LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » рухнул потолок....

рухнул потолок....

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Добрый день друзья!
Не знал в какую тему написать, решил сюда. Если что админы, не серчайте)
В общем,  у меня проблема. Потолок в салоне провис, скорее всего из за люка, закрыл его плохо, вот и думаю что из-за него просела крыша.
Вот и вопрос, кто ни будь, сам снимал матрицу? Самому без особых хлопот сложно это сделать? Есть ли средство, которое хотя бы временно прилепляет потолок на место?

Буду рад любым ответам и советам)

http://s7.uplds.ru/t/YXH8V.jpg

Отредактировано Хозяин Коня (2017-09-11 11:55:34)

0

2

потолок снимается за час. надо снимать пластик стоек от панели к потолку, от сидений к потолку, от багажника к потолку. затем снимается подсветка, ручки держалки. пластик на клипсах. их реально вытащить не отломив если стараться. после потолок падает вниз, вытаскиваем через багажник.
далее отдираем старую ткань от стеклопластиковой основы, зачищаем металлической щеткой разложившийся поролон, и клеем 88 приклеиваем новую обивку. потолочка бывает на поролоне. я брал на поролоне, клеил сам. можно без поролона, но будет видно фактуру основы.
ну или шикануть, перетянуть в алькантару черного цвета :) потолочка есть в любой конторе по перетяжке салонов. там же и клей
осторожно: стеклопластик! руки чешутся неделю потом. работать в перчах
причина косяка не люк - поролон от времени превратился в труху
временно - зачистить потолок от поролона используя пылесос, шетку и такую-то матерь, потом приклеить аэрозольным клеем 888 или аналогичным. ахтунг - будет видно фактуру потолка

Отредактировано next (2017-09-11 16:14:06)

+2

3

next написал(а):

потолок снимается за час. надо снимать пластик стоек от панели к потолку, от сидений к потолку, от багажника к потолку. затем снимается подсветка, ручки держалки. пластик на клипсах. их реально вытащить не отломив если стараться. после потолок падает вниз, вытаскиваем через багажник.далее отдираем старую ткань от стеклопластиковой основы, зачищаем металлической щеткой разложившийся поролон, и клеем 88 приклеиваем новую обивку. потолочка бывает на поролоне. я брал на поролоне, клеил сам. можно без поролона, но будет видно фактуру основы.ну или шикануть, перетянуть в алькантару черного цвета  потолочка есть в любой конторе по перетяжке салонов. там же и клейосторожно: стеклопластик! руки чешутся неделю потом. работать в перчах причина косяка не люк - поролон от времени превратился в трухувременно - зачистить потолок от поролона используя пылесос, шетку и такую-то матерь, потом приклеить аэрозольным клеем 888 или аналогичным. ахтунг - будет видно фактуру потолка
            Отредактировано next (Вчера 14:14:06)
            Подпись автора2002 - 25k4f/SIEMENS/NAS - jf506e - USA - 5 door

Спаибо за развернутый и полный ответ!
Надо будет попробовать сделать! Я вот думал насчет перетяжке потолка, только вот с цветом не как не могу определится, бордовая машина и нужно хорошее сочетание. Синий будет слишком думаю не то.

0

4

Смотрю на проблему 2,5 года. Сейчас решился: буду клеить велюрку светло-серую с подложкой. Но! Метр- 1800 просят. Решил постелить поперек- опять вопрос: хватит ли ширины 200см в качестве длины крыши? А то вдруг 5см не хватит... Никто 2-х метровое полотно поперёк не клеил?

0

5

Bravo написал(а):

Смотрю на проблему 2,5 года. Сейчас решился: буду клеить велюрку светло-серую с подложкой. Но! Метр- 1800 просят. Решил постелить поперек- опять вопрос: хватит ли ширины 200см в качестве длины крыши? А то вдруг 5см не хватит... Никто 2-х метровое полотно поперёк не клеил?

Значит не я один, все откладывал да откладывал! Я изучал долго, всякие разновидности тканей куча. Конечно, хотелось бы что то примерно вот так:
http://se.uplds.ru/t/23mEo.jpg
но цены уж больно кусачие. Вот ищу что по немного дешевле, но по красивее. А вот с метражом еще не определялся сам.

0

6

рулеткой пять минут работы. по моему 2 метра маловато. потолог уж больно фигуристый.
насчет потолочки - можно взять обивочную, она также бывает на поролоне. обивочная существенно дешевле. только тянется фигово, на изгибах можно не вытянуть если клей быстросохнущий

0

7

Рулеткой что-то около202- 204 по прямой. Сегодня посмотрю на сколько тянется понравившийся велюр, как вариант- в зоне люка можно центр вытянуть немного вперёд.
Продолжаем активно обсуждать и рассматривать варианты.

0

8

Bravo - не забудь потом скинуть сюда фото, что выбрал.
Я сегодня до обеда тоже перелазил куча сайтов по выбору материала. Пока еще не определился

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » рухнул потолок....