LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Печка зимой.

Сообщений 601 страница 650 из 768

601

Миш,привет!  молодец, мне то же предстоит... насосик что стоит?

0

602

Romano написал(а):

Миш,привет!  молодец, мне то же предстоит... насосик что стоит?

550 Руб. может в гости приеду с ним :)

0

603

HippoCat написал(а):

550 Руб. может в гости приеду с ним

приезжай! всегда рад!

0

604

Сегодня поменял термостат :) Печку вообще не узнать! В машине Ташкент :)

0

605

и на улице еще не минус...

0

606

alex79 написал(а):

и на улице еще не минус...

Я когда домой приехал на улице -5 было :) Всё равно ощутимо быстрее нагревается жарче дует.... Причем реально ощутимо :)

+1

607

HippoCat написал(а):

Я когда домой приехал на улице -5 было  Всё равно ощутимо быстрее нагревается жарче дует.... Причем реально ощутимо

лови +,теска)

Мишк, скажи у тебя нет проблемы, что нога на газе которая - в кипятке.., а левая в холоде?
как справиться,чтобы дула печь равнонаправленно?

0

608

У нас 2 машины , у меня левая нога не мерзнет , в машине сына мерзнет , разница в одном , у меня стоит доп помпа , в этом ли причина не знаю , но ноги обе горят при включенной помпе.
Машины шумованы обе , у сына даже лучше , у меня в 2 слоя . у него в три :dontknow:

0

609

IIpuzpak написал(а):

У нас 2 машины , у меня левая нога не мерзнет , в машине сына мерзнет , разница в одном , у меня стоит доп помпа , в этом ли причина не знаю , но ноги обе горят при включенной помпе.
Машины шумованы обе , у сына даже лучше , у меня в 2 слоя . у него в три

Вроде нет такой проблемы...И доп.шумки пока не ставил... :dontknow:

0

610

Romano написал(а):

Вроде нет такой проблемы...И доп.шумки пока не ставил..

У меня сына хлебом не корми , дай зашумовать :rofl:

0

611

Отдать сыну на ужин мою подружку?) :D

0

612

фига се расклад  :whistle:

0

613

petrovm написал(а):

Отдать сыну на ужин мою подружку?)

На Субаре , он даже потолок шумовал , на Фриле не успел до потолка долезть , думаю до следующего года :D
Кое где приходилось один слой обдирать , пластик не вставал на место :dontknow:  :D

0

614

А кстати , кто поднимал пластиковые пороги , там стоит пенопленовый кубик , на стыке уплотнителя , если его нет , то там будет поддув воздуха снаружи :dontknow:

0

615

прочел всю тему ну или почти всю,заинтересовала дополнительная помпа которую поставили многие,но или я не был внимателен или не встретил никого кто поставыл помпу на 2.5,вопрос,стоит ли поставить на 2.5 ,что это дасть,будет ли печка греть лучше?а то у меня она совсем не греет,в прошлом году грела а в этом нет

0

616

я поставил,пользуюсь при прогреве и стоянке с заведенным мотором.помогает при прокачке системы охлаждения...на ходу не нужна - мотор сам проталкивает антифриз.
у меня стоит доп. печка под пассажирским сиденьем - в машине жара...

0

617

alex79 написал(а):

у меня стоит доп. печка под пассажирским сиденьем - в машине жара...

Ссылка

Отредактировано alex79 (2014-01-12 15:53:19)

0

618

Эксперименты с изменением потока жидкости через печку абсолютно никаких результатов не дали. Поставил 12 вол. печку на 300ват(керамический нагревательный элемент) производство Тайвань, греет прекрасна и сразу с заводкой двигателя. В купе со штатной печкой проблему решил и консоль курочить не надо, тем более так конкретно никто не отписался - стала ли печку греть лучше после замены радиатора.

