LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автосервис. Диагностика систем. » Ремонт в Красноярске


Ремонт в Красноярске

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Есть земляки? Кто где ремонтируется? Несколько раз обслуживался у офицалов в Крепости - остался крайне не доволен... Дважды (зимой прошлой и позапрошлой) имел проблему с вытекшим через заглушку распредвала маслом. В сервисе безжалостно развели на сальники (сам дурак) + ждал их почти 2 месяца. Очень дорого. Сейчас н/ч 2 тысячи...
Теперь по-мелочам сам в гараже с мужиками. Но встал вопрос замены ремня ГРМ - операция сложная, сцыкотно... Если есть опыт ремонта, делитесь, фрилов в красноярске много, всем пригодится...
____________
LRF 2001, V6, 2,5

0

2

Пока сам, даж движок перебирал. У официалов только покупал расходники. Один раз ткнулся в Автодизель на Спандаряна, даж привез им фрила на эвакуаторе. Но после оглашения ценника - 32,5 тыр только за то чтоб разобрать двиг и посмотреть что там стучит (цитирую: "на эту машинку") - увез обратно. :) В итоге попал на 5.5 тыр (с услугами эвакуатора) фактически только за замер компрессии. Короч любят приврать, что много делали, и вообще хотят денег. :) Но сами вроде спецы и оборудование есть. Это что касается моего дизеля. По бензинкам ниче не скажу, не знаю.

0

3

32 рубля за посмотреть...круто.
сам движок перебрал - респект!!!правда, с такими расценками немудрено мотористом заделаться...
однако , земляков не густо на форуме - где-ж весь народ починяет свои примусы...

0

4

Мужики!!! где есть магазины по нашим бегемотам. Нужны адреса.

0

5

Zucker написал(а):

где-ж весь народ починяет свои примусы.

в домашних условиях-тихими зимними вечерами, сперва ищут чего бы починить, потом раздувают проблему и чинят-чинят  :hobo:

misha.tzaref написал(а):

Нужны адреса.

Адреса-явки все здесь. И подскажут и отправят куда надо, по доброму  :rolleyes:

Отредактировано yug24 (2012-10-23 04:26:28)

0

6

Ну вот, начали проявляться земляки!

Zucker написал(а):

Но встал вопрос замены ремня ГРМ - операция сложная, сцыкотно...

Вот тут ты не прав, ни чего сложного! День делов с перекурами. Главное понять что и для чего делается, дальше все как по маслу. Я уже давал свои примитивные приспособы Олегу (Nester_kr), он менял ремень, теперь мне свой ключик дал попользоваться. Еще он подсказал телефон чела занимающегося диагностикой, созвонюсь переговорю - сообщу результат.
И вообще все делаю сам. Мне хватило одного посещения "Крепости", больше туда ни ногой!

misha.tzaref написал(а):

Мужики!!! где есть магазины по нашим бегемотам. Нужны адреса.

В наших магазинах практически ничего нет, разве что по подвеске можно шаровые, линки, наконечники рулевых, сайленты некоторые найти ("Форвард авто" например), остальное через заказ в exist.ru, без проблем!

0

7

Дааа, не жирно мы в крае бегемотика жалуем, маловато как- то нас. Да и после японцев понятно. Сын смеется продай и возьми япошку, а мне его жалко он хороший. А вообще мужики кроме электроники я уже везде сам полазил (туда как то стремно) ни чего страшнее наших Жигулей нет. просто с инфой как то не очень. За книгу отдал 1800, а толку рублей на 300-400. Если у кого нет пишите в личку или на телефон 8 923 377 900 отсканю нужную тему скину на мыло, хоть какие болты при демонтаже крутить там есть, и как какая деталь дразнится. Мало нас тут думаю вместе как то надо бы.

0

8

Привет! Как книга называется? На форуме тоже инфы много есть, поройся по разделам  :flag:
Для меня лично сейчас благодаря форуму с информацией как раз проблем нет, они есть со временем на ремонт и с деньгами на запчасти :)

0

9

Да забыл книгу я взял "FREELANDER Руководство по ремонту" Издательство Легион-Автодата Москва 2007

0

10

Со временем реально туго, сам пенсионер, работаю посменно, но нет его. Инфу найти конечно можно я по разделам накопал, распечатал (Даже с планшетником в канаве неудобно) брошюровал по темам и ламинировал чоб хоть снаружи не пачкались. Сидю ищу запчасти. Кстати кто-нибудь с мужиками из Гомеля работал, надежные? Разборка "Монастырек"? Предлагают все что мне надо и по ценнику вроде заманчиво. Доставка автотрейдингом, наверное решусь.

