LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » SOS! Нужет совет знатаков по ГБЦ


SOS! Нужет совет знатаков по ГБЦ

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

День добрый. Есть проблема с ГБЦ, лечение в виде шлифовки и новой прокладки не помогло, где-то остались трещинки. Ремонтники сказали нужна новая или б/у голова.
Вопрос следующий - нашел корпус гбц без начинки, но как я понял, она с двигателя без трамблера. Сработает ли вариант использовать этот корпус, воткнув в него начинку из моей головы и подойдет ли моя крышка? А также последуют изменения в плане натяжителя грм, ремня грм... или возможно всё свое воткнуть, включая трамблер? Спасибо за ответы

0

2

Artem написал(а):

День добрый. Есть проблема с ГБЦ, лечение в виде шлифовки и новой прокладки не помогло, где-то остались трещинки. Ремонтники сказали нужна новая или б/у голова.
Вопрос следующий - нашел корпус гбц без начинки, но как я понял, она с двигателя без трамблера. Сработает ли вариант использовать этот корпус, воткнув в него начинку из моей головы и подойдет ли моя крышка? А также последуют изменения в плане натяжителя грм, ремня грм... или возможно всё свое воткнуть, включая трамблер? Спасибо за ответы

Вроде про это писали уже, что нужно оставлять свои распредвалы, а остальное вроде все подходит без проблем.

0

3

Корпус который рассматривается ("новый") - он вообще без валов и прочего. Т.е. мне придется ставить в него все свое: клапана, распредвалы и т.д. Сработает ли это - вот в чем вопрос.

Отредактировано Artem (2019-03-27 12:29:25)

0

4

Artem написал(а):

Корпус который рассматривается ("новый") - он вообще без валов и прочего. Т.е. мне придется ставить в него все свое: клапана, распредвалы и т.д. Сработает ли это - вот в чем вопрос.

Отредактировано Artem (Вчера 12:29:25)

Всё нормально устанавливается.Перед установкой дефектуешь устанавливаемые детали.Моешь,чистишь,проверяешь.В случае необходимости(поврежденые к примеру клапана и т.д),меняешь...Если нет опыта,то лучше эту операцию всё же доверить опытному человеку..

0

5

А может дело не в головке вообще. Бывает что попадание антифриза в масло из-за гильз в месте посадки в блок, просто от времени бывает. Проверить бы это, а то может всё быть напрасным. Гильзы можно переустановить, но только все и на свой родной герметик.

0

6

Так с этого всегда и начинают...Опресовка,дефектация... Но автор в своём рассказе опирается на мнении мастеров и о проделанной работе(не помог этот ремонт).Им конечно виднее на месте больше чем нам... :dontknow:

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (2019-03-28 18:00:58)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » SOS! Нужет совет знатаков по ГБЦ