LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автоматическая коробка передач » Нет задней скорости после снятие гидроблока


Нет задней скорости после снятие гидроблока

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Такая беда, не включалась вторая на холодную, снял гидроблок, вытащил соленоиды, промыл. Поставил все на место, есть все передачи кроме задней, болт который держит ленту не откручивал, уровень проверял через пробку под шестигранник, да и масло уже менял знаю что крутить. Соленоиды все срабатывают. Ещё разобрал дальше плиту, на самой нижней где 4 пластиковых шарика, у меня почему то 3. Их можно как то заказать?

0

2

Вот сейчас смотрю, по этой картинке получается у нас 3 шарика.
http://akpp-inform.ru/uploads/posts/2015-02/1424325658_121212.jpg

0

3

Так, я дурак, манжета выпала на реверс.  :canthearyou:
А вот вопрос с шариками остался.

0

4

Я думаю, вы уже нашли, раз начали самостоятельно изучать вопрос. Я сфотографировал плиту в перевернутом виде сразу после снятия, шарики лежат так как они должны, их действительно три. Так же в руководстве: "has no checkball here"="у JLR шарик отсутствует в указанной стрелкой лунке".

Ccылка

Поняли, что при разборе я не знал какой стороной переворачивать плиту, шарики лежат на своих местах на противоположной плите.

Отредактировано ilja172 (2020-09-29 00:32:27)

0

5

Шариков три. То, что соленоиды срабатывают без давления, не значит, что сработают под давлением. Также нет гарантии корректной работы при наличие сопротивления обмотки. Изнашивается в соленоидах их запорный клапан, а его так просто не проверить. Тоже мучился с некорректной работой гидроблока. В итоге вылечил заменой всех соленоидов комплектом.

0

6

Да, спасибо! Все собрал, манжету поставил на место. Проблема со второй на холодную ушла. Все передачи нормально переключаются.

+1


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автоматическая коробка передач » Нет задней скорости после снятие гидроблока