LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Печка зимой.

Сообщений 181 страница 210 из 747

181

Tihomirov написал(а):

управляющую массу с лампочки в кнопке вкл кондея(должна появляться при включении отопителя кроме 0)- отличная идея!

Только эту схему надо на летний режим немного додумать наверное (в плане отключения доп. помпы), чтоб не гоняла усиленно горячий антифриз через печку. А то как бы совсем жарко в салоне не стало :D , да и кондею тоже лишние тепловые нагрузки ни к чему...

0

182

А на кой? Летом смеситель в синей зоне :)

0

183

Ну там же просто заслонка, крана ведь никакого нет. Подумал, что вряд ли там идеальная теплоизоляция, в этой заслонке. А тут еще помпа... Снизится КПД кондея наверное... Хотя это уже изыски, конечно :)

Отредактировано Vitaliy (2011-03-07 18:14:29)

0

184

Vitaliy написал(а):

Только эту схему надо на летний режим немного додумать

на весенне летний период- вытащить предохранитель  :D

0

185

Вчера всё подключил. Работает нормально. Большое спасибо всем кто помог!!!
А на счёт летнего периода, я решил поставить доп. выключатель, который будет размыкать обмотку реле.
Выключатель хотел поставить вместо заглушки, рядом с выключателем обогрева заднего стекла ( зимой включил а летом выключил ).
Подскажите пожалуйста номер детали выключателя рецеркуляции, именно его и хотел поставить на помпу.
Просто ЭКЗИСТ не даёт такой информации через интернет, а чем то другим пользоваться не умею :dontknow:

0

186

YUG102210KML

0

187

Спасибо.
Только не совсем понятно, ЭКЗИСТ пишет : выключатель пневмотический.
Скажите а что у нас заслонка рецеркуляции разве не с электро приводом?
Может быть кнопка обогрева заднего стекла подойдёт?
Если не сложно напишите код.

Отредактировано svarshik 461 (2011-03-08 11:24:11)

0

188

svarshik 461 написал(а):

ЭКЗИСТ пишет : выключатель пневмотический.
Скажите а что у нас заслонка рецеркуляции разве не с электро приводом?

А Экзист много чего пишет ;)
Судя по жужжанию электромоторчика при нажатии на кнопку рециркуляции - она у нас не пневматическая, а электрическая.

svarshik 461 написал(а):

Может быть кнопка обогрева заднего стекла подойдёт?
Если не сложно напишите код.

Нет, не подойдёт - она без фиксации. С фиксацией - кнопки кондея и рециркуляции. На счёт кнопки круиза не знаю...  :dontknow:

0

189

Я тоже так и думал, не может быть она пневмо!
Завтра закажу кнопку, жаль только ждать долго (16 дней).
Проводку я уже подготовил под кнопку.

0

190

KVK написал(а):

А Экзист много чего пишет ;)
Судя по жужжанию электромоторчика при нажатии на кнопку рециркуляции - она у нас не пневматическая, а электрическая.

Електрическая она))) Не сумневайтесь
Я ее разбирал и чистил на всякий случай, когда панелоь приборов снимал

0

191

случайно нашел на работе насос от газели на днях планирую внедрить его в фрил, вопрос гудит не сильно???? или лучше купить бош???

0

192

Доброго дня подскажите номерок термостата а то в Existe есть но фото запчасти смущает

0

193

greshnik написал(а):

случайно нашел на работе насос от газели на днях планирую внедрить его в фрил, вопрос гудит не сильно???? или лучше купить бош???

Я бы не советовал ставить насос от газели, 1) гудит намного сильнее чем бощ, 2) очень, очень не надёжный!!!
В БОШЕ нет прямой связи с крыльчаткой (течей не будет), а в газели стоит сальник на валу который крутит крыльчатку.

0

194

dolphin041 написал(а):

Доброго дня подскажите номерок термостата а то в Existe есть но фото запчасти смущает

Всем привет
PEL 500110

0

195

Внедрил всё-таки от газели насос благо халявный, гудит несильно, можно даже сказать беззвучно, на сколько хватит незнаю, но если что менять недолго, подключился силовым проводом на реле от зажигания, а управление реле от кнопки кондея на которой появляется минус при вкл вентелятора печки, шланги никакие не резал, обошелся одним доп шлангом примерно 15см в длинну(от какой-то иномарки подошел идеально даже изгибы правильные оказались) разница в температуре воздуха есть причем огромная, в машине ташкент, салон по утрам прогревается моментально
фотку позже

Отредактировано greshnik (2011-09-07 11:48:57)

