LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » МКПП » Шум от коробки на оборотах 3000 и более.


Шум от коробки на оборотах 3000 и более.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем привет.

Авто у меня Freelander 1 1.8  (2000г)
Меся назад кончилось сцепление, параллельно слизало шлицы в коробке и на раздатке.. В итоге всё было поменяно в сервисе. Сцепление новое, мкпп и раздатка контрактные. НО после замены заметил что если набирать обороты ближе к 3000 и более то начинается какой то шум со стороны коробки(как бряканье наверное, не гул).. Разницы в едешь ты или просто на нейтралке выжал до 3000 оборотов нет, всё равно этот звук. + передачи включаются с небольшим хрустом(не критично, почти не заметно, но есть.. на старой коробке такое было когда масло в мкпп почт кончилось)
Масло в сервисе залили 80w-90 тм-4 api gl-4 4л (мин. трансм. масло) Лукойл (Lukoil) и ZIC G-F TOP 75w90 GL4 (какое куда я не знаю, предполагаю что лукой в мкпп)

Возможно сможете подсказать что может быть ? Может масло не то? Или не долили?

Я конечно поеду в сервис чтобы проверили. Но хотелось бы услышать мнения тех кто давно владеет фрилом. Заранее спасибо.

PS/ на оборотах до +-2900 - 3000 никаких посторонних звуков вообще нет, всё норм и едет тоже норм.

0

2

Как вариант,могут быть подушки двигателя.Выхлопную проверить тоже не помешает.Гофра,резинки крепления... :dontknow:

0

3

Denis Vershinin написал(а):

Масло в сервисе залили 80w-90 тм-4 api gl-4 4л (мин. трансм. масло) Лукойл (Lukoil) и ZIC G-F TOP 75w90 GL4 (какое куда я не знаю, предполагаю что лукой в мкпп)

Возможно сможете подсказать что может быть ? Может масло не то? Или не долили?

  GL4 в коробку нормально, но желательно синтетику.
   В раздатку желательно GL5.
Зависит ли шум от прогрева. Когда больше в холодную или через поездки некоторое время?
Причина среза шлицов? Вискомуфту проверили?

0

4

Еще раз проверьте состояние подушек.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » МКПП » Шум от коробки на оборотах 3000 и более.