LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » МКПП » Вся машина трясется.


Вся машина трясется.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

история такая, поехал я на работу сегодня, в метрах двадцати от конторы был звук, как будто я наехал на маленький камень правым передним колесом, и после этого машина начала трястись, причем в салоне гул стоит, и вся вибрирует. Когда вылезаешь на улицу, двигатель работает ровно, но снизу, в р-не кпп и раздатки звук высокочастотный как у трансформатора( Коробка механика). Два месяца назад был сделан кап.ремонт движка, год с небольшим назад меняли подшипники в раздатке. Вот может кто подскажет куда лезть, а то от работы до дому 17 км, и что-то я боюсь ехать с такой вибрацией. Недели две назад появился гул на 90 км/ч. При трогании бывает что машину подергивает, и при переключении с первой на второю и со второй на третью при 2000 оборотах, провалы какие-то бывают. Почему то подозрения у меня на КПП.

0

2

опоры движка и коробки надо посмотреть сначала, потом глушак на предмет соприкосновения с кузовом. а потом уже коробас с раздаткой потрошить

0

3

next написал(а):

опоры движка и коробки надо посмотреть сначала, потом глушак на предмет соприкосновения с кузовом. а потом уже коробас с раздаткой потрошить

Хорошо, гляну. Есть ещё варианты?!

0

4

next написал(а):

опоры движка и коробки надо посмотреть сначала, потом глушак на предмет соприкосновения с кузовом. а потом уже коробас с раздаткой потрошить

всё, разобрался с проблемой. Обломало 3 болта крепления подушки движка. двигло с одной стороны накренилось и легло на подрамник, кароч, движок отвалился от тряски после езды в одно очень красивое место)

0

5

Добрый день, друзья. Речь конечно не о тряске пойдет, а хочу вашего совета спросить, может кто сталкивался с таким и знает куда смотреть. Итак, где-то с месяц назад заметил что машина начала тяжело катится с горки на нейтральной передачи и тяжеловато набирает скорость, как-будто её кто-то держит. Потом начал замечать, что машина когда не полностью прогрета и температура антифриза ещё низкая, то при наборе скорости на любой передачи от 1500-1900 примерно оборотов, машину начинает дергать (пинается), коробка механика. После 2 тысяч оборотов она перестает пинаться, но так же тяжко едет.
Когда машина прогрета хорошо (до рабочей температуры) машина при очень низких оборотах конечно не много пинается, чтобы тронутся с места при отпускании сцепления надо дать газу примерно до 1600  оборотов. Потом едет без пинков при переключении передач, но тяжело.
Ездил на диагностику, поднимали на подъемник, без нагрузки всё в порядке, не пинается. Диагносты сказали что мы ничего не нашли, но попробуйте поменять масло в коробке, масло я купил.
Что скажете, что это может быть? :|  :no:

0

6

Knyaz51 написал(а):

Диагносты сказали что мы ничего не нашли, но попробуйте поменять масло в коробке, масло я купил

я к таким диагностам больше бы не когда не поехал , у тебя механика а не автомат и не как масло не может повлиять
на заторможенность машины ,если только на улице не 30 градусный мороз
смотреть нужно тормозные колодки , бывает подклиневают или тросик ручника плохо двигается  в оплетке

Knyaz51 написал(а):

чтобы тронутся с места при отпускании сцепления надо дать газу примерно до 1600  оборотов.

топливный фильтр , свечи , высоковольтные провода и крышку трамблера посмотреть нужно

0

7

Emelia1 написал(а):

смотреть нужно тормозные колодки , бывает подклиневают или тросик ручника плохо двигается  в оплетке

Да, пощупать все ступицы после поездки, проверить равномерность нагрева. А диагносты и правда сильны ))

Отредактировано Алекс36 (2017-11-30 13:41:09)

0

8

Emelia1 написал(а):

смотреть нужно тормозные колодки

:cool:

0

9

Так, стоп.
При чем двигатель? Нет наката на нейтралке: либо тормоза, либо трансмиссия. С тормозами- даже ничего говорить не буду как и что смотреть, а вот по вискомуфте- вопрос... Не клинит ли она часом? Одинаковая ли резина? Степень износа и накачанность...

0

10

Bravo написал(а):

Так, стоп.
При чем двигатель? Нет наката на нейтралке: либо тормоза, либо трансмиссия. С тормозами- даже ничего говорить не буду как и что смотреть, а вот по вискомуфте- вопрос... Не клинит ли она часом? Одинаковая ли резина? Степень износа и накачанность...

Вискомуфту проверял, всё в порядке, перезаправлена была год назад примерно. Колеса все накачены равномерно. На счет тормозов, когда началась заторможенность машины, я поменял передние тормозные колодки вместе с дисками тормозными, заодно продиагностировали ступечные подшипники, они без люфта, ничего там не трет, не скрипят и т.д.. Задние колодки заказал, но пришел отказ от поставщика, буду перезаказывать и менять вместе с барабанами. Движок вообще не причем тут, так как весной меняли прокладку ГБЦ, все вв провода, свечи, бегунок, крышку распределения зажигания, катушку зажигания, т.е. по электрике вопросов нет. В начале октября поменял бензонасос с фильтром.

0

11

Knyaz51 написал(а):

, ничего там не трет, не скрипят и т.д..

