LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » Съездил вчера на развал-схождение


Съездил вчера на развал-схождение

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Съездил вчера на развал-схождение, чтоб исправить последствия налёта на поребрик. В целом процедура регулировки заняла час, компьютерный стенд БОШ, удовольствие обошлось в 1000 р. Регулировали не только передние колёса, но и правое заднее. Координаты и прочее выложу в соответствующей теме.
Распечатка "До и после"

0

2

Два раза в Москве делал эту процедуру в разных местах цена вопроса 2400-2500р за две оси
и ни где не могли исправить развал левого заднего при норме -1*15   макс0*15 у меня -1*47

0

3

serb65 написал(а):

в разных местах цена вопроса 2400-2500р

..."дорогая моя столица, золотая моя Москва".  :) 
Делал в Автодепо (Северный пр. "Маршал"), бесплатно, оплачивал мастер на Лиственной,
за косяк по времени. Если память не изменяет сия процедура там
1000-1500 р.

Отредактировано Tihomirov (2009-06-21 12:39:35)

0

4

заехал 12.06.09 на развал , а также выставить руль по горизонтали ( скошен был чуть вправо) после того как забрал машину, через 5минут звонил на станцию, машина идет ровно а вот руль уже скошен влево ,  перезаписался на 17.06.09 и уже за счет станции мне заново делали развал и выравнивали руль , но уже при моем присутствии, тема что выехал и попал в яму у них не прокатила :
                    1 гарантия 20дней или 1500км
                   2 звонок о сообщении неисправности был через 5минут
что они и подтверждали
распечатка лежит в машине, надо будет прикрепить

0

5

Мне руль выровняли, попросили убедится в горизонтальности, затем руль жёстко зафиксировали, и далее вся возня была с колёсами. После - пробная поездка, чтоб убедится, что всё пучком.

Ага, не забудь распечатку приаттачить - интересно!

0

6

KVK
хорошо повешу
жалко было время убитое, когда выставляли по второму разу, еще раз говорю сам себе при всех манипуляциях на сто нужно ПРИСУТСТВОВАТЬ

0

7

Tihomirov написал(а):

Делал в Автодепо (Северный пр. "Маршал"), бесплатно, оплачивал мастер на Лиственной,
за косяк по времени.

Сейчас это стоит 1900 рублей на наш авто-ль (две оси, наинают именно с задней) - "Автодепо" на "Маршале" - делал меньше месяца назад.

serb65 написал(а):

и ни где не могли исправить развал левого заднего при норме -1*15   макс0*15 у меня -1*47

У меня после удара (в колесо тоже пришлось, визуально видно отклонение от оси "ушей" на задней тяге) разница была >2*. Все исправили развалом.
Попробую распечатку найти...

0

8

http://i080.radikal.ru/0906/c5/e03ca2b73fa2t.jpg

Дата 03/06/2009

0

9

jt написал(а):

еще раз говорю сам себе при всех манипуляциях на сто нужно ПРИСУТСТВОВАТЬ

Ага, они мне тоже предлагали пойти в соседнюю комнату - чайку/кофейку попить. Но - это не в моих принципах. Заодно, нахаляву и днище оглядел...

0

10

oleza написал(а):

1900 рублей на наш авто-ль (две оси, наинают именно с задней)

О! Я ещё и сэкономил! Радует!  :glasses:
У меня тоже с задней оси начали.

0

11

ох уж эта задняя ось

0

12

я не уехал если б не встреча запланированная на 11-00 ( машина записана была на9-00, а в 10-00 они ее еще не поставили)
один плюс что целый час машина была на подъемнике и все просмотрели и перещупал

0

13

Разобраться не могу как они на передней оси делают развал, ни эксцентриков , ни шайб, ни чего подобного нету ведь???

0

14

Вот тоже репу чесал...
Не делают.

0

15

Олега написал(а):

Разобраться не могу как они на передней оси делают развал, ни эксцентриков , ни шайб, ни чего подобного нету ведь???

Они развал и не делают, только схождение (рулевыми).

0

16

А мне сказали разрабатывать гайки, что на тяге около наконечника. Заржавели, мать их, не отвинчиваются. Сказали, что на этих машинах - это болезнь. :(

Отредактировано 4opa (2009-06-22 12:35:29)

0

17

4opa написал(а):

А мне сказали разрабатывать гайки

А мне - ничего не сказали. Сбегали за ВД-шкой и всё облили ею. На задней подвеске мужики вдвоём, через трубу-усилитель раскачали гайки на регулируемом колесе, и на том, что не подлежало регулировке, со словами "Чтоб потом не мучатся"...

0

18

4opa написал(а):

А мне сказали разрабатывать гайки, что на тяге около наконечника. Заржавели, мать их, не отвинчиваются. Сказали, что на этих машинах - это болезнь. :(

Это правда. Все только с помощью горелки отвернул мастер. И основное - не сорвать болт на тяге, иначе потом гемор высверливать.
Хорошо бы это знать на момент замены наконечников, тогда все элементарно можно самому "расходить".
Так что, когда наконечники меняете, не поленитесь разработать и резьбовую (регулирующую) втулку в резьбе входящей в тягу и болты соответственно. Но без лишнего усердия, чтоб не сломать...

0

19

развал

0

20

Коллеги, такой вопрос назрел: после попытки поменять задний левый ступичный подшипник мастерами был обломан "болт развальной тяги". Поменяли на оригинал (820 руб.)..((

Надо ли делать после этого сход-развал?

0

21

если развальную тягу не разбирали, то не надо.

0

22

Спасибо!

Позвонил "мастерам", сказали что ничего не трогали..((

0

23

Менял вчера наконечники сам, а на схождение есесно поехал на ближайшее СТО. Жуть! Пока ехал по песочной дороге всё вроде бы нормально, машину чутка водило, а как только на асфальт попал началось, машина виляет в стороны, покрышки пищать, народ оглядывается, что за чудо пьяное едет и пищит). В общем на сто меня вежливо послали...но сказали ,что рядом ещё место есть где делают, но не тут то было! То мастера в отпуске, то программы на такую машину нет, то такое колесо на стенд не влезет...короче объездил почти весь город на скорости 15 км/ч , пищащий и шатающийся... нашлось самое дорогое и престижное СТО где готовы сделать схождение, но на следующий день, а ехать то сейчас надо! Уговоры с доплатой за срочность не прокатили.. С виду спокойный как удав а внутри злой на весь мир, попросил у парня на СТО рожковый на 21 (чемоданчик с трещётками и головками свой в машине лежал) и пошёл делать себе схождение, даже линейки не было... провозившись минут 40,закончил мучить себя и машину, отдал ключ, записался на схождение на другой день и поехал, ВАХ! как машинка хорошо и ровно ехала! )) Даже лучше чем раньше, на поворотах не вело, правда руль нужно было градусов на 45 влево держать чтоб прямо ехать ))) А сегодня на СТО нормально сделали всё, а передние колёса почти в пределах нормы были ) Только вот на задних тоже делали схождение и я вот вспомнил, что когда снимал задние колёса бил по шинам чтоб их (колёса) сорвать, а то от барабана не отставали ни как, так вот задние колёса немного смещались в плоскости схождения, это так надо что ли или пора менять что то?

0

24

screw4 написал(а):

задние колёса немного смещались в плоскости схождения

ИМХО: издохли с/б рычагов.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » Съездил вчера на развал-схождение