LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » Поездки на дальние расстояния...


Поездки на дальние расстояния...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Хотелось бы собрать и систематизировать(обобщить),опыт поездок на "дальняк"(т.е более 1000кмм).Именно личный опыт,впечатления,может быть полезные советы появившиеся в ходе таких авто путешествий.Насколько пригодны наши "бегемоты"к ним и насколько оправдано их название?  :question:

0

2

Здравствуй, мотался постоянно свыше 1300км в одну сторону, проблем не было. да и бегемот до последнего просится на ремонт. и это последнее вдали от дома не наступало. но это сугубо личный опыт.

+1

3

Pal_Nemeth
Где пропадал то сколько времени?

0

4

Pal_Nemeth написал(а):

Здравствуй, мотался постоянно свыше 1300км в одну сторону, проблем не было. да и бегемот до последнего просится на ремонт. и это последнее вдали от дома не наступало. но это сугубо личный опыт.

Насчёт ремонта верно подметил. :cool:

0

5

В июне 2018 года случился дальнячок - из Беларуси в Грузию. В один конец получилось около 3500 км., а на круг соответственно 7000. Водитель и 3 пассажира. Вывод - Фрил, несмотря на компактность, отлично подходит для дальняков и очень уверенно чувствует себя в горах, особенно на дорожках без покрытия. Единственное что было неудобно, это то что в моей комплектации отсутствует круиз контроль - его очень не хватало. Так что, на мой взгляд, свое название Фрил полностью оправдывает! Очень выручала высокая "табуретная" посадка как передних так и задних пассажиров,  удобные и большие карманы дверях. В горах в жару даже намека на перегрев не было хотя кондиционер не выключался всю дорогу хотя и высоты были относительно небольшие - до 3000 м. Как ни странно даже вроде и небольшого багажника вполне хватило, хотя кроме вещей на 4-х на 2 недели, тащили еще палатки, спальники и полевую кухню. правда ни палатки ни кухня со спальниками так и не пригодилась...  8-)

Отредактировано Angeek (2019-08-02 19:14:52)

0

6

в этом году весной москва-оренбург-москва.в июле опять москва-оренбург-москва.двиг не греется скорость 120-140.правда шумновато в салоне наверное из-за того что наружный слой обшивки резонатора местами сгнил.на обгон и в гору мощи не хватает.радио не везде ловит,наверное антенна окислилась.при скорости 130-140 порвался пыльник трипоида кардана,поменял поставил от фольца-ауди,на обратном пути радовался не долго опять скорость 140 опять обрыв.при скорости до 120 родной выдерживал.колич.смазки в норме.Расход при 120-140 км,ч примерно 9л.                                                         P.S Итог .если фрил не убитый то очень приличный авто.

+1


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » Поездки на дальние расстояния...