LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Замена топливного насоса на Freelander 2000 1.8(видимо не помогло((


Замена топливного насоса на Freelander 2000 1.8(видимо не помогло((

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Добрый вечер,решил поделиться тем как я поменял топливный насос..Машина начинала плохо набирать обороты,на тапочку плохо реагирует и скачут обороты,машину потряхивает..Была ошибка P0340 - заменил датчик три дня назад пока ошибки нет но ситуация не изменилась,динамика всё равно плохая,дергает когда вдавливаешь тапку или резко кидаешь...
Осталась только ошибка P0141// 

Облазив форум был сделан вывод что умер насос так как фильтр предыдущий хозяин видимо не менял(я его поменял,сразу после покупки,но был просто пипец,весь в смоле черной)  насос естественно менять не стал..

Сейчас решил  заменить насос по инструкциям которые были предложены на форуме(за что очень благодарен,а то бы ковырялся неделю_))

вытащил старый насосhttp://s0.uploads.ru/t/NaxfW.jpg
http://se.uploads.ru/t/xa948.jpg
http://s4.uploads.ru/t/6gPkK.jpg

Далее вытащил насос из корпуса используя обычные ложки(извинясь я в этом дилетант)просто сам насос там на трех прищепках держится,а делал всё дома(гаража пока нет((

http://s0.uploads.ru/t/ZLvDO.jpg
http://s6.uploads.ru/t/vAh4P.jpg

Друг одолжил почти новый насос   Электробензонасос погружной ВАЗ 2109-2110, 2111-2112    соатэ 60.1139-01   который он ставил на время на аутлендер 1 когда у него насос умер..

http://s7.uploads.ru/t/EPeQI.jpg

Переделок по минимуму на новый насос одел маленький кусочик резинки чтобы прировнять высоту к оригиналу при надевания этого колпачка который вставляется в фильтр
http://sd.uploads.ru/t/xk41C.jpg
http://se.uploads.ru/t/Q2bZo.jpg
http://sd.uploads.ru/t/xR7D4.jpg
http://sa.uploads.ru/t/qpDmo.jpg

лишний пластик на насосе который закрывает клеймы я отломал аккуратно..так что старые провода от корпуса насоса на плюс и минус встали почти идельно(минус немного разогнкл ножном чтоб налез)
Всё собрал..чтобы чем то заполнить пустое место для насоса использовал резину(тапки старые резиновые валялись на выкид как раз,отрезал куски и засунул,насос сел без проблем как на родного)))
Поставил всё в машину..три раза прокачал..завелась сразу..динамика стала лучше это чувствуется ,но её всё равно дергает и обороты также плавают переодически :suspicious:
хотя я проехал меньше двух км...может из за этого :dontknow:     не раскачигарилась ещё может...
что ещё можно сделать?подскажите ))

вот ещё фотки,так просто
http://sg.uploads.ru/t/oJpRq.jpg
http://sf.uploads.ru/t/WOlH8.jpg
http://s2.uploads.ru/t/ZsrkR.jpg
http://s1.uploads.ru/t/DWQrM.jpg
http://sg.uploads.ru/t/2D5nu.jpg

+1

2

Сеточку грубой очистки.. я всегда меняю... под этот насос она 100 руб стоит..
Неделю назад Денсо насос взял.. маде ин Джапан - гордо отпечатано на шильде.. Боша хватает на 3 года (бенз видать не айс).. умирает без предупреждения... когда глушишь-работает, а завести уже - хрен..

Отредактировано Denver (2017-02-23 21:10:27)

0

3

я старую промыл иделано и поставил как была...а эта сеточка у меня есть(она в корпус не влезла)

0

4

Трубку резиновую не надо на насос одевать... ершистость убрал (на денсо ее нет, к слову) и родными "фитингами" собрал.. насос приподнимется от дна колбы, тогда и сеточка от 9, газели войдет..

0

5

Доставать уж не буду пока его :D
Работает и слава богу)
теперь надо искать причину почему её подтряхивает и когда ногу резко с тапки убираю как будто резко мощность падает

Отредактировано Denis Vershinin (2017-02-23 21:31:33)

0

6

решил сейчас поездить,динамика улучшилась(по сравнению что было небо и земля)но поддергивание всёже остались,проверил диагностическим сканером eml327  выдал ошибку P0340 и P0141 :(

толчок чувствуется именно сзади и небольшой удар...была у меня уже такая ситуация но удар был сильнее,а виной тому был порванный сайлент блок одной из подушек заднего редуктора.я тогда только одну и заменил...может теперь надо проверить и две других :idea:

0

7

Резина в бензине не есть хорошо.. Я от этой идеи отказался когда менял насос. Выкинул фильтр, к насосу бош трубку ребристую бензостойкую и к выходному штуцеру. Ездил без фильтра долго, потом воткнул под капот. Расклинил насос двумя деревянными клинышками.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Замена топливного насоса на Freelander 2000 1.8(видимо не помогло((