LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Печка зимой.

Сообщений 301 страница 350 из 768

301

а куда вы запитали этот моторчик?

0

302

у меня включается вместе с печкой через реле, управляющий провод которого идёт от кнопки включения кондея ( на нём минус появляется когда печку включаешь), но можно и на отдельную клавишу вывести

0

303

yug24 написал(а):

-42 сегодня,

неудивуительно, может просто несправляется печька с таким морозом, ну или по крайней мере греться салон будет оч долго...

0

304

а что значит включается вместе с печкой?

0

305

всмысле вентилятор включил на любое положение из 4х и доп помпа включилась

0

306

Может просто тупо радиатор печки почистить. :cool:  У меня жарко. Но это после хорошего прогрева авто, минут через 5-10 езды, дизель однако.

0

307

У меня холодно,но я радиатор печки менял)
тоже думаю про эту помпу,но хотелось бы как то привязать её к регулятору температуры,типа включил в крайнее жаркое положение и помпа заработала!
ведь летом кондей вклюючаешь,а зачем доппомпа с кондеем?
как мысль

0

308

как мысль у нас пол года зима, а кондеем пользуешся один месяц в году :D  на этот месяц можно и предохранитель этой помпы вытащить . а так вообще, одно другому не мешает

0

309

ну ладушки)
грешник,а у тебя какой термостат стоит на авто?которое 1.8

0

310

обычный термостат старого образца, температура открытия 88 градусов, недавно поменял, но менять на "правильный" не стал. поменял только клапан PEL10016. а что?

0

311

да вот интересно,я себе правильный прикупил с патрубками)думаю как оно на печке отразится)

0

312

теоритически никак, ну кроме конечно чуть более низкой рабочей температуры мотора, правильний термостат помоему на 82 открывается??? но 6 градусов в ОЖ на воздухе из печки врятли почувствуются

0

313

Чет промелькнула такая мысля, актуально для дизелей.....
а что если на зимний период придумать что-то типа змеевика вокруг штанов, или турбины, и запустить через него входной шланг на печку, таким образом ож будет греться ещё до прогрева мотора, и тем самым салон прогревать....
Где-то на форуме было что Sea.Privat делал некий девайс со свечами накаливания внутри, и он грел ож перед печкой, по его словам даже результат был, но это нагрузки на генератор какая.....
а вот моя задумка теоритически выполнима, правда придётся наверное ставить доп. помпу, чтоб на холостых оборотах усилить циркуляцию в этом самом змеевике, а то боюсь закипит антифриз....
ну, кто что думает

0

314

ну или что типа этого.......http://uploads.ru/t/y/L/G/yLGrI.jpg

0

315

Смех - смехом, но картинка по смыслу - практически как наша штатная вебаста...

0

316

что? всё так плохо??

0

317

Добрый день, подскажите пожалуйста  сломалось крепление держателя переключателя положения обдува автомобиля, что с этим делать

0

318

ЖУЧЕК написал(а):

сломалось крепление держателя

Как сломалось? Фотка бы не помешала...

0

319

Народ посдкажите, что делать печка не греет вообще. Хотя не греет, но на оборотах этак 2 тыщах и более ниже просто холодом дует. Что посоветуете сделать ?

Отредактировано Beria (2012-02-12 15:09:56)

0

320

Воздушная пробка, попробуй стравить воздух

0

321

Нужно сказать, что при исправной работе, что на бензинке, что на дизеле, штатной печки фрила хватает с головой даже для районов заполярья. Две зимы в эксплуатации этому подтверждение. Да, дизелек тяжеловато прогревается, но на прогретом - африка. Бензинка даже не утеплен. Ни каких доп.помп и прочих переделок.

0

322

shato написал(а):

штатной печки фрила хватает с головой даже для районов заполярья

согласен, но пока прогреешь  :blush:  оскалишься

0

323

особенно на дизеле

0

324

shato написал(а):

Нужно сказать, что при исправной работе, что на бензинке, что на дизеле, штатной печки фрила хватает с головой даже для районов заполярья. Две зимы в эксплуатации этому подтверждение. Да, дизелек тяжеловато прогревается, но на прогретом - африка. Бензинка даже не утеплен. Ни каких доп.помп и прочих переделок.

Вот и я про то. Греет как из кочегарки.

0

325

nomid2009 написал(а):

Воздушная пробка, попробуй стравить воздух

Пробывал, стравливаешь всё норм, чутка греет и потом опять перестает.

0

326

Beria написал(а):

чутка греет и потом опять перестает

Где-то подсос воздуха...

0

327

Beria
А как воздух стравить?

0

328

Басяк написал(а):

Beria
А как воздух стравить?

Там клапан на обратки с печки есть. Им и стравливаешь.

Dimon Popoff написал(а):

Где-то подсос воздуха...

Да ток не понятно где. В самой системе нет так как там еще есть 1 клапан на патрубке железном. Его приоткручиваеш там сразуже ОЖ начинает течь. Даже не понятно где думал может быть сам радиатор печки , нет т.к лазил по салону все сухо чистенько. В салоне окна не потеют. ПО трассе идешь 120 на 5 2 с чемто оборотов дует тепленьким нормалек стоит остановится все сразуже холод. По городу не реально ездить так как от светофора до светофора обороты всегда не большие пока на светофоре стоишь то что он нагрел сразуже выстуживается, т.к дует холодом. Не знаю даже , что и делать. ДА забыл сказать уровень ож не меняется смотрю уже на протяжении недели. как было на горячую максимум так и есть на холодную минимум даже чутка поменьше.

