LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Трансмиссия (общие вопросы) » Шум, гул, дребезжание, набор скорости


Шум, гул, дребезжание, набор скорости

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Всем добрый день.
При покупке фрила сразу сказали, что нужно менять ШРУС, при движении был характерный звук под машиной.
На СТО в FIT Service нашли много чего ещё на замену. Из того что помню - два шруса внешних передних заменили, подшипники кардана, стойки и что-то ещё.
При диагностике увидели, что крестовина кардана новая и люфтит, но при движении это никак не сказывалось.
Ездил, бед и горя не знал, слушал шум от шруса. Решил поменять всё по рекомендации.
ИТОГ:
при движении под машиной будто бы цепя по дороге бряцает (или же монетки в кулаке трясут). При чём звук этот не всегда. После замены был, через неделю пропал. Периодически может что то бряцнуть.
при разгоне до 80 - гул под машиной спереди, до 100 - машину всю трясёт, звук - будто бы самолёт взлетает. Убираю педаль с газа - гул пропадает.
загнал сразу на СТО обратно, говорят - это кардан. Что из-за люфта это всё. Веры им, как понимаете нет, до ремонта такого не было ничего.
Скажите что это может быть?
Завтра поеду на специализированный по LR сервис, тоже чтобы посмотрели

Отредактировано Цивилист (2024-05-27 13:00:13)

0

2

Когда меняли подшипники кардана,могли не обратить внимание на состояние крестовины.имею ввиду люфт в посадочном месте. :dontknow: А так,правильное решение именно специализированный сервис.Там по любому сотрудники по фрилам покомпетентнее будут.

0

3

Когда они "манипуляции" с карданом совершали,что то там видимо и напортачили.Бряцанье и вибрация,это как правило кардан,подвесной и крестовина с вилкой... :dontknow:

0

4

Вот я тоже думаю, что это крестовина. Не понятно почему звук сам по себе исчезает

0

5

Цивилист написал(а):

Вот я тоже думаю, что это крестовина. Не понятно почему звук сам по себе исчезает

Под нагрузкой и без,может проявлятся по разному...

0

6

Сними кардан, поезди, послушай изменится ли что-то.

+1

7

kalugen написал(а):

Сними кардан, поезди, послушай изменится ли что-то.

Подняли, посмотрели - звенит кольцо на подшипнике кардана )
теперь осталось разобраться сг улом при наборе скорости

0

8

Цивилист написал(а):

Подняли, посмотрели - звенит кольцо на подшипнике кардана )
теперь осталось разобраться сг улом при наборе скорости

Гул при наборе скорости без вибрации,может давать изношеный ступичный подщипник и (или) подшипники раздатки,коробки...Шрусы поменяны,значит их можно исключить.Спецы в курсе.

0

9

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Гул при наборе скорости без вибрации,может давать изношеный ступичный подщипник и (или) подшипники раздатки,коробки...Шрусы поменяны,значит их можно исключить.Спецы в курсе.

Уточню - ШРУСы поменяны только внешние. Т.е. ещё остаётся внутренний

0

10

Безусловно.Меняли внешние и не проверили внутренние... :nope:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Трансмиссия (общие вопросы) » Шум, гул, дребезжание, набор скорости