LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » срезало впускной распред.вал


срезало впускной распред.вал

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Парни! Возникла проблема у моего родственника.
Купил он, больше полугода назад, Фрил 2.5, ездил парень, горя не знал и в одно прекрасное утро не смог завести машинку, вскрытие показало - срезало шейку левого впускного распредвала, до него какие то "умельцы" :mad: без грамотно поковырялись и по всей видимости прокручивали р.вал за шейку воротком и отломили ее большую часть, собрали и затянули болт на "дуру" :canthearyou: аж резьбу потянуло, в общем щеку, точнее что от нее осталось и обламило.
Заменили р.вал, за одно и второй, т.к. на нем была такая же ситуация, поменяли помпу, ролик, ремень.
Все вроде ГУД :flag: , но сегодня утром мотор завелся с грымом, (проехал уже 2000 км), визуально, после снятия кожухов ремней, определили, что р.вал левого блока срезало, т.е. шестерня на месте, ремень натянут, а на приводной ремень вращение не передается.
Говорят заводской брак распредвала, но нас что то настораживает, что, не знаем, вот и хотелось выслушать Ваши предположения по данному поводу.
Понятно, что р.вал менять, клапана смотреть, а что еще глянуть, что проверить?
Можно ли где б/у р.вал купить?

0

2

ппц :huh:

0

3

да, вот такая фигня, прям руки опускаются.

0

4

Satikon
у меня есть б/у распредвал , и головы есть  б/у , а что еще манять, надо наверное у мастеров спросить

0

5

rule3333 написал(а):

у меня есть б/у распредвал , и головы есть  б/у

Интересует цена вопроса

0

6

Satikon
распердвал -80 евро + доставка , по почте будет 1-1,5 недели идти около 20 евро , через курьерскую почту думаю дней 5 около 50 евро

0

7

rule3333 написал(а):

Satikonу меня есть б/у распредвал , и головы есть  б/у , а что еще манять, надо наверное у мастеров спросить

ЧИТАЛ СООБЩЕНИЯ ПОДУМАЛ СТО ПУДОВ ЛИТВА ИЛИ ПОЛЬША ГЛЯНУЛ РЕГУ.........         АХА          ............          Я УГОДАЛ САМ УДИВИЛСЯ СВОЕЙ ПРОРИЦАТЕЛЬНОСТИ  :crazyfun:

Отредактировано DotaPlay (2009-11-27 15:26:01)

0

8

DotaPlay
а что тут удивительного ? интернет открыт для всех

0

9

Satikon
Ох сдаётся мне, что втулили старый распредвал - подклеили девконом или подварили огрызки и воткнули на место. Поспрашивай на форуме, есть ребята которые промышляют запчастями (freela например), может быстрее и дешевле ??, чем из Польши или Литвы.

0

10

Вчера разобрали: опять срезало шейку р.вала, видать его клинит,  и в этот раз поломка возникла после ночной стоянки авто.
По всей видимости разогретая накануне постель р.вала никаких трудностей для вращения его не составляет, а за ночь остывает и прихватывает р.вал. И первый раз утром не смог завести и в этот раз такая же ситуация. А еще он говорит, что в первый раз, примерно за неделю до того, начали постукивать г.компенсаторы, прогреется пропадает, и в этот раз тоже было замечено постукивание и тоже примерно за неделю. Видать масляное голодание возникает и у г.компенсаторов и у шеек р.вала, это тока версия.
Хотелось бы услышать Ваше мнение, куда рыть, где искать?

0

11

Satikon
думаю проблема в голове , а до поломок никто в нее не лазил ? может нет зазора в направляющих клапанов , может масленные каналы забиты в голове , в любом случае надо разбирать голову и все проверять, точно проблема не в распредвале , а до того небыло перегрева двигателя ?

0

12

или по-проще слаказать- зажимает клапана

0

13

rule3333 написал(а):

или по-проще слаказать- зажимает клапана

а почему? тоже от недостатка смазки?
как проверить?

0

14

Satikon написал(а):

или по-проще слаказать- зажимает клапана

Если бы зажало, то их распредвалом легко гнёт.

