LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Незаводится на горячую, блин!!!


Незаводится на горячую, блин!!!

Сообщений 101 страница 150 из 169

101

Существует еще один вариант замены - заказ через интернет. Но я правда не знаю как он называется на английском. Может кто подскажет?

0

102

На KV6 волговский датчик работает - http://freelander.spybb.ru/viewtopic.php?id=1748#p35905
Или не работает - http://freelander.spybb.ru/viewtopic.ph … p=2#p31864

Ничего не понял... :D

0

103

CDV написал(а):

Существует еще один вариант замены - заказ через интернет. Но я правда не знаю как он называется на английском. Может кто подскажет?

CAMSHAFT POSITION SENSOR

NSC000310L к нему нужен провод YSB002390L

Либо по старой маркировке и сразу с проводом:
NSC100932L
NSC100612L
NSC100610L
NSC100611L

0

104

вот спасибо. бум пробовать-искать. ну и, конечно, завтра попробую волговский воткнуть.

0

105

Ураааааааааааааааааа! Заработалооооооооооооо!
Датчик распредвала от волги работает на KV6. По крайней мере на двигателе модельного ряда до 2001 г.в. Сегодня заглушил двигатель около базарчика. Заводиться, а она не заводится. Полтора часа ждал. Все остыло. Но не завелась. Сегодня я, слава Богу, все таки взял датчик от волги. Вот поставил. Даже контакты подошли идеально. Ничего не пришлось переделывать или резать.
Так что все работает.

0

106

Плюсик мне в копилку ;)

+1

107

KVK написал(а):

Плюсик мне в копилку ;)

Безусловно. Спасибо тебе, товарищ.
А что касается работы датчика на 1.8 могу сказать, что на KV6 немного другая прокладка и там подтачивать ничего не надо.

0

108

CDV написал(а):

Валера, не соглашусь с тобой. Есть он там:

хрен там плавал, MAF и ниипет...

0

109

Tihomirov написал(а):

хрен там плавал, MAF и ниипет...

Не плавал. Ты не туда показываешь. Вот он под номером 2.

0

110

2,5 есть 2 варианта суд, этим все и объясняется

0

111

Tihomirov написал(а):

2,5 есть 2 варианта суд, этим все и объясняется

Возможно. Есть двигатели для американскогои для европейского рынка. Этим возможно все и объясняется. Я рассказывал как есть у меня.

0

112

CDV написал(а):

Возможно

Факт, РАЗНЫЕ СУД, ЕСМ, а следовательно разный набор датчиков
см. фото первое- америкос, второе- европеец
америкос- дмрв и электронный дроссель
европеец- мап и мех. дроссель

PS Америкос мне понравился больше  :dontknow:

Отредактировано Tihomirov (2011-07-22 12:32:49)

0

113

а у меня волговский датчик распреда не работает....может потому,что у меня америкос?

0

114

Всем привет. Замерил давление в топливной рампе. При включении зажигания, когда насос качает, давление 3,5 атм., но как перестает - сразу падает до нуля. Это нормально?

Отредактировано Басяк (2012-10-04 21:13:23)

0

115

Басяк написал(а):

Это нормально?

не нормально, но и не настолько критично...

0

116

Tihomirov написал(а):

не нормально, но и не настолько критично...

Не заводится с первого раза. Надо сперва в пол. 2, затем снова в пол. 2 и при работающем насосе успеть завести. Но это на прогретой. На холодную несколько раз надо так сделать.

Отредактировано Басяк (2012-10-04 21:34:04)

0

117

похоже.... :yep:

обратный клапан находится непосредственно в б/насосе.

Отредактировано Tihomirov (2012-10-04 21:39:21)

0

118

Tihomirov
Зря я полез фильтр менять. К тому же чистым оказался.  :( Я перенес фильтр под капот, а в баке напрямую. А насос от волги стоит.
Если я такую фигулю от классики поставлю, нормально будет?  http://auto10.in.ua/articles_new/290/pg17_19.jpg

Отредактировано Басяк (2012-10-04 22:01:54)

0

119

не зря отрицательный результат тоже опыт

0

120

Басяк написал(а):

нормально будет?

а что гадать- манометр покажет точно

0

121

Tihomirov
Ладно. Попробую. Спасибо. Получается нету обратного клапана на волговском насосе?

Отредактировано Басяк (2012-10-04 22:26:27)

0

122

Басяк написал(а):

Получается нету обратного клапана на волговском насосе?

а хрен его знает  :dontknow:

0

123

Tihomirov написал(а):

америкос- дмрв и электронный дроссель

Не по теме, но на всякий случай. Я при очистке от масла сломал штатный ДМРВ Siemens, замена по каталогу 5-6 тыс.рублей. Наткнулся на QM617 фирмы HQ, который позиционируется на 2,5 литровый дизель Дефендера и где-то упоминался 2,5 Фрил. Купил, поставил - работает без проблем, цена около 1600 рублей.

