно не должно. :dontknow:

0

15

Сдаётся мне, чтобы почувствовать тепло от катализатора, надо сидеть за рулём босиком, а кузов под педалями должен отсутствовать (сгнить например).

+1

16

ну не знаю
выбивал тут каты
долго думал.
один был целый, а вот во втором керамика потекла, было похоже на оплавленные соты из улья, только из керамики.
я не знаю сколько нужно градусов, но пишут что керамика плавится значительно при значительно большей чем у стали температуре.
думается мне там под тыщщу цельсиев было

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » На скорости 100-150 , около педалей - чувствую тепло.