LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » Зуд по кузову


Зуд по кузову

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ребята выручайте . При движении в момент когда машина накреняется или одна из сторон передней подвески опускается в продолжительную яму , по кузову идёт мелкая вибрация (зуд) . Подушки ДВС все целые . Ещё есть глухой стук с правой стороны,  поменял уже всё вплоть до стойки , но без изменений.  Стук немного угасает при продолжительной езде .

0

2

"Зуд",как то не совсем понятно...Вибрация скорее всего  всё таки? И поподробнее желательно.Когда,после чего(после мойки,ремонта,удара подвески о наши замечательные неровности дорог к примеру) и т.д. :question:

0

3

Ну вибраций это сложно назвать ) Всё в штатном режиме ни каких форс мажоров не было :dontknow: 
Вот именно  когда на правую переднюю стойку идёт нагрузка ( как бы сказать вес машины) , начинается мелкая зудящая вибрация по кузову .
Менял на днях сцепление но проблема была и до этого . А насчёт стука справа тоже не всё просто,  я сам занимался ремонтом машин но в этом случае не всё так однозначно , сидя за рулём  стук то снизу по ходовой то сверху по кузову как от стойки или опорного . Всё перерыл , стойку в сборе поменял , без результатно . Уже и задний редуктор , подушки,  всё проверил на случай передачи стуков через кардан . Всё хорошо.  Единственное мне кажется что кардан стоит как бы в напряге, как будто трипойду не хватает хода .
Может ли ли трипойд упираться и стучать ?

Отредактировано Xam26 (2020-12-16 22:58:48)

0

4

Попробую снять кардан . Может будут изменения . Уже не знаю куда рыть  :dontknow:

0

5

Подушки кардана как вариант.Внимательно их надо проверить.Покататься без него.Крепление выхлопной трубы тоже проверить.

0

6

Разобрался ) Опора двигателя правая , визуально целая , а приносила столько бед . Ладно вибрация по кузову и то не постоянная , а вот удары на кочках )) Ни когда бы не подумал . Смотрел тут много разговоров было по поводу удара подвески при падении колёс в яму или с лежачего полицейского,  вот замена опоры мне всё вылечило.  Не знаю даже где связь  :dontknow:

Отредактировано Xam26 (2020-12-21 16:40:56)

0

7

Определил с помощью вот такой резинки с заднего амортизатора пассат б3
https://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/7198/t278575.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/7198/t116310.jpg

Открутил крепление от двс и опоры , одел её на штырь с резьбой ) на опоре и собрал всё обратно . Резинка получается между опорой и креплением зажата . Машина просто изменилась ни вибраций ни стуков . Можно использовать метод пока ждёте новую опору , ну или пока затруднённое финансовое положение )
P.S : может кому пригодится )

Отредактировано Xam26 (2020-12-21 16:57:45)

+1


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » Зуд по кузову