LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Печка зимой.

Сообщений 401 страница 450 из 768

401

HippoCat написал(а):

Есть мысля подключить теплообменик раздатки на сливной патрубок печки.... Как думаете?

:yep: должны работать, лично не пробовал.

Вадим, про

IIpuzpak написал(а):

не дает ПЕРЕГРЕТЬСЯ

забудь, либо сначала придумай причину ужасного перегрева, которого нуно охлаждать антифризом имеющий рабочую температуру около 90гр. :D

0

402

HippoCat написал(а):

Есть мысля подключить теплообменик раздатки на сливной патрубок печки.... Как думаете?

Так я это давно уже сделал и здесь на форуме описал. Поиск тебе в руки.

0

403

авто-любитель написал(а):

Так я это давно уже сделал и здесь на форуме описал. Поиск тебе в руки.

У тебя дизель, там немного другая система..... Например у нас нет ЕГР.....

0

404

HippoCat написал(а):

У тебя дизель, там немного другая система..... Например у нас нет ЕГР.....

У Фрил с Беховским дизелем схема отопления абсолютно идентична схеме с 1,8 движком. Кстати хоть ЕГР у нас и есть, но он никак не включен в схему в отличии от машин с англицким дизелем.

0

405

авто-любитель написал(а):

У Фрил с Беховским дизелем схема отопления абсолютно идентична схеме с 1,8 движком. Кстати хоть ЕГР у нас и есть, но он никак не включен в схему в отличии от машин с англицким дизелем.

Да перечитал :) Ну а как с результатом? Насос поставил?

0

406

HippoCat написал(а):

Есть мысля подключить теплообменик раздатки на сливной патрубок печки.... Как думаете?

Я бы не тягался в инженерных изысканиях с LRовскими КБ. Очевидно, что действующая схема подает в теплообменник раздатки ОЖ с постоянной рабочей температурой. Может есть смысл дома батареи зимой с обратки запустить?
Еще раз повторяю, на работу отопителя теплообменник почти ни как не влияет, слишком мал. Холодно - ищите реальную причину.

+1

407

HippoCat написал(а):

Да перечитал  Ну а как с результатом? Насос поставил?

Не-е. Руки не добрались. С приходом холодов снова обостряется желание воткнуть насос  :) .
Прям не знаю у кого больше силы воли - у моей лени или у моего желания воткнуть насос.

0

408

Камрады, тут про печку, а Вы про нагрев и остужение раздатки :P .
Вчера ехал поздно с рыбалки, замёрз как собака - решил включить печку в результате чего был неприятно удивлён - не работает 1я и 2я скорость, только 3я и 4я пашут, но они шумные и жарко. Сегодня снял резистор печки - перегорели две спирали из трёх (хотя прошлой зимой всё работало. Внимание вопрос: кто как ремонтировал? :question:  Ценник новой крайне не гуманный, оригинал 4500, аналог 3200 и ждать 10 дней из эмиратов. Посмотрел жигулёвские, волговские-газелевские не то, завтра гляну москвич и грузовики.
КТО НИБУДЬ ВООБЩЕ ОТРЕМОНТИРОВАЛ ДАННЫЙ УЗЕЛ??? :question:

0

409

shato написал(а):

Холодно - ищите реальную причину.

У дизеля реальной причиной является то, что на малых и средних оборотах помпа прогоняет очень мало жидкости через печку. Если начинаешь гарцевать на повышенных оборотах, то из печки сразу начинает поступать горячий воздух. Что как раз и подтверждает данную версию. Но ездить постоянно на высоких оборотах некомфортно и неэкономично. Поэтому установка дополнительного электрического циркуляционного насоса является самым эффективным решением.