самое простое проверить это взять и проехать несколько км стараясь не тормозить
потом плавно накатом остановиться  , вылезти из машины и потрогать все ступицы колес на нагрев
и будет ясно подтормаживают колодки или нет

0

12

Emelia1 написал(а):

самое простое проверить это взять и проехать несколько км стараясь не тормозить
потом плавно накатом остановиться  , вылезти из машины и потрогать все ступицы колес на нагрев
и будет ясно подтормаживают колодки или нет

я каждый день с утра и вечером проезжаю 17 км по трассе до работы и обратно почти не тормозя, но задние барабаны на нагрев не трогал

0

13

Knyaz51 написал(а):

я каждый день с утра и вечером проезжаю 17 км по трассе до работы и обратно почти не тормозя, но задние барабаны на нагрев не трогал

так потрогай и будет ясно , подтормаживают они или нет

0

14

Emelia1 написал(а):

так потрогай и будет ясно , подтормаживают они или нет

Ладушки-оладушки. С работы поеду, потрогаю по приезду. Если это не они, что дальше рыть? на Выходных в любом случае буду масло менять в движке, заодно и в коробке поменяю, зря купил чтоль=)

0

15

Knyaz51 написал(а):

всё, разобрался с проблемой. Обломало 3 болта крепления подушки движка. двигло с одной стороны накренилось и легло на подрамник, кароч, движок отвалился от тряски после езды в одно очень красивое место)

Посмотри крепления заднего редуктора(подушки),как вариант.Может из за них колошматить...  После поездки по красивым местам, как правило обрывает резинки(к примеру, крепления глушителя),накрываются подушки,сайлентблоки,что вполне закономерно... :dontknow: Внимательно проверь всё это,само собой или на яме или на эстакаде.Подьёмник вообще идеально... :flag:

0

16

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Посмотри крепления заднего редуктора(подушки),как вариант.Может из за них колошматить...  После поездки по красивым местам, как правило обрывает резинки(к примеру, крепления глушителя),накрываются подушки,сайлентблоки,что вполне закономерно...  Внимательно проверь всё это,само собой или на яме или на эстакаде.Подьёмник вообще идеально...

Спасибо, но я уже разобрался с той проблемой, там оторвало 3 болта крепления двигателя, и движок лег на подрамник одной стороной=)

0

17

Ясно.Немного не разобрался сразу,тема другая пошла.Тогда что ещё делать.Меняй масло раз оно есть.Насчёт нагрева барабанов тормозных,проверь всё же как выше советовали,может действительно тросик или сами колодки подклинивают...Воздух в тормозной системе как вариант(прокачка).Расход топлива как? Не увеличен?Сцепление в порядке?По твоему рассказу,пост 5,немного не понятно"при отпускании сцепления,надо дать газу примерно 1600 оборотов"...Буксует и плохо трогается? :question:

0

18

Или как вариант,метод исключения.Отсоединить кардан и проехать какое то расстояние.Если появиться разница,смотреть цепочку вискомуфта-редуктор заднего моста... :dontknow:

0

19

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Или как вариант,метод исключения.Отсоединить кардан и проехать какое то расстояние.Если появиться разница,смотреть цепочку вискомуфта-редуктор заднего моста...

При трогании она не буксует, она пытается дергатся и заглохнуть, ну чтобы этого не случилось я и даю газу побольше. Пока проверить тормозные колодки не было возможности.

0

20

Knyaz51 написал(а):

При трогании она не буксует, она пытается дергатся и заглохнуть,

может быть подсос воздуха  впускном коллекторе или засорена форсунка

0

21

Emelia1 написал(а):

может быть подсос воздуха  впускном коллекторе или засорена форсунка

Гляну, но мне кажется врятли. Тут либо трансмиссия либо тормоза, если колодки тупят то ты пытаешься аккуратно выехать а колодки не дают этого делать, вот и машина подергивается :dontknow:

0

22

Knyaz51 написал(а):

При трогании она не буксует, она пытается дергатся и заглохнуть, ну чтобы этого не случилось я и даю газу побольше. Пока проверить тормозные колодки не было возможности.

"Круг подозреваемых" сужается...На очереди проверка колодок . :cool:

0

23

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

"Круг подозреваемых" сужается...На очереди проверка колодок .

одааа) вчера поменял масло в коробке, но я так и не понял, машина вроде бы тупить меньше стала, сегодня после работы проверю на нейтральной с горки. А ещё вчера не нашёл ключ чтобы открутить сливную пробку, пришлось выкрутить датчик, в итоге при вкручивании его обратно, я его сломал=))http://s0.uploads.ru/t/Sry49.jpg
http://s2.uploads.ru/t/gTs26.jpg

0

24

Беда за бедой...Одно хорошо,много недорогих аналогов.  :cool:

0

25

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Беда за бедой...Одно хорошо,много недорогих аналогов.

Кстати, нет номера каталожного этого датчика? а то найти его не могу

0

26

Поменял масло в коробке, и вся тупость прошла, машина едет накатом как надо. Поменяю еще на всякий случай масло в редукторе заднем. И пока пинков не замечал.

0

27

Knyaz51 написал(а):

Кстати, нет номера каталожного этого датчика? а то найти его не могу

UMB 100080.Если не ошибаюсь... :dontknow:

0

28

Knyaz51 написал(а):

Поменял масло в коробке, и вся тупость прошла, машина едет накатом как надо. Поменяю еще на всякий случай масло в редукторе заднем. И пока пинков не замечал.

Хорошо всё,что хорошо кончается. :flag:

0

29

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Хорошо всё,что хорошо кончается.

Да, спасибо. уже вчера заказал датчик. Пока заглушку вкручу, все равно ошибок не выдает, наверное бывшие хозяева лампочку вынули. Как нибудь доберусь до приборной панели=) Спасибо :flag:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » МКПП » Вся машина трясется.