0

619

Бусел написал(а):

Эксперименты с изменением потока жидкости через печку абсолютно никаких результатов не дали

Бусел написал(а):

Frilender -1,1998, 2DI ,двигатель серии L

а от дизеля жары и не дождешься...

0

620

Romano написал(а):

Миш,привет!  молодец, мне то же предстоит... насосик что стоит?

     Здраствуйте,
а по чему так сложно сделали, я изпользую обычный  "Калгон" - препарат для устранения накипа у стиральный машин. Надо только слить антифриз и залит водой. Добавляется  2 большие ложки "Калгон", закрываем радиатор  картоном, заводим двигатель и ждем 30-40 минут. Потом сливаем, промиваем и вот и все. Вся система охлаждения очищена.
     На моей машине плохо работала печка, оказался термостат, откывалса на 65 градусов. Тепер в машину на порядок теплее, после замены термостата.

Отредактировано Лъчезар (2014-02-23 20:24:08)

0

621

Лъчезар написал(а):

Здраствуйте, а по чему так сложно сделали,

HippoCat промывал именно радиатор печки, и разными составами,с охлаждением двигателя у него проблем не было...
Он не заливал эту " бодягу" в двигатель именно для того, чтобы вся система охлаждения не потекла как дуршлаг...
Есть серьезный риск, промывкой агресивными составами... :dontknow:

0

622

Есть серьезный риск, промывкой агресивными составами..

         Конечно, риск есть,если антифриз по немножку уходит, но все таки виноват термостат, а не зассорение радиатора печки. У наших машин маленкий радиатор отоплителя, можно установить еще один отплитель под пасажирского сидения, но стоит ли ето делать?
         К стати, давным давно приспособил радиатор от МАЗ -500 на Москвич 408, радиатор МАЗ-а очень похож на тот кто находится на Фриле. У меня до сих пор в подвале сидят и стары Москвичовский и новы от грузовика.

0

623

Лъчезар написал(а):

Конечно, риск есть,если антифриз по немножку уходит, но все таки виноват термостат, а не зассорение радиатора печки.

Это твой - конкретный случай...
И дело не в засорении... Соединения патрубков, прокладка ГБЦ (проблемный элемент), пайка трубок  и т.д.  :tired: Это для агрессивных очистителей самое оно...

Лъчезар написал(а):

можно установить еще один отплитель под пасажирского сидения, но стоит ли ето делать?

У alex 79  давно установлен второй обогреватель салона (на KV6)... Работает - нормально... :dontknow:

0

624

У иностранного гражданина - дизель.. А в нашем случае - 1,8.. со всеми ему присущеми тяжкими..

0

625

У alex 79  давно установлен второй обогреватель салона (на KV6)... Работает - нормально..
    Разве и КV6 плохо греет? Не может бытhttp://s8.uploads.ru/t/bRxHh.jpg

0

626

Лъчезар написал(а):

Разве и КV6 плохо греет? Не может быт

мне тепло,задним пассажирам,с их слов,холодно....
кстати,гораздо удобней зимой ездить в легком свитере или майке чем в куртке...

0

627

А у нас говорят, что задное сидение - ето место для собак и женщин..как там греет, не имеет значения /нанай си значение/ ето по романски. :flag:  http://s8.uploads.ru/t/PSM6a.jpg
http://s9.uploads.ru/t/O7o01.jpg

Отредактировано Лъчезар (2014-02-24 00:36:50)

0

628

Лъчезар написал(а):

А у нас говорят, что задное сидение - ето место для собак и женщин..

Ага...
А если ты перепил, и жена за рулем, а ты как бревно лежишь на заднем сидении? :question:
Ведь тогда сразу протрезвеешь... А за чем тогда пить? :question:  :crazyfun:
Вот блин, для размышлений... o.O

0

629

БЛИН??? http://www.povarenok.ru/recipes/show/56202/

0

630

Лъчезар написал(а):

БЛИН???