0

410

Hanter282 написал(а):

КТО НИБУДЬ ВООБЩЕ ОТРЕМОНТИРОВАЛ ДАННЫЙ УЗЕЛ??? :question:

Ну ты даёшь! А в поиск не заглядывал, случаем, прежде, чем в теме про печку, где ты гневно осудил вопрос про радиатор раздатки, спрашивать про РЕЗИСТОРЫ? ;) :D

0

411

KVK написал(а):

где ты гневно осудил вопрос про радиатор раздатки

нет, я просто язык показал, а гневно это вот так :mad:

KVK написал(а):

А в поиск не заглядывал, случаем, прежде,

уже нашёл :blush:

KVK написал(а):

спрашивать про РЕЗИСТОРЫ

но ведь к печке относится :playful:

KVK написал(а):

РЕЗИСТОРЫ

ну так сделал кто нить? :question:

0

412

HippoCat написал(а):

Да и контур будет весь через печку проходить... Сейчас получается, что есть контур раздатки и есть контур печки, контур раздатки короче контура печки и значительная часть ОЖ проходит минуя печку...... Как следствие скорость обновления ОЖ в радиаторе печки меньше, чем могла быть....

ИМЕННО ТАК :flag:

ersai написал(а):

забудь, либо сначала придумай причину ужасного перегрева, которого нуно охлаждать антифризом имеющий рабочую температуру около 90гр

Ерсей привет дружище . опыта такого нет . попробуй слить малсо и покататься :rofl:

HippoCat написал(а):

У тебя дизель, там немного другая система.

Да системы у всех почти одинаковые , только шланги изогнуты по разному , я так и на Т; дизеле делал . когда две пеки ставил.

shato написал(а):

Еще раз повторяю, на работу отопителя теплообменник почти ни как не влияет, слишком мал. Холодно - ищите реальную причину.

Не размер ( пеплообменника раздатки ) влияет на тепло в салоне , а параллельное соединение , и так как раздатка находится ниже . проход ОЖ легче и быстрее.

авто-любитель написал(а):

Прям не знаю у кого больше силы воли - у моей лени или у моего желания воткнуть насос.

Воткни и увидишь в зеркало свою довольную физиономию :rofl:  :flag:

Hanter282 написал(а):

КТО НИБУДЬ ВООБЩЕ ОТРЕМОНТИРОВАЛ ДАННЫЙ УЗЕЛ???

Сашка , у тебя что нет маленького паяльника???

KVK написал(а):

вопрос про радиатор раздатки, спрашивать про РЕЗИСТОРЫ?

:D

0

413

IIpuzpak написал(а):

Сашка , у тебя что нет маленького паяльника???

Спиральки от нагрева стали хрупкие, прям рассыпаются, не спаять. Проволку нихромную я возьму из фена жены, как сопротивление ей подобрать? В электрике ноль. :blush:
Может кто от нашего автопрома мудрил?

0

414

так тут целая тема была про это...вкраце там ничего нового нет..подойдет ЛЮБОЙ резисторный узел от печки....принцип работы и напряжение одинаковы.....нну может одной ступени не хватит..я не в курсе сколько у нашей жиги  спиралей :dontknow:
так что велкам в  магаз для таз...там этого добра.....как гуталина на гуталиновой фабрике :D

а кто то тут енту оригинальную кучку нихрома за трояк покупал.....такие затейники эти олигархи... :D

Отредактировано d2ima (2012-11-01 23:47:20)

0

415

Hanter282 написал(а):

ак сопротивление ей подобрать? В электрике ноль.

Витки посчитай и толщину проволоки , и на всякий случай толщину скалки жены :D
А так там легко все , если даже первая скорость на 1 км\ч будет больше то не критично :D  :flag:

Отредактировано IIpuzpak (2012-11-01 23:48:21)

0

416

У меня на "надежде" было 3 скорости, а там от восьёрки печка была.

0

417

d2ima написал(а):

кто то тут енту оригинальную кучку нихрома за трояк покупал.....такие затейники эти олигархи..

:rofl:  :D  :crazyfun:  :yep:
ДИМКА ЖЖОТ :D

Отредактировано IIpuzpak (2012-11-01 23:50:26)

0

418

Hanter282 написал(а):

Проволку нихромную я возьму из фена жены, как сопротивление ей подобрать?

Кому сопротивление подобрать? Жене? Это я понимаю - она точно сильно сопротивляться будет, когда ты её фен ковырять будешь! :D

0

419

KVK написал(а):

Кому сопротивление подобрать? Жене? Это я понимаю - она точно сильно сопротивляться будет, когда ты её фен ковырять будешь!

