LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Нужна помощь, не заводится.

Нужна помощь, не заводится.

Сообщений 241 страница 270 из 415

241

по англицкому двойка? :)
EXHAUSt кажет на выпуск, IN на впуск.

0

242

Emelia1 написал(а):

это у тебя так стоят?
тогда наверно из за этого она у тебя и не работает

нее, у меня все норм. все понятно, просто мы на разные метки смотрим, я на крайние вы на средние) Все у всех хорошо, вопрос закрыт)

Что нового, над чем работаешь, Алекс?? Где копаешь? Я уже устал) Жду ДПКВ, потом до лета. Разбирать движок

0

243

ruskij написал(а):

нее, у меня все норм. все понятно, просто мы на разные метки смотрим, я на крайние вы на средние) Все у всех хорошо, вопрос закрыт)

Что нового, над чем работаешь, Алекс?? Где копаешь? Я уже устал) Жду ДПКВ, потом до лета. Разбирать движок

Тоже уже надоело. Не знаю куда еще лесть и что проверить. Все проверил уже по 3 раза. Вчера снова снял ремень ГРМ снова по меткам ставлю  http://s3.uploads.ru/smbpy.gif , но поставить не успел лепистричество гады отключили. Есть в наличие ДПКВ думаю его поменять, хотя он при проверке сканером не показывает ошибку, но вдруг что закисло или еще что. Просто уже не знаю куда копать, где искать.  :tired:

0

244

А сканер сейчас считывает ошибки по МАП и ДПКВ? эти две ошибки?  Ты проверил кроме меток шестерня коленвала сидит на шпонке? не провернулась?  Еще проверь когда метки все стоят, выкрути свечи и засунь в циллиндры стержень любой и замерь расстояния до поршней - они должны быть все ровны.

0

245

ой вспомнил, у тебя по абс и МАП ошибки, не по ДПКВ

0

246

Я так понимаю ошибка по МАП может быть от чего угодно, когда движок не заводится или его трясет..  Интересно что у тебя за ошибка АБС?  Посмотри подсосы воздуха везде, вытащи трубку вакуумника тормозов и заткни болтом. хотя наверное все уже смотрел..

0

247

Alex1612 написал(а):

Тоже уже надоело. Не знаю куда еще лесть и что проверить. Все проверил уже по 3 раза. Вчера снова снял ремень ГРМ снова по меткам ставлю   , но поставить не успел лепистричество гады отключили. Есть в наличие ДПКВ думаю его поменять, хотя он при проверке сканером не показывает ошибку, но вдруг что закисло или еще что. Просто уже не знаю куда копать, где искать.

Опять по кругу топливоподача,искрообразование...Если с метками нормально,достаточно их тиранить...Что там ещё то можно лучшее и точнее выставить?Переключаемся на другие узлы... :dontknow:

0

248

ruskij написал(а):

А сканер сейчас считывает ошибки по МАП и ДПКВ? эти две ошибки?  Ты проверил кроме меток шестерня коленвала сидит на шпонке? не провернулась?  Еще проверь когда метки все стоят, выкрути свечи и засунь в циллиндры стержень любой и замерь расстояния до поршней - они должны быть все ровны.

После сборки еще не проверял по ошибкам. До этого не было ошибки по ДПКВ, только по МАР и датчик дроссельной заслонке ну и по АБС. Шестерня сидит на шпонке. Я ставил по меткам снимая ролик с колен вала.

0

249

1 когда двигатель собирал , компенсаторы прокачивал?
2 когда стартером крутишь лампочка давления тухнет
сразу как повернёшь ключ или нет?

0

250

Если ошибка по АБС,то попробую предположить: на негерметичность вакуума, на некоторых моделях при негерметичности не заводится. Может такое быть?

0

251

Палыч76 написал(а):

Если ошибка по АБС,то попробую предположить: на негерметичность вакуума, на некоторых моделях при негерметичности не заводится. Может такое быть?

Если не герметично, почти нереально завести. Вообще если сильный подсос, не завести. Мест подсосов предостаточно. Да хоть вакуумник или форсунки. На старой своей машине заколебался с форсами, точнее колечками резиновыми

0

252

Палыч76 написал(а):

Но я думаю, что АБС тут не причем. Это совсем другое.

0

253

Emelia1 написал(а):

1 когда двигатель собирал , компенсаторы прокачивал?
2 когда стартером крутишь лампочка давления тухнет
сразу как повернёшь ключ или нет?

1. Компенсаторы прежде чем собрать все проверил.
2. При прокручивания стартером лампочка гаснет через примерно 1-2 секунды.

0

254

Нормально.Всё в штатном режиме как и должно быть.Насчёт АБС.. Связи никакой здесь быть не может.На бегемотах через одного проблемы с амиго... :flag:

0

255

Что может случиться если я поставлю бензонасос, который выдает на прямую 7 ?

