LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Жор? Недожор? Пережор?

Жор? Недожор? Пережор?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Пробежал на купленном моторе 10 тыс. Из них после раскоксовки 8 тыс.
За 8 тыс долил 1,5 литра масла. Это много? Имеет ли смысл рефлексировать по этому поводу?
Просто на своём древнем Пассате с рядной пятёркой я ремонтировал мотор когда расход дошёл до 2 литров на 3 тыс км. И то можно было и дальше ездить. Просто не было смысла менять масло, так как из-за доливки оно было постоянно свежим.
И ещё заметил феньку, от которой, памятуя мои недавние "приключения", замирает дыхание: если кикдаунить, то антифриз уходит по 150 граммов за кикдаун. Если не лихачить, то уровень в норме. В развале сухо, в поддоне и на масляной крышке нет майонеза.....

Отредактировано Майкыл (2018-10-24 22:22:58)

+1

2

Врядли стоит беспокоится.А учитывая качество современных ГСМ,то тем более.... :dontknow:

0

3

вот поэтому я за капиталку а не бу мотор. как говорят у нас контрактный, та еще лотерея. в этом случае не повезло. но жор фигня, пока не так критично по расходу, главное не проморгать ож в масле. я б менял чаще масло на всякий.
насчет гсм не соглашусь. на рынке появилось много относительно дешевых но качественных гсм, которые допускают инобренды типа мерседес даже на сборку. а бенз же на оригинальном лукойле\газпроме просто отличный

0

4

Так то да.Но я про те моменты сбыта откровенного контрафакта неизвестных производителей.Хотя это совсем другая тема. :mybb:

0

5

Майкыл написал(а):

если кикдаунить, то антифриз уходит по 150 граммов за кикдаун. Если не лихачить, то уровень в норме.

если не лихачить то масло может быть тоже будет уровень :dontknow:

0

6

next написал(а):

вот поэтому я за капиталку а не бу мотор

Я довеча тоже был за капиталку. Пока не улетело в трубу 120 тыс.....

0

7

Emelia1 написал(а):

если не лихачить то масло может быть тоже будет уровень

кстати да.... что-то я об этом не подумал....

0

8

Езди смело.У высокооборотистых "немцев" и поболя расход-долив...Его ещё технологическим иногда обзывают.... :flag:

0

9

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

У высокооборотистых "немцев" и поболя расход-долив...

Когда я ездил на  Перце , у меня расход масла был около литра на 10 тыс. Но если педалировал - до литра на  тысячу... Кактатак....

Отредактировано Майкыл (2018-10-26 08:02:19)

0

10

Майкыл написал(а):

Когда я ездил на  Перце , у меня расход масла был около литра на 10 тыс. Но если педалировал - до литра на  тысячу... Кактатак....

Отредактировано Майкыл (Сегодня 08:02:19)

Майкыл написал(а):

Отредактировано Майкыл (Сегодня 08:02:19)

Ну вот собственно и ответ на свой вопрос.А если положа руку на капот бегемота...Ну не раллийная машина чес слово...Увалень.Вальяжный и последовательный... :smoke:

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (2018-10-26 08:27:56)

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Жор? Недожор? Пережор?