0

11

ФЭС написал(а):

кто-нибудь с мужиками из Гомеля работал

Привет, я пока только с Москвой и Владиком по Б/У общался, все честные ребята, думаю и в Гомеле не обманут

0

12

работал и буду работать, с Яном можно договориться, и стоят зап.части на моем как новые, даже двери в целости прислал, а за ценник не парься- сговоритесь.

0

13

понятно что с магазинами у нас не очень. зато всем похвастаюсь, порекомендовали сервис. отвезла своего маленького в надежны рученьки. парни - молодцы, не стали отнекиваться от первого фрила, самостоятельно разобрались с заслонками в коллекторе :) обещали еще радиатор печки посмотреть (подозрительный он какой-то). пока машина еще у них, заберу - подробней напишу про результат.

0

14

Что за сервис? Поподробнее  :writing:

0

15

если что с автоматом отаку-сервис на кольцевой1

0

16

капиталина написал(а):

парни - молодцы, не стали отнекиваться от первого фрила, самостоятельно разобрались с заслонками в коллекторе :) обещали еще радиатор печки посмотреть (подозрительный он какой-то). пока машина еще у них, заберу - подробней напишу про результат.

Сама не отписалась, тогда напишу я с её слов:
Сервис "Ягуар", заслонки удалили, НО !!! открыть по человечески крышку не смогли, вырезали (видимо женой болгарина) большое окно в этой крышке, удалили заслонки, вставили на место вырезанный кусок и запаяли паяльником!!! В результате мы чуть не лишились одноклубницы. При спуске с Манской горы этот кусок вывалился - тормоза пропали, обороты двигателя возросли до 7,5 тыс. Благо ЛЕДИ не из робкого десятка и с ситуацией справилась ...

0

17

Кому может пригодится, менял ГРМ, помпу, термостат, гидрокомпенсаторы, фильтра, свечи, и ещё немного по мелочи. Сервис Аврора на калинина 43.

по работе взяли:
замена комплекта ГРМ 7500
замена гидрокомпенсаторов одной ГБЦ 1200
Замена термостата 1500
замена свечей 300
чистка дроссельной заслонки 300

Ещё сзади фонари у них переделал, чтобы противотуманки снизу были, а стопы и габариты где задний ход 1500.

0

18

KostyaARM написал(а):

по работе взяли:

Что-же, вполне нормальные цены, если еще и сделали хорошо то можно брать на заметку

0

19

Мужики, привет! Если вдруг что понадобиться из Питера, дайте знать, могу отправить! А то я в Питере совсем по родине заскучал... Напоминает только родной регион на номере

0

20

привет. спасибо!!! до сегодняшнего утра искал Где купить 'эбу'.  сегодня поставил отремонтированный. вроде пока ездит.посмотрим что дальше будет.

0

21

магазин. автомакс. вавилова 52. странно но я там помпу однажды нашел в наличии.

0

22

mihanik2010 написал(а):

магазин. автомакс. вавилова 52.

Надо заехать глянуть, ни разу там не был

0

23

->> Аврора, автосервис <<-
>> Сферы деятельности:
   Авторемонт и техобслуживание (СТО), Ремонт ходовой части автомобиля, Ремонт бензиновых двигателей, Ремонт дизельных двигателей, Ремонт автоэлектрики, Аппаратная замена масла
---------------
Калинина, 43в/4
тел.  (391) 221-72-23
http://www.aurora24.ru
mailto:avrora_tehniks@mail.ru
Оплата Наличный расчет, Безналичный расчет

0

24

Дмитрий Н
привет из ужура. подскажи что может быть и где искать. пропала тяга движка. что сделано- промыта топливная система, форсунки, заменены свечи, топливный насос. тяга появляется и хватает на 30 км, потом все повторяется с ново. за сутки систему промыл три раза. диагностики на нашего бегемота в районе нет.

0

25

квн написал(а):

привет из ужура. подскажи что может быть и где искать. пропала тяга движка. что сделано- промыта топливная система, форсунки, заменены свечи, топливный насос. тяга появляется и хватает на 30 км, потом все повторяется с ново. за сутки систему промыл три раза. диагностики на нашего бегемота в районе нет.

почитай
Не заводится или иногда заводится
Подскажите возможную неисправность
Двигатель работает как трактор

0

26

pir-ani
спасибо пираний

0

27

pir-ani
на холостых работает четко, и заводится с пол пинка.

0

28

Если фильтра и топливная чистая мож элементарно,свечи поменять?  А сцепление в порядке?

0

29

Есть ребята такой спец по фрилам, Олег. Сейчас на волжской 51а работает. Не попадайтесь в его сервис. Уедите с проблемами. Одной рукой чинят другой рукой ломают.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автосервис. Диагностика систем. » Ремонт в Красноярске