LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Мозги: MAP или не он..? (нужен HELP)


Мозги: MAP или не он..? (нужен HELP)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Купил недавно фриландер 1.8i 1999 г.в. с такой историей (со слов предыдущего хозяина):

Кончился в дороге бензин (вообще), после заправки машина стала плохо ехать и вскоре совсем перестала заводиться.

Он делал диагностику в БОШ-сервисе, проверили топливный насос, давление топлива и много чего еще, заменил бегунок и крышку трамблера, поставил новые свечи... ничего. В знакомом (другом) сервисе сказали: MAP сдох, чего-то напаяли в блоке управления двигателем (ECU) и машина стала заводиться и даже ездить, но не быстрее 60 км/ч на первых трех передачах. Сейчас похолодало и я не смог его завести: искра есть, свечи новые, достаешь их - все в бензине. Может датчик положения коленвала глючить стал от холода или еще чего? Кто знает?

Я заказал б/у ECU в Англии - скоро должен приехать. MAP, я так понимаю, намертво встроен в мозг и отдельно только его не заменить, так что надо будет ставить и  перепрошивать мозги целиком.

Меня терзают смутные сомнения.. а в MAP-ли дело?

И еще вопрос не по теме: где граждане покупают всякую мелочевку, типа всевозможных резиновых прокладок для топливной и прочих систем?

Отредактировано Andrey F (2009-11-18 17:40:05)

0

2

Ща меня ногами запинают, но спрошу :)
А на какой модель объемом 1.8 ставится МАР ?
У меня его нету :(

0

3

Dinamich написал(а):

У меня его нету

да ладно...:)

0

4

ф догонку

0

5

Andrey F написал(а):

В знакомом (другом) сервисе сказали: MAP сдох

как они это определили?

Andrey F написал(а):

чего-то напаяли в блоке управления двигателем (ECU)

Andrey F написал(а):

и машина стала заводиться и даже ездить,

сомнительно, с обычным паяльником там делать нечего.

Andrey F написал(а):

MAP, я так понимаю, намертво встроен в мозг

Странно что в "знакомом сервисе" тебя не разубедили в этом заблуждении

0

6

Не надо сервис ругать. МАП действительно, встроен в мозг на машинах до 2001 года. С 2001 года пошли другие мозги моторолла, и мап стали ставить на впускном коллекторе. На рисунке он и показан. А в сервисе, скорее всего, впаяли сопротивление вместо мапа.

0

7

А, точно :)
Попупал с ДМРВ  :blush:
MAP... поломался... он же вечный :)

0

8

Andrey F написал(а):

И еще вопрос не по теме: где граждане покупают всякую мелочевку, типа всевозможных резиновых прокладок для топливной и прочих систем?

А это всё зависит от места обитания ;) По Питеру могу подсказать...

0

9

KVK написал(а):

А это всё зависит от места обитания  По Питеру могу подсказать...

Живу в Ижевске, бываю в Москве. Где в столице можно в одном месте прикупить всякую такую мелочевку и расходники?

0

10

Andrey F написал(а):

Где в столице можно в одном месте прикупить всякую такую мелочевку

Всякую мелочевку может доставить Экзист. Срок доставки 2-3 дня. Я этим начал уже пользоваться.
Экзист в твоем городе:
Офис:
ООО "АвтоЛига" Регистрация 

Адрес:
г. Ижевск, ул. Красноармейская, д. 86
Время работы:
с 10:00 до 19:00, сб.: c 10:00 до 17:00, вс.: выходной.
Фото офиса:
Фото   (11)
   Увеличить

Отдел:
Ижевск
Телефоны:
(3412) 908-906, 908-907

Отредактировано авто-любитель (2009-11-20 13:19:15)

0

11

Спасибо, авто-любитель ))

MAP оказался ни при чем... Из-за того, что во впускном коллекторе создавалось давление, а не разряжение датчик не мог работать нормально. Горе-механик принял следствие за причину и свалил вину на датчик - перепаял его в ECU, чтобы машина хоть как-то могла ехать (это было до того, как я стал счастливым обладателем фриландера)))).

А теперь мне кажется, что в автосервисе намечается серьезная работа по освоению моего бюджета )))

P.S. А тему из электроники надо перенести в двигатели :)

0

12

Andrey F написал(а):

Где в столице можно в одном месте прикупить всякую такую мелочевку и расходники?

"CoutryMotors»
Москва, ул. 2-я Ямская, д. 2, офис 120
Тел. +7 (495) 980-7560, +7 (495) 921-41-92, +7 (495) 980-75-60
Режим работы:
Понедельник-Пятница 10.00-19.00,

Много чего есть, вменяемые продавцы, обмен без проблем, дают скидку, при том, что цены приемлемые.
Есть еще много мест, где можно все (или практически  все купить), информация есть на сайте авто.ру, нужно пройтись поиском.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Мозги: MAP или не он..? (нужен HELP)