LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » Возможность установка круиз контроля на Freelander 1,8.

Возможность установка круиз контроля на Freelander 1,8.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Видел на eBay комплет круиз контроля весьма недорогой. Как вы думаете форумчане стоит попробовать инсталировать или нет? ...Может у кого нибудь уже стоит? :dontknow:

0

2

Ссылка-то - е? ;)

0

3

Е-е!
Вот      http://motors-parts.shop.ebay.co.uk/ite … ec0Q2em282

0

4

А что там всё V6? А наши?

0

5

TOY77 написал(а):

Может у кого нибудь уже стоит?

Чесговоря не очень понимаю зачем круиз контроль? Тоесть свести управление своим авто на самый минимум? Дык получится в итоге, что не ты управляешь авто, а авто тобой!? :D  Мне даже АКПП из-за этого не по кайфу - левую ногу деть нет куда и правую руку :D (эт у мня имхо такое)

0

6

KVK написал(а):

Я так понимаю, что авто с 1,8 не укомплектовывались круизконтролем в принципе...

0

7

Aleks написал(а):

Чесговоря не очень понимаю зачем круиз контроль? Тоесть свести управление своим авто на самый минимум? Дык получится в итоге, что не ты управляешь авто, а авто тобой!? :D  Мне даже АКПП из-за этого не по кайфу - левую ногу деть нет куда и правую руку :D (эт у мня имхо такое)

А ты попробуй  съездить куда нибудь далеко км. 2000-2500.После таких переездов правая нога просто отваливается...

0

8

Если кому нада вот

0

9

KVK написал(а):

как я понимаю КРУИЗ на автомате ДА, а на механике как будет работать?????
+ не знаю варианта чтобы на V6 стояла механика
++ КРУИЗ штука хорошая, что на трассе, что в "населенке"(задал 69,5км/ч и без проблем............)

0

10

Mihail написал(а):

как я понимаю КРУИЗ на автомате ДА, а на механике как будет работать?????

.
Круиз-контроль управляет работой двигателя, а точнее системой его питания,и ему все равно две педали у тебя или три...

0

11

TOY77 написал(а):

Круиз-контроль управляет работой двигателя, а точнее системой его питания,и ему все равно две педали у тебя или три...

Угумс. Несложный вариант: http://k-kontrol.narod.ru/k-kontr.htm

0

12

Да ставят круиз на механику. Только он скорость поддерживает, а переключения передач - уж сами.

0

13

KIO написал(а):

а переключения передач - уж сами.

Дык это уж само-собой! :D

0

14

Аууу, обладатели коней KV6 2,5 литра с круиз контролем... Нужны фотки моторного отсека с установленным там исполнительным механизмом...

0

15

TOY77 написал(а):

А ты попробуй  съездить куда нибудь далеко км. 2000-2500.После таких переездов правая нога просто отваливается...

:D  :D  :D Так далеко лучше на самолете.

0

16

Aleks написал(а):

Так далеко лучше на самолете.

На самолёте скучно... А так с семьёй, да на чёрное море сел и поехал пол страны посмотрел...

0

17

TOY77 написал(а):

А так с семьёй, да на чёрное море сел и поехал пол страны посмотрел...

Тут неча сказать! Ты прав! :D

0

18

Нашел под площадкой аккумулятора разъем - по цветам проводов (ищется очень просто по цветовому коду провода в pdf-руководстве) оказалось, что вакуумный насос круиз-контроля. Судя по фото комплекта нужен кронштейн с лягушкой на корпус дросселя минимум два комплекта кнопок на руле, еще одна кнопка, небольшой ЭБУ круиз-контроля, сам вакуумный насос и шланги. А вот, чтобы активировать эту систему нужен Testbook?

0

19

Раздел "Кузов,Доп. оборудование".Тема "Как включить и как работает круиз контроль"... :flag:

0

20

Если АКПП - то ничего не нужно активировать, заработает само. Если механика - ничего не получится. Точнее, подключить получится, но корректно работать не будет.
Кстати: трёхдверка ДЛИННЕЕ пятидверки, так что "которыш" к ней неприменимо ;) Пятидверка имеет длину 442, 3 см, трёхдверка - 443, 2 см

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » Возможность установка круиз контроля на Freelander 1,8.