+1

124

Поставил обратный клапан от жигули. Теперь нормально заводится. Скажите, а что делает эта штука.
Я её снимал как то и может не правильно обратно уплотнительное кольцо поставил.
http://s1.uploads.ru/t/eX2sk.jpg

Отредактировано Басяк (2012-10-09 16:25:51)

0

125

Басяк написал(а):

Скажите, а что делает эта штука.

Изречение из Талмуда:
Топливная рампа
Топливная рампа расположена на задней (по ходу автомобиля) части двигателя и закреплена на впускном
коллекторе двумя болтами. Форсунки с уплотнительными кольцами вставлены в гнёзда рампы и
закреплены пружинными скобами. Закреплённые на рампе форсунки вставлены в гнёзда впускного
коллектора.
Фланец с двумя резьбовыми отверстиями, расположенный на левом конце рампы, служит для
присоединения топливоподающей трубки. Топливоподающая трубка имеет ответный фланец, которым
она крепится к топливной рампе. Фланцы скрепляются двумя болтами и уплотняются прокладкой. На
правом конце рампы расположен гидроаккумулятор.
Гидроаккумулятор
Гидроаккумулятор расположен на правом конце рампы. Он предназначен для гашения пульсаций давления
топлива. Для повышения эффективности гашения пульсаций в гидроаккумулятор по трубке подаётся
разрежение из впускного коллектора.

Отредактировано ersai (2012-10-09 16:55:22)

0

126

Вот что поиск выдал мне.
"Гидроаккумулятор способен поддерживать давление топлива в бензопроводе длительное время после остановки двигателя, что обеспечивает его моментальный запуск."
Так может я не правильно кольцо поставил и плохо заводится от этого?

0

127

Ребята помогите, ровер 75 2000 с двигателем 2.5 177 л.с., на холодную заводится на горячую нет, пока не остынет потом заводится, скзали датчик распредвала. Я его заказал по номеру NSC 000310L, датчик пришел но без проводов, ладно мы его установли но оказывается что датчики распредвала делятся на индуктивные и хола, мне пришол индуктивный т.е. когда на него подается ток из него выходит только 0,7 В а не 5 В как должно быть- ЧТО ДЕЛАТЬ?????????? что еще можно подобрать какой аналог? помогите!!

Отредактировано маврик (2012-10-15 09:58:13)

0

128

b u postavı...ıa uje 3 stukı ımeıy :D :pro zapas...ı odın kstatı ot rovera 99g.v...vse rabotaıyt...

0

129

прочитал все 5 страниц обсуждения с надеждой найти решение проблемы у Evgen2005 !!!
У меня проблема таже самая как и у Evgen2005, такое впечатление он писал про моего Фрила!
я тоже менял ДК, также мыл форсунки, менял заправки, но до сих пор проблема не решена, симптомы теже: на горячею не заводить, промежуток "отстоя" до запуска увеличивается до 2-3 часов
он написал про какойто проводок точнее контакт и пропал с форума, но думаю собака не там зарыта!!!!

Evgen2005  - отпишись как там фрил поживает иль мож у другого владельца уже ;-)

0

130

... ещё до кучи появилась проблема: при запуске мигает F 4 и горят лампы горный спуск и ТС
настроение упало, руки опустились .......................................

0

131

TOY77 написал(а):

Народ хелп!! - не могу завести на горячую, с утра без проблемов, постоит пару - тройку часов тоже нормально. Но на горячую нифига, раза с пятого-шестого при нажатом газе. У кого какие мнения куда лезть, чего смотреть?

Отредактировано Chief (2009-08-01 21:36:21)

Напиши как решил свою проблему (у меня таже беда: требует 2-3 часа отстоя после разовой поездки)

0

132

что меняно в рамках незаводки на горячую?

0

133

Tihomirov написал(а):

что меняно в рамках незаводки на горячую?
Подпись автора
англицкий дизель

прочел 5 стр.3 г. поиска. толком проблема не решена!  У меня фрил 2005 года v6 АКПП дв контрактный установлен до меня .бывшии хозяйки 1= блондинка 2-всадник без головы. что не спросишь ответ один.А ЧТО ЭТО ТАКОЕ? короче проблема точно такая же не запускается прогретый. постоит мин 30 завожу.. С чего начинать? не знаю.Езжу пока на  старом форде.а потеплее будет займусь фрилом. но честно сказать машина проблемная. может стоял долго? продавать не хочется. но мысля уже закрадывается на другую модель для дачи и рыбалки на ОКУ.

