LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Прокладка выпускного коллектора LKG 100551.


Прокладка выпускного коллектора LKG 100551.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Выхлопные газы "секут" под выпускной коллектор.Пока незначительно,но процесс прогара прокладки необратим.У кого есть опыт замены с более менее достойного качества этой прокладки?

0

2

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Выхлопные газы "секут" под выпускной коллектор.Пока незначительно,но процесс прогара прокладки необратим.У кого есть опыт замены с более менее достойного качества этой прокладки?

За 15 лет эксплуатации Фрила, я раза три по разным причинам снимал выпускной коллектор. Прокладку всегда покупал самую дешевую, проблем никогда не было, при условии, что гайки нормально затянуты.

+1

3

вариант -притри плоскость снятого коллектора к голове
на любом камне или крупнозернистой наждачке  на любой плоскости
если ты адепт - плоскоземельщик - используй операцию фрезирования))

применение  пасты для  коллекторов при монтаже  еще никто не отменял))

Отредактировано sinagoga (2023-03-08 10:19:13)

0

4

Dimon Popoff написал(а):

За 15 лет эксплуатации Фрила, я раза три по разным причинам снимал выпускной коллектор. Прокладку всегда покупал самую дешевую, проблем никогда не было, при условии, что гайки нормально затянуты.

нну я с пастой и старые ставил раз этак сто)))))

0

5

Dimon Popoff написал(а):

За 15 лет эксплуатации Фрила, я раза три по разным причинам снимал выпускной коллектор. Прокладку всегда покупал самую дешевую, проблем никогда не было, при условии, что гайки нормально затянуты.

Благодарю.Не вспомнишь какой фирмы устанавливал?

0

6

BGA MG1559 покупал, стоит копейки. Вроде бы ничего.
Выпускные коллектора тоже разные, с каталиком и без. Возможно и прокладки разные.

0

7

Действительно формы прокладок разные по конфигурации...

0

8

ВАРИАНТ 1
https://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/4918/t808272.jpg

ВАРИАНТ 2
https://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/4918/t638977.jpg

0

9

У меня вариант 1...  за 15 лет.. один раз менял.. а так все время при ремонте старую ставили, никогда не секла, проблем с ней вообще не было..

0

10

У меня второй вариант.Слегка изменили форму.1999 и 2001 уже разные...  :dontknow: По крайней мере сейчас такая установлена.и по вину она же бьётся.

0

11

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Выхлопные газы "секут" под выпускной коллектор.Пока незначительно,но процесс прогара прокладки необратим.У кого есть опыт замены с более менее достойного качества этой прокладки?

Лучше так не ездит. Там на высоких оборотах не просто газ, а огонь. Как бы еще что либо не испортило.
Работа на один час. Только прокладку, наверное ждать придется. Может в магазине найдешь специальную пасту. Если сильно испорчена прокладка, паста тоже не поможет.

0

12

а шо..и головки стали вдруг разные)))))))))))))))))))
и шпильки вдруг разбежались?))
вот вы фокусники...
одинаковые оне..

Отредактировано sinagoga (2023-01-29 19:08:59)

0

13

Да, ГБЦ одинаковые. И посадочное место коллектора тоже, вроде бы, одинаковое. Но пробивается по каталогу немного разные прокладки.
По моему они взаимозаменяемы. Наверное, лучше брать многослойное.

+1

14

Зуберха написал(а):

Лучше так не ездит. Там на высоких оборотах не просто газ, а огонь. Как бы еще что либо не испортило.
Работа на один час. Только прокладку, наверное ждать придется. Может в магазине найдешь специальную пасту. Если сильно испорчена прокладка, паста тоже не поможет.

Не доверяю как то этим пастам,герметикам.Насчёт двойной прокладки ,согласен.Должно быть понадёжней...

0

15

https://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/4918/t577251.jpg

MG 1559 BGA 144р.

Заказал такую...

0

16

Зуберха написал(а):

Да, ГБЦ одинаковые. И посадочное место коллектора тоже, вроде бы, одинаковое. Но пробивается по каталогу немного разные прокладки.
По моему они взаимозаменяемы. Наверное, лучше брать многослойное.

по  опыту - они  взаимозаменяемые

+2

17

Андрей, привет.

0

18

топор с написал(а):

Андрей, привет.

привет  сергей

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Прокладка выпускного коллектора LKG 100551.