Дык вариантов много: сам препил, соседка вместе с тобой в машине отдыхала ( но ты-же -джентельмен), купил маленькую собачку(в подарок семье) а тут термостат не фунциклирует и
т.д...
Здрасти, я те про БЛИН(писец), ты мне выпечку подсовываешь... :crazyfun:

.

Отредактировано Romano (2014-02-25 00:57:05)

0

631

Доброго времени суток!
Вот купил я себе мечту свою, а у этой мечты печка дует холодным воздухом...зимой, так вообще ледяным... %-/
Воздуха в радиаторе пеки нету, через все стравливающие пробки течет антифриз, если их открыть...но толку никакого...зато, тут проехался около 50 км и в жару 37 в тени задуло кипятком...такое ощущение, что не открывается заслонка печки...у кого какие идеи по этому поводу есть? Торпедо снимать и смотреть?
Да, еще вопросец сразу: тросик, который регулирует куда будет дуть, как менять? сломалось колечко на нем, которое цепляется за ручку регулятора?

0

632

Zucker написал(а):

фотать руки не добрались пока.
подробнее: помпу прикрутил на кронштейн рулевой рейки. шланг из печки разрезал по месту и соединил с помпой 2 хомутами. проводок вывел на кнопку неработающего круиз-контроля. все.

Вот прошло 4 года с момента публикации этой статьи. Как работает электропомпа? Если всё нормально, можно ли увидать фото монтажа помпы?

0

633

Олег Бабков написал(а):

Вот прошло 4 года с момента публикации этой статьи. Как работает электропомпа? Если всё нормально, можно ли увидать фото монтажа помпы?

Нормально работает , мне нравится , сейчас я уеду , вечером выложу фотки , там все просто , вернее когда уже сделал оказалось что просто :flag:

0

634

Сфотал что смог :dontknow:
Помпа висит на кронштейне , его не видно , на этом кронштейне еще висит компрессор.
http://sd.uploads.ru/t/bXPVu.jpg
http://sd.uploads.ru/t/bIXHQ.jpg
http://sd.uploads.ru/t/UE6aF.jpg
http://sd.uploads.ru/t/acKDQ.jpg

Отредактировано IIpuzpak (2014-08-27 17:23:54)

0

635

Спасибо! Всё понятно.
Сегодня объехал весь Могилёв в поисках электропомпы, но так её и не нашёл. Буду искать в Минске.

0

636

Олег Бабков написал(а):

Сегодня объехал весь Могилёв в поисках электропомпы, но так её и не нашёл.

В системе охлаждения  с многоконтурным отоплением (мерсы, например,) стоят электропомпы. Поищи на разборках.

Отредактировано onigo (2014-08-28 09:22:27)

0

637

Олег Бабков написал(а):

Сегодня объехал весь Могилёв в поисках электропомпы, но так её и не нашёл. Буду искать в Минске.

А ЭКЗИСТА у тебя нет в Беларусии :writing:

0

638

IIpuzpak написал(а):

А ЭКЗИСТА у тебя нет в Беларусии

Есть

0

639

Dimon Popoff написал(а):

Есть

Тогда номер.
0392020034
именно этот , разновидностей много.

0

640

помпы на мерседесах стоят только на длинных 6 цилиндровых рядных моторах..больше не встречал....причину этого можно почитать на профильных форумах..
при адекватно работающей системе охлаждения и ее компонентов приблуда в виде насоса не нужна ...

