LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Помогите плиZZZ советом или быть может кто нить с таким сталкивался!!!


Помогите плиZZZ советом или быть может кто нить с таким сталкивался!!!

Сообщений 1 страница 50 из 74

1

У меня сегодня была такая беда: Весь день ездил, все ровно было, работал подогрев моего стелка, отопитель салона и подогрев лобового стекла. Ближе к вечеру стемнело ездил на ксеноне, остановился по работе, вышел из машины поставил на охрану. Вернулся минут через 10 завел но на слух уже определил что как то вяленько стартер раскрутил аккумулятор. настрожился но рабочие броблемы перебили мысли и об этом забыл. сьездил еще в одно место, дале заехал в магазин за сигаретами, (в каждой остановке глушил и заводил машину, габариты и музыку тушил соотвественно), сель в машину а у меня аккумулятор мертвый, два раза только крутанул стартер но мее-е-е-дленно - ме-е-е-едленно. позвонил брату пока он ехал звякнул механику который сказал что машину в бокс завтра будем тестить и мельком спросил про то мб что завести с толкача, он долго смеялся сказал что если у меня это получиться то я буду первым человеком в его истории который смог завести автомат с толкача, грит можно его и раздолбать вовсе. Брат приехал прикурили крокодилами машинка легко без напруги завелась. доехал до дома 400 - 500 метров заглушил, через минуту другую завелась сама без проблем как будто заряжен, через час в риск себе сьездил в магазин все нормально все приборы работают. Да забыл сказать индикатор аккумулятора горит потом после заводки как всегда тухнет вместе с остальными лампочками. \
Так что подскажи если у кого есть какие мысли и догадки а то я ведь до завтра не усну от переживаний. вроде за 9 лет за рулем машин и поломок не мало было и с генераторами тоже, я просто че думаю мб это аккумулятор дохлый рассыпался или банку замкнуло не держит к примеру он ведь родной у меня еще???  :question:   :flag:   :question:

0

2

Проверь контакт клемм на аккумуляторе

0

3

Причин может быть масса. В том числе и престарелый аккумулятор вероятно сказался. А так морозы, большое количество потребителей тока и езда на малых оборотах приводит к тому, что аккумулятор не заряжается, а наоборот постепенно теряет свой заряд. Такая проблема свойственна чаще городской эесплуатации. Заряди аккумулятор нормальным зарядным устройством.

0

4

Я б начал с малого. Почистил клемы на аккумуляторе, контакты на генераторе и покатался с часок в ручном режиме на повышенных оборотах. Или просто аккумулятор зарядить при наличии зарядного устройства.
Если всё это не поможет, тогда уходить в глубь поиска.

авто-любитель написал(а):

А так морозы, большое количество потребителей тока и езда на малых оборотах приводит к тому, что аккумулятор не заряжается, а наоборот постепенно теряет свой заряд.

А ещё частая работа стартера, судя по рассказу.

0

5

авто-любитель написал(а):

А так морозы, большое количество потребителей тока и езда на малых оборотах приводит к тому, что аккумулятор не заряжается, а наоборот постепенно теряет свой заряд

не совсем верное убеждение,  применимо исключительно к классическим тазам. На современной машине аккум заряжается всегда, хоть на холостых.

в остальном согласен с KIO, чисть контакты.

0

6

Tihomirov написал(а):

На современной машине аккум заряжается всегда, хоть на холостых.

Возможно - летом. А при зимней нагрузке в виде ближнего, дворников, печки, подогрева стёкол, зеркал и задницы - он не заряжается на холостых.
Яркий пример - мой приятель на Спортадже. В прошлые выхи пошёл в магаз покупать зарядное устройство, т.к. докатался до разрядки акуума...  :dontknow:

0

7

Заряжается, Костя, заряжается, на холостых, с печкой, с фарами и даже (!!!) магнитоллой  :D
Если это не так -надо искать почему... Если все же упираешься- тестер надеюсь найдешь? Тогда плз.
показания в студию, c нетерпением будем ждать  :playful:

Отредактировано Tihomirov (2009-12-23 11:36:04)

0

8

Tihomirov написал(а):

даже (!!!) магнитоллой  :D

И усилителем и сабом!  :playful:

Ок, пусть заряжается, но на коротких поездках он не успеет зарядится, как уже писалось выше.  :playful:

0

9

А вот это уже другой вопрос... :)
Привожу пример
Среднесуточный пробег- 1,5-2 км, в то же время проблем с зарядом не имею...
Это стало быть по Вашей логике у меня успевает зарядить а у других нет?
Чтож, рад что у меня фрил такой продвинутый  :glasses:

0

10

Tihomirov написал(а):

Среднесуточный пробег- 1,5-2 км

Пешком ходить не пробовал? :D :D :D

0

11

Tihomirov написал(а):

Среднесуточный пробег- 1,5-2 км

Это в магазин и обратно?  :D

0

12

это дом-д.сад-работа-д.сад-дом

0

13

Tihomirov написал(а):

это дом-д.сад-работа-д.сад-дом

Извини,но приколол конкретно :D
Питер такой маленький !?   :D
И меня с точно таким маршрутом 20-25 км будет  :)

0

14

это рациональный подбор места работы, ну а д.сад 300м от дома :)
ну не пешком же ходить??? :)

Отредактировано Tihomirov (2009-12-23 13:04:21)

0

15

Tihomirov написал(а):

это рациональный подбор места работы, ну а д.сад 300м от дома
ну не пешком же ходить???

