LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автоматическая коробка передач » рычаг акпп не снимается с положения паркинг


рычаг акпп не снимается с положения паркинг

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

После замены правого переднего шруса и левого переднего датчика ABS при запущенном двигателе АКПП не переключается из паркинга. Если заглушить двигатель и просто включить зажигание то всё отлично работает. Стопы загораются. Вытащил возле рычага панель с индикацией положения АКПП - видно как работает соленоид. Нажимаешь тормоз - соленоид вытаскивает блокировку. Как только заводишь двигатель - соленоид сразу блокирует рычаг и не реагирует на нажатие тормоза. Если завезти на нейтралке авто нормально ездит. коробка не пинается, всё в порядке пока не поставишь на паркинг - рычаг блокируется.
Кто подскажет в чём дело? Куда смотреть?

0

2

Сегодня всё оказалось куда интереснее. Пока не запущен двигатель всё работает корректно, а когда заведён и нажимаешь тормоз слышен щелчок соленоида в одну сторону, потом в другую и так несколько раз, и в каком положении останется - лотерея, хотя чаще блокирует рычаг. Такое ощущение, что меняет полярность многократно( Кто-нибудь сталкивался с подобным?

0

3

Смотрю никто не ответил, а у меня началась приблизительно та же история. Фиксируется в положении паркинг и не выходит при заведенном двигателе. Отпишитесь пожалуйста что удалось с этим сделать???

0

4

Проблема пока не решена( Спецы по АКПП говорят что проблему нужно искать в проводке самого соленоида или вообще где-то пробивает плюс на корпус, а соленоид из-за этого получает обратную полярность.
Так как в будни передвигаюсь на электричке жены (фиат 500), бегемот в основном стоит, езжу на нём по выходным. Иногда после ночного простоя отлично переключает несколько раз, а потом снова блокирует. Приходится заводиться на нейтралке. Планирую добраться до проводки соленоида и проверить её (вроде придётся разобрать "бороду" центральной консоли). Уже были мысли припаять пару диодов чтобы сохранить полярность. Но проблему нужно устранить, а не "залечить".

0

5

Для начала неплохо бы проверить исправность ламп "стоп" и предохранитель.защищающий эту сеть....

0

6

Все три стопа горят без проблем. С этого начал)

0

7

Если что то получится отпишитесь пожалуйста. Сам пока тоже завожу только на нейтрали и так езжу. К спецам планирую обращаться уже по весне когда потеплеет)

0

8

denplis написал(а):

Все три стопа горят без проблем. С этого начал)

Тогда наверно лучше к автоэлектрикам для точной диагностики.... :dontknow:

0

9

Воз и ныне там((((  Две попытки добраться до автоэлектрика на диагностику не увенчались успехом - всё резко начинает работать без сбоев, приезжаешь - а проблемы нет. Проблема то есть, то отсутствует. На холодную чаще всего всё работает, а на горячую - когда как.

0

10

Лучше поздно чем никогда) Решил капиталить коробку. Проблема с селектором оказалась в датчиках - выключатель стоп сигнала, спецы сказали что их два, оба поменял - проблема решена, цена вопроса 3900р!!!

+1


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автоматическая коробка передач » рычаг акпп не снимается с положения паркинг