LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автозвук » Электросхема головного устройства и усилителя?


Электросхема головного устройства и усилителя?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Убил много времени на поиск хотя бы приблизительной схемы. Ничего на форуме не нашёл.
Меня интересует либо электросхема, либо распиновка штатного усилителя в комплектации HSE. Что-то мне подсказывает, что некий рукоблудник ДО меня попутал провода при подключении динамиков.

0

2

Схему вряд ли найдёшь.Насколько я правильно понял,не устраивает качество звучания? Но если есть сомнения,что динамики  не в "фазе" подключены и работают,можно пробовать  два варианта(что на ум пришли).!.При работающей магнитоле менять местами колодки подключения динамиков и пытаться на слух "поймать" момент восстановления их нормальной работы.Приходилось такое делать как то.2. Два провода идущие к динамикам имеют цветовую маркировку(серый,серый с белой полосой).Тот что с полосой "плюс" колодки подключения.На динамике он должен быть обозначен...Проверь и если не правильно подключены,переподключи.После этого,найди их на колодке магнитолы и проверь соответствие их подключения согласно цветовой маркировке....Как сумел обьяснил,не взыщи если что то непонятно...Дистанционно оно довольно сложно порой донести инфу.Если что уточню в процессе.Но целесообразнее начать всё же с разьёма магнитолы.Может получиться и без снятия дверных карт всё исправить... :flag:В названии темы слово "головное устройство"...Что имелось ввиду? :question:

0

3

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Но целесообразнее начать всё же с разьёма магнитолы.

В моём случае - не целесообразнее. У меня при покупке стояла неродная Nissan Connect, которую я впоследствии заменил на китайскую балалайку. Так что на голове провода подключены 100% правильно. В дверях стоят неродные горшки (какой мудак заменил Harman Kardon - хотелось бы ему в глаза посмотреть), и проводочки были ПРИМОТАНЫ вручную к клеммам...

0

4

Ну если всё там уже неродное,тем более схема штатная ни к чему...Если нецелесообразен вариант 2,пробуй вариант 1...Маркировать имеющуюся уже проводку и подсоединятся правильно(пофазно)...Напиши что изначально смущает и неустраивает,откуда выводы такие пессимистические.Из сообщения не очень понятно... :dontknow:

0

5

Майкыл написал(а):

какой мудак заменил Harman Kardon

я тоже заменил. от старости хрипеть начали.

0

6

next написал(а):

я тоже заменил. от старости хрипеть начали.

"Альпина" сцуко,на массу "пробивает".Итог ясен,искажённый звук,плюс на большой громкости защита магнитолу вырубает.Может что подобное и у Майкла,с форума не видно... :dontknow:

0

7

Обычно "перефазировка" динамиков не очень ощущается,особенно на большой громкости.Визуальный осмотр динамических головок по быстрому...1.При выключенном звуке,аккуратно нажимаем на дифузор по всей плоскости.Если  при этом слышим скрипы,шуршания и т.д,аллес замена.2.При снятых колодках тестером проверяем поочерёдно контакты динамика.Один щуп на контакт,другой на "массу" двери.Наличие "КЗ",соответствует пробою катушки на корпус.Продлить "жизнь" такого динамика можно,используя пластмассовые шурупы крепления,благо такого добра сейчас хватает.Весь процесс по завершению работы,снова проверяем тестером...Но это в том случае если как говорилось выше,отсутствуют скрипы,шуршания.Перед армией(тогда это модно было),не одну самопальную колонку собрал,поэтому опыт какой никакой остался... :flag:

0

8

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Ну если всё там уже неродное,тем более схема штатная ни к чему

мне интересна распиновка выхода с усилителя. Подозреваю, что не все горшки подключены через жопу. Когда садишься строго посередине машины, то звук как будто плавает вокруг тебя. Это признаки расфазировки. А сдёргивать карты в такую некарточную погоду вижу себе не кошерно....

Отредактировано Майкыл (2019-01-16 14:28:26)

0

9

next написал(а):

я тоже заменил. от старости хрипеть начали.

одно дело, когда захрипели.... другое дело, когда при равных (по умолчанию) нагрузках задние горшки родные, а передние - кетайноунейм... Хорошо хоть парой... некоторые по одному меняют...

0

10

http://sg.uploads.ru/t/zLrna.png

&del&

&del&

Отредактировано Field Trainer (2019-01-16 23:42:11)

0

11

Схему могу скинуть, сюда

http://sg.uploads.ru/t/kRG1p.png
http://s3.uploads.ru/t/SQJ90.png
http://sh.uploads.ru/t/aUXyD.png
http://s5.uploads.ru/t/vfKm4.png

Отредактировано Field Trainer (2019-01-17 00:15:15)

+2

12

Field Trainer написал(а):

Схему могу скинуть, сюда

а в нормальном размере на почту pluton63@ya.ru?
Здесь фото не кликабельны, нифика не вижу...

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автозвук » Электросхема головного устройства и усилителя?