Отредактировано Beria (2012-02-13 18:59:02)

0

329

У меня тоже еле еле дуло, еле еле теплым воздухом. Пока не решил поменять магнитолу))))) магнитолу не поменял, а вот заметил что воздух дует не из воздуховода ,а через щели в торпеду. Законопатил изнутри все что смог и самое главное воздуховоды от печки, они там ваще болтались , воздух с печки тоже стравливал, но что то кроме ОЖ ничего не увидел Щас нормальный поток воздуха, оценить как температура салона не могу потому как потеплело на улице

0

330

Beria написал(а):

Там клапан на обратки с печки есть. Им и стравливаешь.

Где этот клапан? Под капотом? Точнее напиши пожалуста.

0

331

Басяк написал(а):

Где этот клапан? Под капотом? Точнее напиши пожалуста.

Открываешь капот. Смотришь прямо в моторный щит чуть левее короба где предохранители  и мозги.  Там видишь 2 шланга , дык вот на втором шланге который расположен сверху и есть этот клапан. Именно на верхнем должен быть. Смотри внимательней, там их не заметить это я не знаю слепим наверно надо быть.

0

332

А кстати система же по идее сама должна прокачаться,ведь жидкость циркулирует и с обратки все сгоняет вмсте с водухом!
Поправьте если я не догоняю)

0

333

бывает, точнее почти всегда так бывает что пробка сама выгоняется через какое-то время, но быстрее это сделать стравив воздух через эту пробку (пробку а не клапан) на шланге

0

334

на печке тоесть которая ты меешь ввиду?

0

335

а такой вопрос,вы часто застаете свои вентиляторы на радиаторе работающими?

0

336

очень редко.....

0

337

greshnik написал(а):

очень редко.....

вопрос: а почему :crazyfun:

0

338

да х.з не греется он...... легкого ветра хватает чтоб охлаждать мотор, вот если часа полтора потарахтит то включаться

0

339

Кто может подсказать как разобрать торпеду для ремонта радиатора печки на Фрилендере 2004г V6 2.5

0

340

Алекс 07 написал(а):

Кто может подсказать как разобрать торпеду для ремонта радиатора печки на Фрилендере 2004г V6 2.5

Подпись автора

    Я правил форума не знаю. По этой причине подпись не заполнил.

Там достаточно много действий. В двух словах не описать уж поверь - 3 печки поменяно (на 2,5 в том числе и на старом и на рестайле).
Все снимать откручивать, торпедо оттягивать на себя, печку (в составе центрального блока) оттаскивать и менять.
Собирать в обратной последовательности. При отсутствии опыта все делать неспеша...  :disappointed:

0

341

http://uploads.ru/t/o/9/n/o9nau.jpg

0

342

kirinter написал(а):

а такой вопрос,вы часто застаете свои вентиляторы на радиаторе работающими?

Один раз слышал когда 4 литра антифриза вылетело , так потихоньку до магаза доехал , даже темпиратура не поднялась :flirt:

0

343

greshnik написал(а):

вот если часа полтора потарахтит то включаться

У меня на холостых вообще не прогреешь :dontknow:

0

344

IIpuzpak написал(а):

4 литра антифриза вылетело , так потихоньку до магаза доехал , даже темпиратура не поднялась

дык если он пустоту мерит, с чего бы подниматься  :D

0

345

Tihomirov написал(а):

дык если он пустоту мерит, с чего бы подниматься

Я знаю что ты добрый :crazyfun:  :D

0

346

Печка уже поднадоела.... Работает странно...
Двигатель прогрелся, температура нормальная стабильная, а печка просто тёплая... За-то неоднократно замечал, что стоит заглушить машину и немного подождать, после завести опять и о чудо! Печка становится огненная! Пробовал спускать воздух, но без результатно... Есть мысли о термостате...
А ещё руки чешутся применить опыт эксплуатации ВАЗ 2108... Там долго с печкой боролся, но помог только "тюнинг"
Тюнинг следующий:
1. идём в магазин запчастей для ГАЗелей
2. Приобретаем насос принудительной циркуляции антифриза в салонной печке.
3. Разрезаем входной патрубок перед радиатором печки и устанавливаем сей насос.

0

347

HippoCat написал(а):

Тюнинг следующий:

Ага, глянь поиском - ставили...
И, ещё, можно переподключить радиатор охлаждения раздатки.

0

348

KVK написал(а):

радиатор охлаждения раздатки.

Коська, там теплообменник для подогрева/поддержания рабочей температуры масла в раздатке, но никак не для охлаждения. То что в Талмуде написано, это заблуждение. Выводы сделал как энергетик-тепломеханик, после изучения  элементов системы охлаждения на предмет "как устроен + из чего состоит + как работает".

0

349

ersai написал(а):

Коська, там теплообменник для подогрева/поддержания рабочей температуры масла в раздатке

Сначала для подогрева, а потом - для охлаждения!  :playful:

0

350

KVK написал(а):

Сначала для подогрева, а потом - для охлаждения!

Не.... Охлаждать там нечего, она не греется в процессе работы сама по себе :)

0