Отредактировано Мхаил МОС (2013-01-24 14:14:22)

0

134

Мхаил МОС написал(а):

не запускается прогретый. постоит мин 30 завожу..

сто раз писали - датчик распредвала менять...

0

135

ТАК ОТВОЛГИ ПОТХОДИТ ИЛИ НЕТ? ПОСОВЕТУЙТЕ КАКОЙ БРАТЬ. ЖЕЛАТЕЛЬНО ПОДРОБНО И НОМЕР.

Отредактировано Мхаил МОС (2013-01-24 15:10:10)

0

136

мне лично от волги не подошел.купил бу родной с разборки

0

137

alex79
КСТАТИ ГДЕ В МОСКВЕ РАЗБОРКА ФРИЛА ЖЕЛАТЕЛЬНО ПО БЛИЖЕ Я ЖИВУ КУТУЗОВСКИЙ ПРОСПЕКТ. ПОКЛОННАЯ ГОРА. ПОДСКАЖИ .НУЖНА ЕЩЕ ПРАВАЯ НИЖНЯЯ ОПОРА ДВ.

0

138

Ссылка ,или смотри в ветке купить-продать...

0

139

купил волгавский ДР сегодня буду ставить, о результатах сообщу позже .....(ДК уже поменял - не помогло)

0

140

ПОПРОБУЮ РОДНОЙ НОВЫЙ ПОИСКАТЬ. ЭКСРЕМЕНТОВ. ЧТО ТО НЕ ХОЧЕТСЯ.ВРЕМЯ ПОКА ТЕРПИТ. ЕСЛИ КТО МОЖЕТ ПОБОЛЬШЕ ФОТКУ. И ПОДРОБНО ГДЕ ДРВ СТОИТ. И ЕСЛИ МОЖНО  № оригинала.

Отредактировано Мхаил МОС (2013-01-24 17:41:31)

0

141

Мхаил МОС написал(а):

ГДЕ ДРВ СТОИТ

Правая "голова", сверху на крышке клапанов (между горловиной и кожухом малого ремня) над Вп РВ, прикручен одним болтиком

0

142

спасибки! на  досуге гляну

0

143

ИТОГИ по замене датчика распредвала, процедура заняла 15 мин, датчик стоит в доступном месте, потребовался ключ на 8 и соответственно сам датчик (волговский), подошло всё идеально даже разъём защелкнулся родными клипсами! цена вопроса 325 руб.
Фрил завёлся с полпинка! глушил, заводил, экспериментировал - пока всё нормально, завтра день покажет .....

0

144

LaKosta написал(а):

Фрил завёлся с полпинка!

у тебя европа?

0

145

LaKosta
напиши плиз № .ЕСЛИ НЕПОЙДЕТ НА МОЙ. ТО И ВЫБРОСИТЬ НЕ ЖАЛКО!     ЕЩЕ. МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ МОЙ ФРИЛ АМЕРИКОС ИЛИ ЕВРОПЕЕЦ. В ПТС  СТРАНА ИЗГОТОВИТЕЛЬ СОЕДЕНЕННОЕ КОРОЛЕВСТВО А СТРАНА ВЫВОЗА ФИНЛЯНДИЯ..   ЧЬИХ  МЫ БУДЕМ?

Отредактировано Мхаил МОС (2013-01-24 19:48:38)

0

146

№ датчика фиг знает, приобрёл в магазине ГАЗ, на коробке написано для автомобилей ГАЗ УАЗ
кстати как узнать амер или европа? (приобрёл 3 месяца назад, поэтому не разбираюсь)

0

147

LaKosta написал(а):

амер или европа?

дроссель с тросиком или электрический?

0

148

Мхаил МОС написал(а):

LaKosta
напиши плиз № .ЕСЛИ НЕПОЙДЕТ НА МОЙ. ТО И ВЫБРОСИТЬ НЕ ЖАЛКО!     ЕЩЕ. МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ МОЙ ФРИЛ АМЕРИКОС ИЛИ ЕВРОПЕЕЦ. В ПТС  СТРАНА ИЗГОТОВИТЕЛЬ СОЕДЕНЕННОЕ КОРОЛЕВСТВО А СТРАНА ВЫВОЗА ФИНЛЯНДИЯ..   ЧЬИХ  МЫ БУДЕМ?

Отредактировано Мхаил МОС (Сегодня 19:48:38)
Подпись автора
ФРОЛ 2005г.KV6 дв.2.5 Английские Бульдоги БУЧ и ВИКИНГ  братья КОРЛЕОНЕ

0

149

LaKosta написал(а):

кстати как узнать амер или европа?

если шкала на спидометре в километрах, то европа, если две шкалы - мили и км - Америка.

0

150

Судя по признакам "ушей" у меня амер, следовательно волговский ДК подходит.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Незаводится на горячую, блин!!!