0

256

Да ну их эти эксперименты...Ставь штатный лучше..Топливную можно угробить(шланги,трубки и т.д) :dontknow: .А что это за насос такой "лошадиный"? :question:

0

257

как вариант проверки на глазок как льют форсунки, вынь рампу вместе с форсунками, возьми 2л бутылку пластиковую, вырежи в ней вдоль по всей длине окошко, всунь туда форсы и крути стартер. Для лучшего кручения выкрути все свечи и сними фишку с катушки, чтобы не искрило. У меня они брызгают все одинаково, факелами. ИМХО этого достаточно чтобы сделать вывод о нормальном давлении и исправности форсунок..

0

258

кстати сейчас вижу как работает перепускной клапан и сам насос. Так как взял пластиковую бутылку 6л, отрезал верх по уровню колбы насоса. Кинул туда колбу насоса, подключил фишку и шланг (еле хватило с натягом). С колбы насоса снял нижний стакан, чтобы короче был.Теперь видно всю работу) Перепускной стравливает бенз обратно в бутыль, видно. Тем самым я исключал плохой бензин в баке, так пока и осталось.

Отредактировано ruskij (2018-03-22 09:19:14)

0

259

ruskij написал(а):

кстати сейчас вижу как работает перепускной клапан и сам насос. Так как взял пластиковую бутылку 6л, отрезал верх по уровню колбы насоса. Кинул туда колбу насоса, подключил фишку и шланг (еле хватило с натягом). С колбы насоса снял нижний стакан, чтобы короче был.Теперь видно всю работу) Перепускной стравливает бенз обратно в бутыль, видно. Тем самым я исключал плохой бензин в баке, так пока и осталось.

Отредактировано ruskij (Сегодня 10:19:14)

Я вчера слил бензин и залил новый, тем самым тоже исключил плохой бензин. Вопросы остались по поводу форсунок, бензонасоса и мазгов. Что у тебя с заменой мозгов?

0

260

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Я что то недопонял наверно.В 277 посте о каком речь?

У меня есть еще один насос, он не установлен, и я его думал попробовать поставить.

0

261

Alex1612 написал(а):

а мой установленный показывает 3,5 .

точно как должно быть. Врядли проблемы с давлением. Свечи заливает после кручения?

0

262

ruskij написал(а):

ничего. Так же не завелась, также чих в воздушный фильтр.. Жду ДПКВ. А ты крышку трамблера, бегунок менял?

круто

Крышку трамблера и бегунок ставил у знакомого с такой же машины, но она у него заводится. Ничего не изменилось.

0

263

Alex1612 написал(а):

Крышку трамблера и бегунок ставил у знакомого с такой же машины, но она у него заводится. Ничего не изменилось.

Вообщем то и остаётся только он.ДПКВ... :dontknow:

0

264

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Вообщем то и остаётся только он.ДПКВ...

Поменял на новый.  :tired:

0

265

ruskij написал(а):

точно как должно быть. Врядли проблемы с давлением. Свечи заливает после кручения?

После прокрутки двигателя свечи все сырые. При чем при первом прокручивании схватывает, гаснет лампа акума и всё тишина.

0

266

Дали номер телефона по мозгам, думаю свозить проверить, что скажут.

"Ruskij" нам с тобой пора отдавать машины экстрасенсам  http://s3.uploads.ru/smbpy.gif

0

267

Alex1612 написал(а):

После прокрутки двигателя свечи все сырые. При чем при первом прокручивании схватывает, гаснет лампа акумма и всё тишина.

ЭБУ или иммо?Сырые свечи это не айс понятно.Может высоковольтная катушка всё же?Плюс бронепровода и наконечники?Что то как то затянулся ремонт авто... :dontknow:

0

268

Alex1612 написал(а):

Поменял на новый.

я вот вот получу ДПКВ и чую ответ будет таким же...

Alex1612 написал(а):

После прокрутки двигателя свечи все сырые. При чем при первом прокручивании схватывает, гаснет лампа акума и всё тишина.
LR Freel 1,  1,8 л,бензин, 2000г.

У меня так же, кроме одного - не схватывает, а чих в фильтр при отпускании ключа со стартера..

Alex1612 написал(а):

"Ruskij" нам с тобой пора отдавать машины экстрасенсам

Согласен!

Интересно, что тебе скажут про ЭБУ... Пиши)

0

269

Alex1612 написал(а):

После прокрутки двигателя свечи все сырые.

попробуй так посушить свечи ,  может поможет
Полностью выжимаем деталь акселерометра (газа), при этом крутим стартер,
в это время большое количество воздуха будет поступать к цилиндрам и свечам, что и есть сушка.
При всём этом дроссельная заслонка должна быть полностью открыта.
из-за того что дроссельная заслонка открыта на максимум, бензин не поступает к камерам сгорания,
что нам и нужно.

0

270

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

ЭБУ или иммо?Сырые свечи это не айс понятно.Может высоковольтная катушка всё же?Плюс бронепровода и наконечники?Что то как то затянулся ремонт авто...

Катушку и провода ставил от рабочей машины, никаких изменений. Очень даже затянулся ремонт. Посмотрим какой приговор будет по ЭБУ.

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Нужна помощь, не заводится.