LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автоматическая коробка передач » Приключения продолжаются - АКПП

Приключения продолжаются - АКПП

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Начну рассказ издалека: поменяли мне полуоси с внутренними ШРУСами с обоих сторон. Выехал я из мастерской - вроде все хорошо. Проехал чуть-чуть и машина тянуть перестала. Загорелась желтая лампочка спуска с горы и на панели приборов "потерялась" передача. Мигает и сменяется "D" и "F", машина тянет совсем плохо. Заглушил. Завел снова. Все исчезло. Нормально проехал еще метров 300. Повторилось то же самое. Поехал обратно в мастерскую. Машина хоть и "тупит", но едет. По дороге остановился и ВСЕ. Полностью пропало все движение вперед. Паркинг работает. Задняя передача тоже. А вот все остальные передачи вперед просто не срабатывают. И нет характерного незначительного толчка, который обычно бывает при включении передачи. Поставил машину, сижу дома и фигею... Что это такое за чудо приключилось? Кто подскажет? :'(

0

2

Да, кстати, еще и звук работы стал какой-то другой... :'(

0

3

Егорушка написал(а):

Начну рассказ издалека: поменяли мне полуоси с внутренними ШРУСами с обоих сторон. Выехал я из мастерской - вроде все хорошо. Проехал чуть-чуть и машина тянуть перестала. Загорелась желтая лампочка спуска с горы и на панели приборов "потерялась" передача. Мигает и сменяется "D" и "F", машина тянет совсем плохо. Заглушил. Завел снова. Все исчезло. Нормально проехал еще метров 300. Повторилось то же самое. Поехал обратно в мастерскую. Машина хоть и "тупит", но едет. По дороге остановился и ВСЕ. Полностью пропало все движение вперед. Паркинг работает. Задняя передача тоже. А вот все остальные передачи вперед просто не срабатывают. И нет характерного незначительного толчка, который обычно бывает при включении передачи. Поставил машину, сижу дома и фигею... Что это такое за чудо приключилось? Кто подскажет?
            Подпись автораLand Rover Freelander (LN) 2.5 V6 24V - 2003

эт задница какая то мб лучше было б/у заказать?

0

4

Егорушка
а масло в коробке они непотеряли ?

0

5

DotaPlay написал(а):

эт ты про какую задницу?

0

6

rule3333 написал(а):

Вполне.
Первым делом - проверить уровень в коробке, т.к. из неё вынимали полуось.

0

7

rule3333 написал(а):

Масло сказали, что очень хреновое и пора менять. Вроде доливали чуток. А что, из-за масла может быть такая хрень?  :huh:
И каким образом коробка так на масло реагирует?

0

8

DotaPlay написал(а):

Заказать б/у ЧТО? Новую машину?  :D

0

9

Судя по совету - б/у задницу!  :music:

0

10

Егорушка написал(а):

Вроде доливали чуток. А что, из-за масла может быть такая хрень?

Да посмотри уровень - они могли масло вылить, когда левый ШРУС из коробки выдернули...

0

11

KVK написал(а):

Судя по совету - б/у задницу! 
            Подпись автораLR Freelander Station Wagon 1.8i - 2001 - HUMMER RECOVERY UNIT

Ну эт смотря у кого что подизносилось!!! я к примеру коробку передач имел ввиду.  :cool:   :rofl:

0

12

DotaPlay написал(а):

Ну эт смотря у кого что подизносилось!!! я к примеру коробку передач имел ввиду.  :cool:   :rofl:

Ну, задницу я уже 35 лет эксплуатирую. Но только по ПРЯМОМУ назначению. И вроде пока служит исправно.  :playful:
А про коробку - если так не разобравшись другие коробки покупать, хоть и б/у (удовольствие, полагаю, явно не из дешевых), то это ж надо чемодан денег за собой в багажнике возить. А лучше даже в прицепчике.  :crazyfun:

0

13

KVK написал(а):

Да посмотри уровень - они могли масло вылить, когда левый ШРУС из коробки выдернули...

Я понял, только неужели коробка на это может ТАК реагировать? Из-за чего? У нее что тогда, мозги выключаются?

