LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Скопление воды в задних нижних плафонах.


Скопление воды в задних нижних плафонах.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем привет!
Уже очень давно не заходил на форум... Да и проблем не было.
Но!
Примерно год назад решил поменять старые плафоны на заднем бампере. Тем более, что они на авторазборке оказались в очень хорошем состоянии и недорогие.
Поменял. Всё подошло хорошо.
Однако, через время заметил, что при включении поворотников глючит электрика. Первым же делом полез в эти плафоны. А там вода! В обоих.
Воду вылил, плафоны высушил, контакты почистил, некоторые поменял, входящие провода загерметизировал.
Ни малейших трещинок на плафонах не обнаружил.
Всё поставил назад.
Какое-то время проблем не было.
Но, потом появились снова. Не так, чтобы каждый день, но разок в один - два месяца нужно проверять и сливать воду.
Вода появляется, как мне кажется, в сырую и даже в морозную погоду... В сухую кажется - нет.
Что делать?
Слышал, что некоторые делают дополнительную "вентиляцию" плафонов. Сверлят снизу отверстия примерно на 5мм и аккуратно заклеивают их синтепоном или поролоном.  Но, там речь шла о передних основных плафонах. А с этими что можно сделать?

0

2

"Лечится",промазыванием по всем стыкам и вокруг патрона,лёгким слоем герметика.Где то на форуме обсуждалось.У меня прокатило это.Никаких проблем. :cool:

0

3

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

,промазыванием по всем стыкам и вокруг патрона

Снял плафоны, сушу...
Попробую ещё стыки плафонов смазать водонепроницаемым прозрачным клеем - гелем.
В пластиковом бампере сделаны углубления в которые вставляются плафоны. А внутри есть небольшая прорезь в которую заводится жгут провода. Я вот думаю: может эту прорезь полностью загерметить, чтобы только жгут торчал из неё?

0

4

Почему бы и нет.Нормальное решение.Главное результат.Лампы как правило долго служат,но если сгорит.то снять герметик не составит труда.Эстетика не пострадает,всё равно снаружи не видно. :flag:

0

5

Мне кажется корпус фонаря не герметичен в каком-то месте, если не удается обнаружить может в емкость с водой опустить и понаблюдать?

0

6

Долго не мог заняться герметизацией углублений в заднем бампере для плафонов. У нас не позволяла это сделать погода, а загнать машину в гараж тоже не было возможности.
Но, наконец-то попал туда.
При тщательном осмотре этих углублений стало понятно, что мест для проникновения влаги там полным - полно.
Частично загерметизировал. Оставил только внизу узкие щели, чтобы стекала вода, если всё же туда попадёт.
Плафоны тоже дома тщательно загерметизировал.
Фишки - клемники также хорошенько загерметизировал.
Всё собрал.
Поездил.
Пока всё в полном порядке.
Но, надо подождать снегов - дождей, тогда всё станет понятнее.
А вообще, скажу, что место для этих плафонов выбрано крайне неудачно в плане проникновения влаги на электрические части!

Отредактировано Олег Бабков (2022-01-03 06:22:48)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Скопление воды в задних нижних плафонах.