НУ все пипец и МОДЕРАТОРЫ начали жечь :D

0

420

IIpuzpak написал(а):

Воткни и увидишь в зеркало свою довольную физиономию  

Да озадачился уже данным вопросом. Помню что читал на форуме маркировку БОШевского насоса для прокачки жидкости, а сегодня попробовал через поиск поискать, не вышло нефига.
Кто нить подскажет, как грамотно запрос для поиска задать?

0

421

Призрак..я жгу дальше...нашел эту тем :confused: у...НЕ ЗА ТРОЯК- за 4500 рублей..............пацталом
шоб я так жил....... :smoke:

лови
Насос системы охлаждения дополнительный Bosch 0 392 020 034
или Dello 01-1013340039-A Водяная помпа

Отредактировано d2ima (2012-11-02 00:26:12)

0

422

авто-любитель написал(а):

Кто нить подскажет, как грамотно запрос для поиска задать?

Может "газель" тебе поможет?
Просто форум флудеры затролили!!!

0

423

KVK написал(а):

Может "газель" тебе поможет?

Костя от Газели НЕ ОЧ КАЧЕСТВО , хотя говорят хорошо стали делать , а бош дороже на 400 руб , но качество :flag:

0

424

BOSCH
0 392 020 034 Насос водяной Opel Vectra B 1.7D, Omega B    1 442.29 р. 1 + 2 / 3 4 | 0 BOSCH Германия 02.11.2012   
  Электрич. водяной насос    1 689.59 р. =58 3 / 6 - | 1 k_i-54 02.11.2012   
оригинальные замены
OPEL
1334039 Насос водяной дополн.о-в    6 263.37 р. 2 + 34 / 48 - | 3   02.11.2012   
  Насос водяной дополн.о-в    7 359.84 р. 2 =1 6 / 9 - | 4   02.11.2012   
  Насос водяной дополн.о-в    7 877.32 р. 2 =2 3 / 8 - | 3   02.11.2012   
OPEL
13 34 139 Насос водяной    2 048.89 р. =1 9 / 25 - | 1 ГЕРМАНИЯ 02.11.2012   
  Насос водяной    2 983.35 р. >5 3 / 6 - | 1 МОСКВА СКЛАД - 797 02.11.2012   
  Насос, водяной    3 085.12 р. 2 >5 3 / 5 - | 5   02.11.2012   
OPEL
90509271       9 460.54 р. + 26 / 43 - | 1 ЕВРОПА СКЛАД - 859 02.11.2012   
  Насос рециркуляции воды, автономное отопление    9 783.27 р. 2 + 36 / 48 - | 1   02.11.2012   
SAAB
4395612       11 785.68 р. + 20 / 62 - | - АМЕРИКА - 358 02.11.2012   
  Насос рециркуляции воды, автономное отопление    12 187.73 р. 2 + 16 / 53 - | -   02.11.2012   
неоригинальные замены
GENERAL MOTORS
1334039 Насос водяной дополн.о-в    6 728.48 р. 1 + 2 / 3 4 | 0 General Motors США 02.11.2012   
GENERAL MOTORS
90509271 Новый номер 9120117 !!!! pump gm    5 794.85 р. 1 + 2 / 3 4 | 0 General Motors США

0

425

d2ima написал(а):

лови
Насос системы охлаждения дополнительный Bosch 0 392 020 034
или Dello 01-1013340039-A Водяная помпа

Отредактировано d2ima (Сегодня 00:26:12)

Спасибо, почти земляк. Прожил в Татарстане в общей сложности около 4-х лет, из них полгода в Казани.

0

426

IIpuzpak написал(а):

Не размер ( пеплообменника раздатки ) влияет на тепло в салоне , а параллельное соединение , и так как раздатка находится ниже . проход ОЖ легче и быстрее.