0

196

И я тожк поставил доп помпу, правда брал на разборке от какого-то Volvo, но маркировка у него GM, а номера не помню. Брал вместе с патрубком подающим из него и сделал колено нехватающее для полного счастья. Только все никак подключить не могу, но на этих выходных должон успеть, если с карданом при установке не возникнет никакого "форс-мажора". Сразу снял родные патрубки, все тройники разсоединил, хомуты родные резал очень аккуратно болгаркой. Потом собрал обратку из печки в блок цилиндров и врезал троиничок для обратки из раздатки, напрямую соединил рубашку клапана EGR с подачей на печку. Из оставшихся шлангов и тройников собрал подачу с блока через доп помпу на рубашку EGR. Правда не было времени подключить, так все лето и проездил. Попробую прикрепить фотки, но только первую часть, вторую что-то не могу найти, на выходных сфоткаю  и добавлю кому интересно ловите.

увеличить

увеличить

+1

197

Да и чуть не забыл патрубок обратки из раздатки пришлось заменить на более длинный так как старый не дотягивался, но эта проблема рещается приобретением 1 метра бензомаслостойкого шланга.

0

198

а вот моё

увеличить

Отредактировано greshnik (2011-09-09 15:40:46)

+1

199

приобрел Bosch 0 392 020 034 Насос системы охлаждения 1 1 528,45....

greshnik написал(а):

а вот моё

не слишком ли высоко ты его поставил?при выключенном насосе самотек хуже будет...

0

200

alex79 написал(а):

1 1 528,45....

Это что, цена? :O

0

201

alex79 написал(а):

не слишком ли высоко ты его поставил?при выключенном насосе самотек хуже будет...

П. 1   А мне пох на самотёк, у меня насос вместе с печкой включается, а если печка выключена значит она не нужна, а следовательно и самотёк тоже не нужен, благо на температуре мотора в жару это врятли отразится
П. 2   Всё на штатных местах, ни одной дырки не просверлено, ни одного шланга не отрезано, в случае чего, всё восстанавливается обратно за 2 минуты
П. 3   Установка заняла 40 минут вместе с электропроводкой и проверкой сего девайса с прогревом машины включительно
Так что я думаю что всё нормально.

0

202

alex79 написал(а):

1 1 528,45....

скопировал с экзиста,1шт,цена 1528р

0

203

alex79 написал(а):

скопировал с экзиста,1шт,цена 1528р

А у меня в Экзисте штуку семьсот с копейками запросили. Барыги блин  :D

0

204

решил и я подготовиться к зиме
вот,дольше писать чем делать...
качество не очень,но все-же...

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

+1

205

интересную вещь заметил - стою на месте,мотор заведен,печка греет,температура по бортовику 90...воздух горячий,но не очень...
включаю доп насос - воздух явно горячее,руку не удержать,все хорошо...но ТЕМПЕРАТУРА ДВИГАТЕЛЯ ПОДЫМАЕТСЯ ВЫШЕ СОТНИ!
вроде бы и нормально,но один раз поднялась до 115!
почему повышается температура???по логике должно быть наоборот...

0

206

а насос правильно подключил?может он в другую сторону ож гонит!?

0

207

Alex@ndr написал(а):

а насос правильно подключил?может он в другую сторону ож гонит!?

alex79 написал(а):

включаю доп насос - воздух явно горячее,руку не удержать,все хорошо.

0

208

Всем привет!У меня тоже печка не оч греет,но думаю проблема не в печке.Плохо греется двигун,стрелка t не поднимается до горизонтального положения (как бы по большому кругу гоняет) НО нижний патрубок и радиатор холодные воздух весь стравил течей нет,не пойму в чём дело.Есть какие мысли? буду рад.Спасибо.

На счёт доп помпы ставить нужно у самого Газель ещё есть,летом спасает от перегрева(хотя Газели 7 лет термостат родной не менял ни разу выше 100 t не поднималась в пробках и не кипела 315т.км. без кап ремонта 406 дв.)зимой конечно теплее сейчас сгорел холоднее,но качество оставляет желать лучшего и цена поднялась на него неимоверно,сорь отклонение от темы волнует конечно Фрил он у меня 2 месяца но влюбился поуши :rofl:

Отредактировано IIpuzpak (2011-10-18 10:30:08)

0

209

IIpuzpak написал(а):

НО нижний патрубок и радиатор холодные

а к примеру после поездки 20-ти минутной тоже холодные?

0

210

Kpyu3ep написал(а):

а к примеру после поездки 20-ти минутной тоже холодные?

Прив.сейчас приехал с грибов(нихрена не набрал)потрогал патрубок и радиатор тёплые но не горячие рука легко терпит.

0