LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Провальчик на выбоинах при тряске


Провальчик на выбоинах при тряске

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте! Примерно пол года уже. Все отлично работает кроме: Когда еду, иногда при сильных встрясках, например на рельсах или когда много выбоин, короче надо хорошо протрясти перед (проехать по стиральной доске) и в этот момент часто идет провал - я вижу как стрелка тахометра падает на миг, и сразу обратно и все хорошо. И при этом, часто но не всегда, при провале мигает лампа спуска с горы (зеленая). Да и три амиго у меня горят всегда и давно - это нет датчика абс одного. Такое ощущение что двигатель глохнет на миг но нет, три амиго горят не мигают, к тому же спуск с горы подмигивает.. На месте тряс перед, мял и тряс провода - все нормально. Езжу думаю вылезет наружу - заглохну , видно будет,  а нет. не вылезает.. Что это может быть?

0

2

электрика наука о контактах...
я бы начал с протяжки всех точек крепления масс на кузов

0

3

next написал(а):

электрика наука о контактах...
я бы начал с протяжки всех точек крепления масс на кузов

Спасибо, Но нет, проверил вроде все точки массс - они идеальные с виду прочистил протянул. Поехал - без изменений. В общем мне кажется какой то где то плюс дребезжит. Более точные симптомы - Только при тряске авто на ходу (тряс везде где мог на холостых и под капотом - ничего):: На буквально миг - гаснет электронный одометр, лампы ТС, АБС, спуск с горы (три амиго у меня горят всегда), вроде как подсветка панели приборов, падают срелки тахометра и спидометра (стрелки бензин и температура не падают). Сопровождается провалом работы ДВС (наверное на катушке провал напряжения? или на форсунках? насос врядли). После провала - на миг загораются лампочки зеленая спуск с горы и иногда SRS. С чего начать? Разбирать и смотреть блоки предохранителей? в салоне или под капотом? Еще на схемах в Хейнсе есть квадрат с проводами -"модуль реле" (поз 144).Где он?  не очень понял

0

4

внимательно смотреть силовые провода, которые заходят в коробку предохранителей под капотом, переобжать и прикрутить гайки. я бы еще разобрал щиток и ЭБУ на предмет осмотра трещин в припое колодки. было такое на другой повозке, свинцовый припой потрескался в месте пайки ножек разъема к плате. правда проявлялось это при нагреве, продало изображение на дисплее совсем

0

5

Если загорается лампочка СПУСК С ГОРЫ, то сначала диагностика и смотреть какая ошибка вылезла и уже от этого плясать дальше. Ошибка по спуску с горы должна сохраниться в памяти мозгов.

0

6

Радист написал(а):

Если загорается лампочка СПУСК С ГОРЫ, то сначала диагностика и смотреть какая ошибка вылезла и уже от этого плясать дальше. Ошибка по спуску с горы должна сохраниться в памяти мозгов.

Так то да.Но при наличии плохого контакта на каком нибудь из разьёмов,(диагностика может и не показать),точки крепления массы...Хотя...Диагностика по любому  не помешает. :cool:

0

7

Кроме того наверное стоит посмотреть замок зажигания(контактную группу),разьём.Разовью мысль.При движении по неровностям,тряска с колёс на ходовую,затем естественно в рулевую...Замок с причендалами(провода-разьём)находящиеся на рулевой колонке  естественно подвергаться при этом определённым вибрациям...При кратковрменной потере контакта в вышеуказанных местах,секундное искрение может вызывать моргание контрольных ламп указанных в данном случае... :dontknow:

0

8

спасибо всем! да, буду внимательнее смотреть силовую электрику под капотом и замок зажигания.

0

9

аккумулятор закреплен пластиной к площадке?

0

10

Всем привет! Спасибо всем за помощь. Диагностика - вряд ли бы помогла так как в машине просто тупой отруб электричества шел, разве компьютер об этом скажет? Да и далеко она была.. Аккум был хорошо закреплен. В общем проблему нашел. Я не проверил (не увидел это крепление массы) банально массы от клеммы  аккума до рамы. Крепление это рядом с аккумом. В общем оно там крутилось легко рукой. Затянул - проехал, вроде ничего не мигало больше! Уж Не знаю, мигание лампочки спуск с горы было сигналом ЭБУ на провалы питания. Мне больше кажется это были хаотичные мигания (SRS тоже мигала раз) - реакция на скачки питания.

+1


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Провальчик на выбоинах при тряске