LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » Перекос уравнительной планки стояночного тормоза.


Перекос уравнительной планки стояночного тормоза.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

После зимы,заметил "нештатную" работу ручника,который стал срабатывать,на предельной натяжке(7щелчков).При проверке регулировки тросиков стояночного тормоза(ручника),обнаружил значительный перекос уравнительной планки.При этом ручник "держит"... :dontknow:

0

2

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

При этом ручник "держит"

Видимо одним колесом...

0

3

Dimon Popoff написал(а):

Видимо одним колесом...

Не исключено.Пока плотно не занимался этим вопросом.Как вариант,растянулся один из тросиков,вследствии чего появился перекос планки уравнителя.Для начала думаю проверить затяжку гайки натяжителя(в салоне),пробовать установить её ровно,затем восстановить регулировку.Не получится,тогда уже смотреть колодки и т.д.Случай такой впервые за 40 лет эксплуатации авто... :dontknow:

0

4

Скорее всего оболочка троса перетерлась и он начал гнить внутри рубашки - цепляется за внутреннюю поверхность и перекашивает в эту сторону планку, у меня также было пока не поменял целиком.

0

5

kalugen написал(а):

Скорее всего оболочка троса перетерлась и он начал гнить внутри рубашки - цепляется за внутреннюю поверхность и перекашивает в эту сторону планку, у меня также было пока не поменял целиком.

Тросик в пластиковой оболочке.Вроде как не подвержен коррозии,но вариант что где то зажат или перегнут,имеет место быть...

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » Перекос уравнительной планки стояночного тормоза.