0

14

Егорушка написал(а):

А лучше даже в прицепчике.

Очень метко подмеченно комрад. :smoke:

0

15

За последний день успел проконсультироваться с массой специалистов по автоматам. Все грешат на масло. Тем более, что на холодную машина все-таки едет, а вот как нагревается чутка - увы... :'(
Посему народились следующие вопросы:
1. Как производится ПОЛНЫЙ слив масла из коробки? Все 8,5 литров? С гидромуфты и пр.пр.пр...
2. Есть ли масляный фильтр в коробке? Заменный или нет? Если не заменный, то как и чем его промыть?

Буду признателен за полезную информацию. Надеюсь на глубокие знания отдельных участников и общий коллективный разум. :yep:

0

16

Вот здесь глянь - АКПП

0

17

KVK написал(а):

Вот здесь глянь - АКПП

Глянул. Спасибо. Но там только как сливать рабоче заменные 4 литра, а вот как ВСЮ систему слить?  :'(

Отредактировано Егорушка (2009-12-14 22:11:55)

0

18

Снимать картер. Заодно - и до фильтра доберёшься.

0

19

KVK написал(а):

Снимать картер. Заодно - и до фильтра доберёшься.

А фильтр заменный или промывать?

0

20

а я думал в Беллорусии нет проблем с б/у запчастями помоему отвас с разборки запчасти возят и цены приемлемые

0

21

Егорушка написал(а):

А фильтр заменный или промывать?

Честно говоря - не знаю. У меня ручная коробка. Посмотрю потом по автоматам инфу, может подскажу...

0

22

Егорушка
нету в этой коробке фильтра , там возле коробки есть еще 2 круглых разъема подключения проводки коробки к общему жгуту -их посмотри , они конечно вряд ли  их отсоединяли но сделаны они очень по дурацки -постоянно отходят,

0

23

В каталоге фильтр для JATCO есть.

0

24

Ещё тут: http://www.zf-service.ru/index.php?page … mp;pid=811 - в самом низу старницы

0

25

KVK
а он как в реале выглядит и покупал и менял кто нибудь?

0

26

Выглядят на фото - типа плоской такой деталюги в (вероятно) пластиковом кожухе. Инфы о покупках не встречал - наверное лезть в АКПП мало маньяков есть ;) А профи свою деятельность не афишируют в нете.
Встречал инфу на мазда-форуме, что с JATCO с 2002 г. фильтр менять не надо - типа пожизненный...  :dontknow:

0

27

Злобный написал(а):

а я думал в Беллорусии нет проблем с б/у запчастями помоему отвас с разборки запчасти возят и цены приемлемые

Во-первых, нет страны Белоруссия. Есть Беларусь.  :playful:
Во-вторых, не думаю, что кто-то продаст отдельно с разборки фильтр от АКПП (еще не известно, нужен ли он мне). На разборке обычно детали в сборе продаются. А, повторяюсь, коробку все равно за 3 копейки не купишь. Тем более, что как в том анекдоте про свинью на костылях - что мне из-за холодца всю свинью убивать что ли? :nope:

0

28

KVK написал(а):

Встречал инфу на мазда-форуме, что с JATCO с 2002 г. фильтр менять не надо - типа пожизненный...  :dontknow:

Я уже уточнил - действительно пожизненный. Только промывать. Спасибо.

0

29

Замена масла ничего не дала...
Подключили комп. Выдает по коробке ошибку р1605. Эт что?  o.O

0

30

Егорушка написал(а):

Во-первых, нет страны Белоруссия. Есть Беларусь.   Во-вторых, не думаю, что кто-то продаст отдельно с разборки фильтр от АКПП (еще не известно, нужен ли он мне). На разборке обычно детали в сборе продаются. А, повторяюсь, коробку все равно за 3 копейки не купишь. Тем более, что как в том анекдоте про свинью на костылях - что мне из-за холодца всю свинью убивать что ли?

а как же песня : Родина моя Белорусь? помоему иначе поеться?
так вот и я процетировал

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автоматическая коробка передач » Приключения продолжаются - АКПП