Однако во-первых, от раздатки обратка также вверх поднимается, а во-вторых на печку и раздатку диаметры трубок разные - т.е. расчет гидравлических сопротивлений в системе таки присутствует. :)

IIpuzpak написал(а):

Печка лучше греть будет за счет потери входящей ОЖ на раздатку , сначала все пойдет через печку.

По этой же причине, как бы чего боком не вышло, когда заузите сечение для протока ОЖ...

shato написал(а):

Я бы не тягался в инженерных изысканиях с LRовскими КБ.

Согласен.

0

427

Vitaliy написал(а):

По этой же причине, как бы чего боком не вышло, когда заузите сечение для протока ОЖ...

Хз, я перекинул подачу на печку напрямую, а обратку на раздатку. Картонку перед радиатором воткнул. Тепло начинает дуть раньше, чем прежде. Но все равно мало! Буду ставить насос.

0

428

Камрады вопрос решён, резистор от печки десятки 200руб + 500руб работа. В родное гнездо он влазиет, остаётся щёлочка 1мм (не критично) + переходник с нашего штекера на 10шный и вуаля, печка работает в штатном режиме - 4 скорости. Нужно только методом тыка подобрать правильную распиновку по скоростям. Я доволен, отделался малой кровью, ну не затейник я, не олигарх... :D

+2

429

Hanter282 написал(а):

Я доволен, отделался малой кровью, ну не затейник я, не олигарх..

:cool:

0

430

Итак
седня, проводил замеры  инфракрасным термометром (взял на работе) на некоторых местах под капотом афто, помыслом вернуть в стадо заблудшие души некоторых членов нашей паствы, а также для профилактики оных у других конфессии и язычников сего мира волею-неволею ..., дабы исключить в дальнейшем бла-бла, бла-бла:

http://s2.uploads.ru/4LvkW.jpg
http://s3.uploads.ru/ScumY.jpg

Исх данные, двигло работает, печка включена, сразу после поездки по городу ок 18 км. температура окруж воздуха +15 гр.:
1. Выход  из ГБЦ троиник где, датчик температуры +87градусов.
2. Резиновый шланг после троиника, +86 градусов.
3. Вход в печку +81 градусов.
4. Выход из печки +74 градусов.
5. Вход в теплообменник раздатки +81 градусов.
6. Выход из теплообменника раздатки +75 градусов.
7. Корпус раздатки сверху, в раионе конической пары +55 градусов.
8. Корпус раздатки сверху, в раионе диффа +48 градусов.

Посмотрите что, чего и как охлаждает.

На всякий случай замеры, выпускной коллектор:
1 цилиндр +286 градусов
2 цилиндр +302 градусов
3 цилиндр +311 градусов
4 цилиндр +313 градусов

И еще
бачок ОЖ прибор не берет (почему не знаю)
нижнии шланг от бачка +67 градусов

+2

431

ersai написал(а):

На всякий случай замеры, выпускной коллектор:
1 цилиндр +286 градусов

А че ето у тебя 1 цилиндр меньше всего . искорка плохонькая :flirt:

ersai написал(а):

Посмотрите что, чего и как охлаждает.

А если еще и зимой замерить , то ваще спорить не нуна :playful:  :D
Ерсай привет :flag:

0

432

IIpuzpak написал(а):

А че ето у тебя 1 цилиндр меньше всего

а пёс его знает. :dontknow:

IIpuzpak написал(а):

А если еще и зимой замерить , то ваще спорить не нуна   
Ерсай привет

Привет Вадим. :flag:
дай бог дожить до лета, и поставим обе точки над ё. :D

0

433

Отберите у него приборы!!!  :D

0

434

ersai написал(а):

а пёс его знает.

Свечку перекинь и будет тебе счастье 8-)
ЧТО ЗНАЧИТ???

ersai написал(а):

дай бог дожить до лета

Ты что не собираешься что ли :mad:

KVK написал(а):

Отберите у него приборы!!!

:yep: Все поломает или потеряет :D

0

435

KVK написал(а):

Отберите у него приборы!!!

:dontknow:  ты чё, казенный ж ведь. :flag:

IIpuzpak написал(а):

Ты что не собираешься что ли

не богохульствуй, мы не знаем сколько нам отмерено, поэтому у нас есть БОГ. :writing:
и дай бог я докажу, что мои совдеповское знания чего-то стоит, дело уже принципа.