0

641

Больше для дизелистов и тех у кого машина не оборудована конструктивно салонным фильтром. Воздух из дефлекторов шел шумно и не горячий ( а при вкл кондее и не особо холодный), в салоне много пыли. Во первых поставил салонный фильтр на манер ваз-2110- в полость перед ветровым стеклом выгородив воздухозаборник виброизоляцией и оставив дырку с рамкой для фильтра. Сам фильтр взял тоже от 10-ки. Менять фильтр хоть и не очень ловко, зато в салоне чище воздух и обувь. Во- вторых чтобы стало эффективней отопление, заменил радиатор печки (промывка не помогла). В- третьих поставил электропомпу для увеличения объема проходящего через радиатор антифриза. В мороза актуально- циркуляция антифриза в дизельном моторе слабая, воздух мало нагревался. В четвертых прочистил радиатор кондея- он был здорово забит мусором и воздух проходил плохо. Чистил зубной щеткой насухую через окошко забора воздуха на рециркуляцию. Радиатор большой, ручку зубной щетки пришлось удлиннять. Сухая чистка помогла- воздуха проходит больше, стало теплее и тише.

0

642

Господа, доброго времени суток всем!!! пожалуйста подскажите как искать неисправность такого характера: печь по температуре идеально греет, в мороз -32 (а у нас и за 40 бывает) после 10 минут езды приходится убавлять - лицо сушит жарой. А в пол не дует!!! просто становится тепло правой ноге от трубопровода над правой ногой, слева холод - в целом воздух не дует в пол!! При положении переключателя воздуха "вниз" - дует на лобовое стекло. Могли ли перепутать что-то при замене радиатора печи? Извиняюсь если обсуждалось подобное, не нашел - пользуюсь форумом впервые. Спасибо.

0

643

Bakhman написал(а):

При положении переключателя воздуха "вниз" - дует на лобовое стекло

А что происходит при положении переключателя "на лобовое стекло" ?

0

644

Dimon Popoff написал(а):

А что происходит при положении переключателя "на лобовое стекло" ?

Тоже дует на лобовое стекло))

0

645

Bakhman написал(а):

Тоже дует на лобовое стекло)

У тебя все время дует на лобовое стекло? Или положение меняется? Где-то косяк в заслонках...

0

646

Dimon Popoff написал(а):

У тебя все время дует на лобовое стекло? Или положение меняется? Где-то косяк в заслонках...

С лобового стекла на центральные дефлекторы переключается, а в пол ни в каком положении не дует. Да, в заслонках точно косяк. Та, что в пол открывается наверное заклинила. Хотя почему тогда в лоб начинает дуть, когда вниз переключаю не понятно, может потому-что куда-то должно дуть))). Теперь бы понять как к этой заслонке подлезть, которая воздуховод идущий к полу закрыла.

Отредактировано Bakhman (2014-11-27 18:50:39)

0

647

Олег Бабков написал(а):

Спасибо! Всё понятно.
Сегодня объехал весь Могилёв в поисках электропомпы, но так её и не нашёл. Буду искать в Минске.

Интермагазин - Автодеталь Групп.бай 441 тысяча

0

648

Bakhman написал(а):

Могли ли перепутать что-то при замене радиатора печи?

:no: У тебя просто не работает заслонка направления , если меняли радиатор Ю то улитку отодвигали , иначе ни как , есно снимали клеммы , может какую не надели , я бы снял консоль и смотрел бы все фишки :dontknow:

0

649

Bakhman написал(а):

Господа, доброго времени суток всем!!! пожалуйста подскажите как искать неисправность такого характера: печь по температуре идеально греет, в мороз -32 (а у нас и за 40 бывает) после 10 минут езды приходится убавлять - лицо сушит жарой. А в пол не дует!!! просто становится тепло правой ноге от трубопровода над правой ногой, слева холод - в целом воздух не дует в пол!! При положении переключателя воздуха "вниз" - дует на лобовое стекло. Могли ли перепутать что-то при замене радиатора печи? Извиняюсь если обсуждалось подобное, не нашел - пользуюсь форумом впервые. Спасибо.

Посмотри место установки датчика удара от сигналки, возможно саморез в заслонку уперся. Бывает.

0

650

Вырезал тройники с шлангов , где белая полоса , это проход антифриза в печку , я в акуе :mad:
http://sa.uploads.ru/t/jtukf.jpg
http://sa.uploads.ru/t/s3wLN.jpg
Там мизерный проход.

+1