LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » Утренний прогрев двигателя.


Утренний прогрев двигателя.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Давайте обсудим, надо ли прогревать двигатель перед поездкой. И не только двигатель.
  Разные мнения на счет этого, причем диаметрально противоположные. И при какой температуре воздуха греть насколько....
  А то все молчите... давайте по активнее

0

2

Обсуждали уже лет 10-12 назад )))
Мы на юге у нас и зимой тепло большую часть. В плюсовую температуру, прогревать наш двигатель особенно не требуется, но так воспитали, что секунд 30-50 нужно подождать перед началом движения, поэтому это правило соблюдаю круглый год.
А когда минус, конечно прогреть надо минуты 3-4 хотя, бы.. Если снегом машину замело, то вопрос сам собой отпадает, пока почистишь, уже полностью двигатель прогрет.
Ну и как тронулся, тоже привычка выработалась, на низких оборотах и без рывков ехать, пока двигатель рабочую температуру не наберет.

0

3

10- 12 лет...значит очень давно.
  Хотя большинство тут опытные водители будет тема для обсуждения.
Начну свои суждения.
Во первых прогревать надо не только двигатель, но и все остальные узлы. Ступичные подшипники, ШРУСы, крестовины... редукторы мостов и т.д. Для этого вначале надо двигаться медленно на низких оборотах. Это расстояние зависит от температуры окружающей среды. Если при температуре выше 20 градусов достаточно 50- 100 метров, то при минусовой хотя бы 500 метров. там где -20 и ниже наверняка и 1 км. надо двигаться без рывков.
  Но это вовсе не означает, что не надо прогревать сперва двигатель. Наше врем много где пишут, что современный инжекторный двигатель не нужно прогревать. Мне кажется это обусловлено, чтоб во дворе под чужими окнами не прогревали подолго движок.
  Время прогрева движка тоже сильно зависит от температуры воздуха. Если на улице выше 25 градусов, то 5-  10 секунд достаточно. через 100 метров на первой передаче все станет на свои места. Когда на улице от 10 до 20 градусов тоже прогреваю недолго, около одной минуты. Вот ниже 10 градусов 1- 2 минуты. При температуре от -5 до +5 (около нулевая температура), 2- 5 минут, в зависимости от холода.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » Утренний прогрев двигателя.