LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Как подобрать поршневые кольца


Как подобрать поршневые кольца

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем привет, побегал по форуму, вроде не нашел такой темы, вопрос такой. Вкладыши подбираются по таблице, в зависимости от группы свои вкладыши, но у меня гильзы тоже разного размера, может и тут какие-то таблицы есть? найти не могу, может и нету, тогда кто может подсказать как их выбрать? мерить нутромером?

0

2

Привет. Вот тут почитай: Нужна помощь, не заводится.

0

3

Кольца не делятся на группы по износу на сколько я знаю. Посмотри в мануале предельно допустимые размеры гильз.

0

4

А про хонинговку есть какая-то информация? Нужно делать или не нужно.
В мануале написано так:
ВНИМАНИЕ: Гильзы цилиндров с чрезмерно натёртой поверхностью зеркала, изношенной, поцарапанной или задранной должны быть заменены. НЕ ПРЕДПРИНИМАЙТЕ ПОПЫТОК хонингования или удаления натиров с поверхности зеркала цилиндра. Если предполагается дальнейшее использование старых гильз, то следует сохранить метки положения при извлечении гильз.
Но чем плоха хонинговка?

0

5

Если лень читать форум,тогда верь на слово.Никакой хонинговки при замене гильз на новые,не требуется.И мануал и личный опыт.О том что гильза меняется в паре с поршнем,это понятно.

0

6

И ещё один момент.Необходимо заполнить подпись.данные авто(год,топливо,обьём) т.е.Нюансов достаточно много.

0

7

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Никакой хонинговки при замене гильз на новые,не требуется.

Я так понял вопрос был в том - почему нельзя старую затертую гильзу отхонинговать заново? Возможно, запрет в мануале на хонинговку это просто предосторожность от рукожопых, которые могут сделать только хуже. То что новая гильза уже с хоном это понятно.

0

8

kalugen написал(а):

Я так понял вопрос был в том - почему нельзя старую затертую гильзу отхонинговать заново? Возможно, запрет в мануале на хонинговку это просто предосторожность от рукожопых, которые могут сделать только хуже. То что новая гильза уже с хоном это понятно.

Именно так. :flag:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Как подобрать поршневые кольца