LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » У меня компрессор кондиционера не такой как у нормальных фрилов...


У меня компрессор кондиционера не такой как у нормальных фрилов...

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

История:
От предыдущего хозяина достался компрессор с мертвым подшипником электромуфты. Раздобыл другой компрессор (из Англии). Снял с него муфту, думал просто ее переставить - она как на фото в этом топике
Электромуфта на компрессоре DENSO
А на сервисе мне говорят, что компрессоры вообще разные... вот я попал. Кто знает, какие еще компрессоры ставили на фрилы 1.8 в 1999 году???

0

2

Проверь машину по ВИН. Скорее всего, она с завода была без кондея. У меня аналогичная ситуация... В моей кондей доставляли в Германии, типа тюнинг.

0

3

Вот мой вин
SALLNAAA8XA656148

Exist предлагает только воздуховод и фильтр. Правильно ли я понимаю, что кондиционера у меня не должно быть?

0

4

microcat сказал "Unknown"
на мой вин - выдает что установлен

0

5

Dinamich написал(а):

microcat сказал "Unknown"

Мой сказал еще проще - "No air conditioning". То бишь кондея там с рождения не было.

0

6

sea.privat написал(а):

Мой сказал еще проще - "No air conditioning". То бишь кондея там с рождения не было.

Это по моему вину ответ?

0

7

Парни не растраивайтесь у вас европейкие доделкины ищите по номеру кондея а не по машине.

0

8

А как компрессор крепится к двигателю? Кронштейн какой-то к нему идет (номер подскажите)? Есть у кого-нибудь фотография установленного компрессора Denso?

0

9

Andrey F написал(а):

Кронштейн какой-то к нему идет (номер подскажите)?

Ага, кронштейн. Номер - пока не подскажу.

Andrey F написал(а):

Есть у кого-нибудь фотография установленного компрессора Denso?

Пожалуйста...

+1

10

KVK, спасибо!
На моей машине стоит непонятно какой со сломанной муфтой (фото 2-4). Извините за качество, но лежать на снегу и фоткать телефоном было холодно, да еще и стемнело, хотя и днем особо не разглядишь ничего на нем - практически никаких опознавательных знаков с видимой стороны. Кто такие видел, что за модель у меня сейчас стоит? Кронштейн под него другой нужен, вероятно.

А еще есть другой в наличии (фото 1) - прислали с Англии.

На фото1
DENSO
10PA 17C   447200-4803
DESIGN PRESS 4T 1533
HS 3.53MPa   LS 1.67MPa
made in Japan
HFC134a
ND-OIL 8

Отредактировано Andrey F (2009-12-13 22:40:05)

0

11

Нарыл в интернете путем сравнения картинок, что это древний Sanden, который еще на R12 работает. Модель точно не удалось установить - 7402 или что-то близкое. Буду нафиг менять его, хотя придется искать новый кронштейн.

0

12

Andrey F написал(а):

хотя придется искать новый кронштейн.

Номерок его надо выяснить у тех, у кого Микрокат есть. У меня он так чего-то и не заработал  :dontknow:

0

13

Вот этот подойдет для того, который у меня на фото1 ? ))

0

14

Я тут подумал, что если он работал с r12...  тогда ваще беда

0

15

А в чём беда? Думаешь таким заправится уже негде?

0

16

KVK написал(а):

Думаешь таким заправится уже негде?

Заправиться то можно, но очень проблематично, у меня на ауди был такой фреон, замучился искать.

0

17

Да вот думаю, что там кроме компрессора придется менять осушитель и может чего еще. С заправкой действительно сложно: такой с 93 года производители не используют в автомобильных компрессорах.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » У меня компрессор кондиционера не такой как у нормальных фрилов...