LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Печка зимой.

Сообщений 301 страница 330 из 747

301

greshnik написал(а):

ну в первую очередь от того что на улице мороз

-42 сегодня,  :rolleyes:

0

302

а куда вы запитали этот моторчик?

0

303

у меня включается вместе с печкой через реле, управляющий провод которого идёт от кнопки включения кондея ( на нём минус появляется когда печку включаешь), но можно и на отдельную клавишу вывести

0

304

yug24 написал(а):

-42 сегодня,

неудивуительно, может просто несправляется печька с таким морозом, ну или по крайней мере греться салон будет оч долго...

0

305

а что значит включается вместе с печкой?

0

306

всмысле вентилятор включил на любое положение из 4х и доп помпа включилась

0

307

Может просто тупо радиатор печки почистить. :cool:  У меня жарко. Но это после хорошего прогрева авто, минут через 5-10 езды, дизель однако.

0

308

У меня холодно,но я радиатор печки менял)
тоже думаю про эту помпу,но хотелось бы как то привязать её к регулятору температуры,типа включил в крайнее жаркое положение и помпа заработала!
ведь летом кондей вклюючаешь,а зачем доппомпа с кондеем?
как мысль

0

309

как мысль у нас пол года зима, а кондеем пользуешся один месяц в году :D  на этот месяц можно и предохранитель этой помпы вытащить . а так вообще, одно другому не мешает

0

310

ну ладушки)
грешник,а у тебя какой термостат стоит на авто?которое 1.8

0

311

обычный термостат старого образца, температура открытия 88 градусов, недавно поменял, но менять на "правильный" не стал. поменял только клапан PEL10016. а что?

0

312

да вот интересно,я себе правильный прикупил с патрубками)думаю как оно на печке отразится)

0

313

теоритически никак, ну кроме конечно чуть более низкой рабочей температуры мотора, правильний термостат помоему на 82 открывается??? но 6 градусов в ОЖ на воздухе из печки врятли почувствуются

0

314

Чет промелькнула такая мысля, актуально для дизелей.....
а что если на зимний период придумать что-то типа змеевика вокруг штанов, или турбины, и запустить через него входной шланг на печку, таким образом ож будет греться ещё до прогрева мотора, и тем самым салон прогревать....
Где-то на форуме было что Sea.Privat делал некий девайс со свечами накаливания внутри, и он грел ож перед печкой, по его словам даже результат был, но это нагрузки на генератор какая.....
а вот моя задумка теоритически выполнима, правда придётся наверное ставить доп. помпу, чтоб на холостых оборотах усилить циркуляцию в этом самом змеевике, а то боюсь закипит антифриз....
ну, кто что думает

0

315

ну или что типа этого.......http://uploads.ru/t/y/L/G/yLGrI.jpg

0

316

Смех - смехом, но картинка по смыслу - практически как наша штатная вебаста...

0

317

что? всё так плохо??

0

318

Добрый день, подскажите пожалуйста  сломалось крепление держателя переключателя положения обдува автомобиля, что с этим делать

0

319

ЖУЧЕК написал(а):

сломалось крепление держателя

Как сломалось? Фотка бы не помешала...

0

320

Народ посдкажите, что делать печка не греет вообще. Хотя не греет, но на оборотах этак 2 тыщах и более ниже просто холодом дует. Что посоветуете сделать ?

Отредактировано Beria (2012-02-12 13:09:56)

0

321

Воздушная пробка, попробуй стравить воздух

0

322

Нужно сказать, что при исправной работе, что на бензинке, что на дизеле, штатной печки фрила хватает с головой даже для районов заполярья. Две зимы в эксплуатации этому подтверждение. Да, дизелек тяжеловато прогревается, но на прогретом - африка. Бензинка даже не утеплен. Ни каких доп.помп и прочих переделок.

0

323

shato написал(а):

штатной печки фрила хватает с головой даже для районов заполярья

согласен, но пока прогреешь  :blush:  оскалишься

0

324

особенно на дизеле

0

325

shato написал(а):

Нужно сказать, что при исправной работе, что на бензинке, что на дизеле, штатной печки фрила хватает с головой даже для районов заполярья. Две зимы в эксплуатации этому подтверждение. Да, дизелек тяжеловато прогревается, но на прогретом - африка. Бензинка даже не утеплен. Ни каких доп.помп и прочих переделок.

Вот и я про то. Греет как из кочегарки.

0

326

nomid2009 написал(а):

Воздушная пробка, попробуй стравить воздух

Пробывал, стравливаешь всё норм, чутка греет и потом опять перестает.

0

327

Beria написал(а):

чутка греет и потом опять перестает

Где-то подсос воздуха...

0

328

Beria
А как воздух стравить?

0

329

Басяк написал(а):

Beria
А как воздух стравить?

Там клапан на обратки с печки есть. Им и стравливаешь.

Dimon Popoff написал(а):

Где-то подсос воздуха...

Да ток не понятно где. В самой системе нет так как там еще есть 1 клапан на патрубке железном. Его приоткручиваеш там сразуже ОЖ начинает течь. Даже не понятно где думал может быть сам радиатор печки , нет т.к лазил по салону все сухо чистенько. В салоне окна не потеют. ПО трассе идешь 120 на 5 2 с чемто оборотов дует тепленьким нормалек стоит остановится все сразуже холод. По городу не реально ездить так как от светофора до светофора обороты всегда не большие пока на светофоре стоишь то что он нагрел сразуже выстуживается, т.к дует холодом. Не знаю даже , что и делать. ДА забыл сказать уровень ож не меняется смотрю уже на протяжении недели. как было на горячую максимум так и есть на холодную минимум даже чутка поменьше.

Отредактировано Beria (2012-02-13 16:59:02)

0

330

У меня тоже еле еле дуло, еле еле теплым воздухом. Пока не решил поменять магнитолу))))) магнитолу не поменял, а вот заметил что воздух дует не из воздуховода ,а через щели в торпеду. Законопатил изнутри все что смог и самое главное воздуховоды от печки, они там ваще болтались , воздух с печки тоже стравливал, но что то кроме ОЖ ничего не увидел Щас нормальный поток воздуха, оценить как температура салона не могу потому как потеплело на улице

0