LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Рулевое управление Land Rover Freelander » Не понятный звук который слышен в салоне

Не понятный звук который слышен в салоне

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Всем привет.
Прошло 3 месяца как я стал владельцем фрила 2004 года. Всем доволен.
Но стал замечать, заведу двигатель работает ровно. чере некоторое время появляется звук (как будто дождь тарабанит по карнизу) увеличиваю обороты:
- звук двигателя увеличивается
- а непонятный звук ровно продалжает тарабанить без изменений. Сделал вывод это не в двигателе. Но прикол открыл капот этот звук не слышан.
Он может не появится утром, а вечером когда ставлю машину на стоянку появляеся. КТО НИБУДЬ СТАЛКИВАЛСЯ  С ЭТИМ?

0

2

Рискну предположить, что это шум какого-либо навесного агрегата (в т.ч. - помпы)
Сложновато сказать не видя и не слыша...  :dontknow:

0

3

Может камень попал под защиту двигателя? :dontknow:

0

4

Камень под днищем отметается сразу.
На счет навесного оборудованияесть варианты:
1 Помпа
2 масленный насос
3 Просто поменять  мало в двигателе
ИНТЕРСО ЗНАТЬ КОГДА НАКРЫВАЕТСЯ ПОМПА ИЛИ МАСЛЕННЫЙ НАСОС КАКИЕ СИМПТОМЫ? КАК ЭТО ПРОЯВЛЯЕТСЯ?
КАКИЕ БУДУТ ВЕРСИИ?

0

5

Pri-ani, ещё бы хорошо понять - что за двигатель на твоём Фриле... 1,8 точно?

0

6

Всем привет
Двигатель 1,8

0

7

pir-ani написал(а):

ИНТЕРСО ЗНАТЬ КОГДА НАКРЫВАЕТСЯ ПОМПА ИЛИ МАСЛЕННЫЙ НАСОС КАКИЕ СИМПТОМЫ? КАК ЭТО ПРОЯВЛЯЕТСЯ?
КАКИЕ БУДУТ ВЕРСИИ?

Помпа она, обычно, даёт о себе знать падением уровня ОЖ - протекает сальник помпы. Хотя, был у меня случай, когда тосол стоял на месте, а при заводке двигателя вдруг резко стали скакать обороты - это шкив помпы стал болтаться, соответственно ремень ГРМ то ослаблялся, то натягивался.
Насос - он проявит себя загоревшейся лампочкой давления масла.

У нас в навесное входит и генератор, и компрессор кондея, и насос ГУ. Конечно лучше ловить звук по месту, открыв капот, а может и поможет заезд на яму/эстакаду - вполне звучок словится снизу...

0

8

KVK написал(а):

У нас в навесное входит и генератор, и компрессор кондея, и насос ГУ. Конечно лучше ловить звук по месту, открыв капот, а может и поможет заезд на яму/эстакаду - вполне звучок словится снизу...

Я так и думаю   надо ехать на СТО. Просто хочется немного собрать информации ЧТО и КАК
Сами знаете какие у нас мастера.

0

9

pir-ani
скинь разъем с клапана вентиляции бака
если звук пропадет, подложи под клапан резинку или сделай музыку погромче

0

10

Продувка адсорбера?

0

11

угу

0

12

KVK написал(а):

Продувка адсорбера?

Так ребята вы очем? можно простым языком.

0

13

KVK написал(а):

Продувка адсорбера?

Кинь на него +12V  и   послушай, оно или нет

!!! 90 из 100, что зажгется Chek Engine!!! Но это все херня, скинув клеммы потушишь.!!!

От себя- вряд ли это он, никогда бы не сравнил его с "капающим дождем"  :D

Отредактировано Tihomirov (2009-12-06 16:32:19)

0

14

pir-ani написал(а):

Всем привет.Прошло 3 месяца как я стал владельцем фрила 2004 года. Всем доволен.Но стал замечать, заведу двигатель работает ровно. чере некоторое время появляется звук (как будто дождь тарабанит по карнизу) увеличиваю обороты:- звук двигателя увеличивается- а непонятный звук ровно продалжает тарабанить без изменений. Сделал вывод это не в двигателе. Но прикол открыл капот этот звук не слышан.Он может не появится утром, а вечером когда ставлю машину на стоянку появляеся. КТО НИБУДЬ СТАЛКИВАЛСЯ  С ЭТИМ?
            Подпись автораЯ правила не читал.

мб компенсатор стучит?

0

15

Tihomirov написал(а):

От себя- вряд ли это он, никогда бы не сравнил его с "капающим дождем"  :D

Скорее - стрекочет кузнечиком... ;)

0

16

pir-ani написал(а):

как будто дождь тарабанит по карнизу

KVK написал(а):

Скорее - стрекочет кузнечиком...

поэты млин  :D

0

17

DotaPlay написал(а):

мб компенсатор стучит?

У него с увеличением оборотов двигателя посторонний звук не меняется комрад. :playful:

0

18

вот и у меня новый звук!!!!!гул такой что аж уши закладывает!!!(((((((((( :mad:

0

19

Поэтичнее опиши, а то так, как-то не красиво! :D

0

20

я подозреваю ступичный переднии....оба....хотя менял тыс десять назад :dontknow: сегодня вывешивать поеду!!

0

21

lloyd banks написал(а):

вот и у меня новый звук!!!!!гул такой что аж уши закладывает!!!((((((((((
            Подпись автораХочу чтобы все!!!1.8. Старичок 1998 5door.

скорее подвесной, и кстати если  это он не спеши новый покупать, если обойма целая оттуда подшипник выпресовываеться и меняеться. у меня тоже гул бы долго искали, подвесной проверяли вроде норма была ни люфта нихэ небыло, потом подвесной отрутили апоустили с корданом и тогда тока услышали под углом.

0

22

lloyd banks написал(а):

я подозреваю ступичный переднии....оба....хотя менял тыс десять назад  сегодня вывешивать поеду!!

я тоже на передний подозревал по звку на правый похоже было оказалось нет.

0

23

блин они новые почти!!подвесные!!

0

24

А чего ступичные сдохли? Кто производитель? И у подвесных кто?

0

25

pir-ani написал(а):

KVK написал(а):
Продувка адсорбера?
Так ребята вы очем? можно простым языком.

тута про это было гидрокомпенсаторы

0

26

lloyd banks написал(а):

блин они новые почти!!подвесные!!

НУ у меня машина тоже не старая и подвесной внорме без люфтов и т.п. а вот шум из него был.

0

27

был на сервисе!!Вывесил-передний правый ступичный подшипник как и думал!!!!!Производитель и ступичных и подвесных GKN
А еще потек сальник  в мосту чего делать((((((((((

0

28

lloyd banks написал(а):

еще потек сальник  в мосту чего делать

Менять.

0

29

денег жалко))))завтра в экзист рвану!))

0

30

lloyd banks написал(а):

А еще потек сальник  в мосту чего делать((((((((((

Какой сальник? Там три сальника.

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Рулевое управление Land Rover Freelander » Не понятный звук который слышен в салоне