LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ТРИ АМИГО

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем привет Загорелись три амиго 1,8 120лс Диагностика показала заднее правое колесо мастер посмотрел сказал на шрузе кольцо абс одна отметка расплющена поэтому неможет считать абс как можно исправить

0

2

Не плохо бы фото этого кольца где можно разглядеть масштаб "трагедии"... :glasses:

0

3

было дело, от нужды чинил один раз кольцо абс. была трещина в намагниченной части. наточил рашпилем магнит от динамика, размешал в эпоксидке опилки, намазал поврежденное место, как высохло, обточил надфилем. работало, но иногда подрабатывала абс лишнего.
но то было от нужды великой. сейчас бы просто поменял шрус.

Отредактировано next (2018-07-03 16:27:45)

0

4

next написал(а):

было дело, от нужды чинил один раз кольцо абс. была трещина в намагниченной части. наточил рашпилем магнит от динамика, размешал в эпоксидке опилки, намазал поврежденное место, как высохло, обточил надфилем. работало, но иногда подрабатывала абс лишнего.
но то было от нужды великой. сейчас бы просто поменял шрус.

Отредактировано next (Сегодня 16:27:45)

Тоже как вариант.Замена самого кольца вопрос малоизученый.В продаже отдельно врядли будет... :dontknow:

0

5

На выходных попробую снять колесо сфоткать

0

6

еще знаю, на китайцах снимают со старого шруса кольцо, перепрессовывают на другой шрус. как у нас не знаю.

0

7

Что то подобное вроде и на корейцах есть...Размер наших колец расчётно -конструкционный 60 зубцов,при диаметре 92,35мм.Это я к тому клоню,что изготовление такого кольца токарем при наличии образца(оригинала),может и не так сложно,да стоит ли оно того... :dontknow:

0