IIpuzpak написал(а):

Все поломает или потеряет

Это тебе не Коськины титановые шарики, шобы одну сломать, другую потерять. :D

0

436

ersai написал(а):

ты чё, казенный ж ведь.

КАЗЕННЫЙ В ЛИЧНЫХ ( НЕ КАЗЕННЫХ ) ЦЕЛЯХ o.O  :O  :D

0

437

Вот пришла такая помпа , теперь надо ее как то закрепить на кузов , клемма какая то наша подошла , но хотелось бы водо не проницаемую , может кто код знает ??? :flag:
http://s3.uploads.ru/t/MxcL1.jpg

Отредактировано IIpuzpak (2012-11-27 11:33:59)

0

438

я от форсунки поставил...

0

439

alex79 написал(а):

я от форсунки поставил...

Во спасибо , она продается отдельно ???

0

440

IIpuzpak написал(а):

она продается отдельно ???

:yep: от жигуля каково-то...

0

441

IIpuzpak написал(а):

Вот пришла такая помпа , теперь надо ее как то закрепить на кузов , клемма какая то наша подошла , но хотелось бы водо не проницаемую , может кто код знает ???

Хомутом водопроводным - на обхват. В стенку ставил резьбовую заклепку.
Клемма обычная стоит и все ок.

0

442

http://s2.uploads.ru/t/t4wFo.jpg
http://s2.uploads.ru/t/2zLea.jpg

0

443

IIpuzpak написал(а):

Вот пришла такая помпа

Призрак, код, цена, где брал  :question: Как Африка в салоне появилась?

0

444

Geolog написал(а):

Призрак, код, цена, где брал

Бошевская - есть номер где-то в теме.

0

445

oleza написал(а):

Хомутом водопроводным - на обхват. В стенку ставил резьбовую заклепку.
Клемма обычная стоит и все ок.

Олег привет , спасибо за помощь , клемму дали на газовом оборудовании , родная  8-) http://s2.uploads.ru/t/9t4yM.jpg

oleza написал(а):

В стенку ставил резьбовую заклепку.

Что за резьбовая заклепка , не видел , не слышал , а может внимания не обращал :dontknow:
ALEX79 привет . на фотках не очень видно , где установлена помпа , но спасибо , видно как :flag:
У меня проблема в том , что запитан газовый редуктор на месте , где должна стоять помпа , придется делать обвод :dontknow:

Geolog написал(а):

Призрак, код, цена, где брал   Как Африка в салоне появилась?

Денис привет !!! Код дал Дмитрий , БОШ , в этой же ветке , цена 1515 руб. , брал в Димексе , пока не установил , сегодня катался на Газовое оборудование , прибавил подачу газа ( не так давно ее убавлял ) авто после 150 км\ч начинает дергаться , газу не хватает , вот прообъе...ся там , думали дело не в этом , но все таки прибавили , ЗВЕРЮГА стал ваще , так что , пока не установил :dontknow:

Отредактировано IIpuzpak (2012-11-27 23:52:37)

0

446

oleza написал(а):

Бошевская - есть номер где-то в теме.

Пока писал Олег опередил :yep:

0

447

IIpuzpak написал(а):

Что за резьбовая заклепка , не видел , не слышал , а может внимания не обращал

Это та, что для крепления подножек идет...
В той теме обсуждалось.

0

448

Цена в экзисте:
Bosch 0 392 020 034 Насос рециркуляции воды, автономное отопление 1 507,05р.

+1

449

Шланги обводные прикупил , но не ставил , времени нет :dontknow:  , как поставлю . сфотаю :flag:

0

450

alekgri написал(а):

Цена в экзисте:
Bosch 0 392 020 034 Насос рециркуляции воды, автономное отопление 1 507,05р.

Спасибо за код помпы. Сегодня заехал в Экзист и заказал. Как придет - буду вживлять в Фрила. А то первые морозы в -20 напомнили, что Фрил нежаркая машина.

0