LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Печка зимой.

Сообщений 211 страница 240 из 747

211

alex79 написал(а):

.но ТЕМПЕРАТУРА ДВИГАТЕЛЯ ПОДЫМАЕТСЯ ВЫШЕ СОТНИ!

... и термостат не открывается?

Отредактировано Alex@ndr (2011-10-19 10:27:59)

0

212

открывается,но почему-то с задержкой...
уровень в бачке зашкаливает - выключаю-все нормализуется...

0

213

alex79 написал(а):

уровень в бачке зашкаливает - выключаю-все нормализуется...

ну и как ты думаешь, не из-за того что где-то у тебя сифонят газы в систему ож!?

0

214

нее,если насос не включен,уровень в норме

0

215

alex79 написал(а):

У меня в норме и с включеным насосом, немного около 2-х см поднимается при прогреве, но это и раньше было(нормальное расширение ож), по мере остывания и уровень нормализуется..

Отредактировано Alex@ndr (2011-10-26 18:31:02)

0

216

у нас движки разные...а подымается на 3-4см,и с обратки не течет...

0

217

всем здоров!!! у меня фрил 98 г.в. дизелек! стоит вебасто, утром погрееш , двигатель 90 градусов, а печку включаеш в ноги еще как -то теплым дует ,но на лобовик и на лицо холодным! и главное примерно часик покатаешся начинает жарить со всех воздуховодов!!!! думал может пробка воздушная проверил краник все в норме!!! что может быть кто подскажет!? и могу ли я тоже воткнуть помпочку т.е. не помешает ли отопитель!?  заранее блогодарен!!!!! :jumping:

0

218

исай написал(а):

подскажет!? и могу ли я тоже воткнуть помпочку т.е. не помешает ли отопитель!?  заранее блогодарен!!!!! :jumping:

Для начала - пролистни всю тему. Один из вариантов: Печка зимой.

0

219

alex79 написал(а):

Однозначно патрубки на доп. помпе наоборот поставлены. Когда насос включается, он вмешивается в работу всей системы охлаждения - гонит поток ОЖ навстречу основному... Других объяснений нет.

0

220

подскажите пожалста, откуда воздух поступает в печку  : с улицы или из салона и как переключить в то или иное положение

0

221

Кнопкой с круговой стрелочкой, когда горит рециркуляция включена.

Отредактировано SlaW (2011-11-15 23:48:25)

0

222

чето нету такой кнопочки у меня :dontknow:

0

223

Как нету, батенька?
http://uploads.ru/i/h/U/d/hUdex.jpg
у тебя шо не такой?

0

224

ильич написал(а):

чето нету такой кнопочки у меня :dontknow:

Скорее всего - нет кондея, поэтому нет и кнопочки рециркуляции.

Значит - поступление воздуха только с улицы.

http://uploads.ru/t/g/q/G/gqGiZ.jpg

0

225

KVK написал(а):

Скорее всего - нет кондея, поэтому нет и кнопочки рециркуляции.

:yep: Именно так, без кондея нет правых двух кнопочек, забор воздуха с улицы.

Отредактировано Dimon Popoff (2011-11-16 07:15:56)

0

226

ersai написал(а):

у тебя шо не такой?

а что это у вас батенька всё газетами заложено?? кто-то кусок ковра отгрыз??? :D

0

227

кондей есть ,кнопка кондея есть , а слева от нее пустышка- че я один такой штоли?

0

228

greshnik написал(а):

всё газетами заложено

У нас сейчас на улице снег, шоб под ногой не было лужицы, газета их просто впитывает, перодический пАмперсы выбрасываешь :D .

0

229

ильич написал(а):

кондей есть ,кнопка кондея есть , а слева от нее пустышка- че я один такой штоли?

Скорее всего - кондей ставился позже. Было тут на форуме такое.

0

230

тогда вопрос - откуда у меня должен воздух забираться в печку (под перчаточным ящиком какаято штука стоит с дыркой, закрытая фольгой, руку прислоняешь , а тяга воздуха идет из салона в нее) как переключить на улицу рециркуляцию, и возможно ли кнопку поставить, или кнопки нет -нет и моторедуктора

0

231

По моему (возможно я ошибаюсь) рециркуляция воздуха солона должна быть, независимо наличия кондея.

ильич написал(а):

тогда вопрос - откуда у меня должен воздух забираться в печку (под перчаточным ящиком какаято штука стоит с дыркой, закрытая фольгой, руку прислоняешь , а тяга воздуха идет из салона в нее) как переключить на улицу рециркуляцию, и возможно ли кнопку поставить, или кнопки нет -нет и моторедуктора

возможно етот дребедень который переводит поток воздуха до тебя либо удалили либо обевредили из за какой нить поломки.
если возможно выложи фотки.

0

232

ersai написал(а):

возможно етот дребедень который переводит поток воздуха до тебя либо удалили либо обевредили из за какой нить поломки.
если возможно выложи фотки.

Согласен.Просто шли мафыны с кондеем и без него.

0

233

ильич написал(а):

Внутрисалонный забор воздуха эффективнее уличного,вопрос в другом:нужен ли тебе забор с улицы,страшного тут нет ни чего.

0

234

ИМХО.При постоянной внутрисалонной циркуляции потеет всё,просто нет вентиляции

0

235

При заборе воздуха из салона очень быстро запотевают стекла, так что ничего хорошего в этом нет.

0

236

yojik написал(а):

ИМХО.При постоянной внутрисалонной циркуляции потеет всё,просто нет вентиляции

НЕ согласен ,у меня ни чего не потеет при постоянно включенной внутрисалонной,просто я с похмелья не катаюсь.  :rofl:  А если серьезно то много факторов от чего запотевает (летом) или замерзает (зимой) стекло лобовое.Зависит курит человек в салоне или нет,как часто катается машина и сколько людей в ней и т.д. Ни кто не пробовал БЕЛОЙ тряпкой помыть изнутри стекло?Как мы привыкли.сел грязной тряпкой стер наледь и поехал.Попробуйте хотя бы с ,,СЕКУНДОЙ,, помыть стекло изнутри.Чем больше грязи на стекле тем больше оно потеет и намерзает да еще и блики от встречных фар,ПОВЕРЬТЕ (25 лет гоняю по РОССИИ и не только).Спасибо,надеюсь не отругаете за философию. :unsure:

Отредактировано IIpuzpak (2011-11-21 23:09:24)

0

237

Да-ладно  :hobo: ни один алкоголик не считает себя алкоголиком %-)

0

238

yojik написал(а):

Да-ладно   ни один алкоголик не считает себя алкоголиком

:flag:

0

239

печка, в принципе устривает, но...

у меня такой вопрос: постоянно при повышенной влажности запотевает лобовое стекло с пассажирской стороны. с водительской - все отлично. вроде с пассажирской стороны те же воздуховоды, но запотевает...(пьяного пассажира в салоне нет :D )?

0

240

KIRS написал(а):

вроде с пассажирской стороны те же воздуховоды, но запотевает...(пьяного пассажира в салоне нет  )?

Прив! А стекло с обогревом или нет,воздух одинаково подается из воздуховодов (может отвалился),приглядись получше может все таки кто сидит рядом :crazyfun:  :D  :rofl:

0