0

15

Satikon
отсутствие зазоров между клапаном и направяющей клапана,     nomid2009 а клапана гнет не распредвал а поршень.
я уточняю - это как вариант , по любому надо все проверять и  проблема будет в голове

0

16

rule3333 написал(а):

Satikon

а релингов на крышу нет? можно и бу

0

17

DotaPlay
мы тут про распредвал разбираемся , вин в личку я дам цены

+1

18

rule3333 написал(а):

а до того небыло перегрева двигателя ?

Не знаем, предыдущий владелец промолчал, да и не сказал бы :x .
Сняли голову, "шняги" полно, все мыть надо, и чем так засрать то можно :mad: .
у впускного р.вала крайние шейки сухие были.

0

19

DotaPlay написал(а):

а релингов на крышу нет? можно и бу

нет  :dontknow:,
да и не в тему.

0

20

Возможно, что разбита направляющая какого-то компенсатора. Компенсатор должен двигаться строго вниз-вверх без  люфта, а при малейшем перекосе может подклинить, чего достаточно для облома шейки распредвала. На кулачках распредвала не видно никаких следов удара ?

0

21

onigo написал(а):

На кулачках распредвала не видно никаких следов удара ?

вчера смотрели, особлявого ничего не обнаружили, еще повнимательнее посмотрим. :glasses:

0

22

На распредвале, вернее всего, ничего не обнаружишь-там металл серьёзный. А вот компенсаторы проверить на тему люфта было бы неплохо, чтоб исключить этот вариант. Ещё проверь и выпускную часть. Распредвалы связаны коротким ремнём, усилие "клина" может запросто передаваться оттуда.

0

23

onigo написал(а):

А вот компенсаторы проверить на тему люфта было бы неплохо,

Люфт в каком направлении, осевом, проверять?

onigo написал(а):

Ещё проверь и выпускную часть. Распредвалы связаны коротким ремнём, усилие "клина" может запросто передаваться оттуда.

безусловно, согласен, смотреть и тут надо.

мотор сильно загрязнен, чем можно помыть от этой шняги?

0

24

rule3333 написал(а):

мы тут про распредвал разбираемся , вин в личку я дам цены
            Подпись автораRover 214

ок

0

25

Satikon написал(а):

нет  ,да и не в тему.

да я как в поговрке : кто про что а вшивый все про баню  :crazyfun:

0

26

Satikon написал(а):

Люфт в каком направлении, осевом, проверять?

Компенсаторы должны двигаться вверх-вниз, но никак не в бок. Вот в боковых направлениях и проверяй. А мотор мыть ... Обычно моют соляркой, но можно и (очень даже хорошо) очистителем карбюраторов.

0

27

Собрали мотор, пока работает, тьфу 3-и раза.
Отдавали головку в спец.организацию, выяснилось, что верхняя половинка, а может нижняя :question:  по ходу не родная, т.к. разбег по диаметру был от 0,1 до 0,05 мм, все исправили, заменили погнутые клапана и все водрузили обратно.

0

28

Satikon написал(а):

Собрали мотор, пока работает, тьфу 3-и раза. Отдавали головку в спец.организацию, выяснилось, что верхняя половинка, а может нижняя   по ходу не родная, т.к. разбег по диаметру был от 0,1 до 0,05 мм, все исправили, заменили погнутые клапана и все водрузили обратно.
            Подпись автораLR Freelander 1,8 2000 г/в

тогда надо всем форумом сплюнуть и срестить пальцы чтоб больше так не ломался.  А что за спец организация если не секрет, только не говори что спец цеха мид обороны РФ, а то кто его знает че у вас там в Волгограде есть не был никогда, я так спрашиваю на случай малоли кому приедется обратиться в жизни всме бывает, у меян бы в городе сказали тупо менять голову.

0

29

Злобный написал(а):

что за спец организация

"ПРЕЦИЗИОН"

Злобный написал(а):

тогда надо всем форумом сплюнуть и срестить пальцы чтоб больше так не ломался.

это беда криворукости и тупости предыдущего ковырятеля мотора, а потом переделывай и думай, куда он еще мог свои гранджелы засунуть.

0

30

У меня похожая проблема. Завелся в мороз без проблем, увидел что течет масло. Снял заднюю крышку на левой голове, оказалось сальник выдавило. В сервисе когда снимали зубчатые колеса с распредвалов обнаружили кусок который откололся с шейки впускного распредвала. Сказали, что это в результате предыдущей установки, перетянули болт.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » срезало впускной распред.вал