Эо был единственный критерий при выборе работы !?  :D
Везёт  :)

0

16

Tihomirov написал(а):

ну не пешком же ходить??? :)

Я мусор до помойки на машине вывожу...  :dontknow:

0

17

сам такой же  :D

0

18

Всем привет. сегодня тестировал зарядку. Диагноз рассыпался аккумулятор он у меня еще штатный был, зарядка все есть, аж отлегло. хотя надо ехать батарейки меня новый рублей 5 стоит... эх опять растраты...  спасибо за советы, клеммы и контакты придется почистить в качестве профилактики, кстати они у всех свенсовые? как будто от жигулей с виду хотя машинка офицал..   :flag:

0

19

Suhareff написал(а):

Tihomirov написал(а):

    это рациональный подбор места работы, ну а д.сад 300м от дома
    ну не пешком же ходить???

Это был единственный критерий при выборе работы !?  :D

Он чуть не через дорогу себе работу организовал...
И Фрил у него в снегу, он когда в дет.сад ездит лениться чистить...
Видел его сегодня, как-будто неделю с мечта не страгивался...  :crazyfun:

0

20

oleza написал(а):

Видел его сегодня, как-будто неделю с мечта не страгивался...  :crazyfun:

Стыд и позор!  :tired:

0

21

KVK написал(а):

Стыд и позор! 
            Подпись автораLR Freelander Station Wagon 1.8i - 2001 - HUMMER RECOVERY UNIT

НАДО ЕМУ ЩЕТОЧКУ ПОДОРИТЬ  :flag: ПОДМЕТАЙКУ  :flag:

0

22

KVK написал(а):

Стыд и позор!

бардак! жесточайший оффтоп со стороны администрации, куда катится этот мир????  :playful:

прочитал, проникся критикой- откопал ну и нафига ??? На улице ппц, на филе уже больше чем было...

Отредактировано Tihomirov (2009-12-23 21:55:24)

0

23

Tihomirov написал(а):

бардак! жесточайший оффтоп со стороны администрации, куда катится этот мир???? 
            прочитал, проникся критикой- откопал ну и нафига ??? На улице ппц, на филе уже больше чем было...
            Отредактировано Tihomirov (Сегодня 21:55:24)
            Подпись автораFreelander 1,8/2001

мб крышу шатровую сделать чтоб сам скатывался?  :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

24

Полстью тэнами покрыть, чтоб само таяло!

0

25

Tihomirov написал(а):

На улице ппц, на филе уже больше чем было...

Завтра оттает! Уже + на улице!

0

26

KVK написал(а):

Завтра оттает! Уже + на улице!

Хрен там.  :D
Сегодня выезд из двора штурмовал минут 10, соседи стояли ждали пока лыжню проложу
+ то же самое у детского сада  :D 
Удовольствия во (блин смайла такого нет), утренний позитивчик  :cool:

Отредактировано Tihomirov (2009-12-24 10:07:41)

0

27

Да... Насыпало ещё сантиметров 20 сверху. Я с утра машинку еле нашёл...  :dontknow:

Что на дорогах творится - мраки...

0

28

зато как приятно когда все кучкой в одной колонне стоят к примеру а ты один по снежку на обгон выходишь ты то на полном приводе да на шыпах да + к тому довольный своей машинкой..  :D ]

0

29

Злобный написал(а):

а ты один по снежку на обгон выходишь ты то на полном приводе да на шыпах да + к тому довольный своей машинкой..  :D

И уходишь под встречный КАМАЗ!   %-)

0

30

Костя, а что "встречный Камаз" делает на обочине встречки??? Внеси ясность  :D
написано же по снежку, а не по встречке...

Отредактировано Tihomirov (2009-12-24 10:30:28)

0

31

KVK написал(а):

И уходишь под встречный КАМАЗ!

я не про встречку а про крайнюю левую полосу, народ же при своем клиренсе по сугробику не поедет, все же по накатанному, а я так сказать новую колею прокладываю - лыжню накатываю

Tihomirov написал(а):

Костя, а что "встречный Камаз" делает на обочине встречки??? Внеси ясность  написано же по снежку, а не по встречке...

пральна да и при таких дорожных покрытиях скорости всеравно не высокие и времени для торможения и маневра всегда в избытке остаеться

0

32

Да дороги настолько сегодня сузились, что любой обгон - это выезд на встречку.

0

33

по старой русской традиции летом все рапортуют что к зиме подготовились ох...но, на выделенные бюджеты все закупили, технику обновили и пр.
а зимой- каждый  раз что уж слишком неожиданно зима наступила...

0

34

Tihomirov написал(а):

по старой русской традиции летом все рапортуют что к зиме подготовились ох...но, на выделенные бюджеты все закупили, технику обновили и пр.а зимой- каждый  раз что уж слишком неожиданно зима наступила...
            Подпись автораFreelander 1,8/2001

Ага коть колендарики всем дари с отмеченым зимним периодом, они наверное моляться каждый раз когда прогноз погоды смотрят.  :rofl:

0

35

А меня комаз сегодня порадовал! Большая машина - большой сугроб! Это несомненно. :) 20 минут откапывал. Но при включении понижающей и увеличении клиренса по снегу 20 см. пошёл аки по суху. Причём позволяя совершать любые манёвры и передом и задом к всеобщей зависти. :)

0

36

KIO написал(а):

А меня комаз сегодня порадовал! Большая машина - большой сугроб! Это несомненно.  20 минут откапывал. Но при включении понижающей и увеличении клиренса по снегу 20 см. пошёл аки по суху. Причём позволяя совершать любые манёвры и передом и задом к всеобщей зависти.

а был бы Руслан или Батыр это вобще техника такая четкая что когда вижу когда он пополям скачет заснеженным аж в мелкую дрожь кидают от восхищенья  :cool:

0

37

Вам всем кол по русскому!!!  :mad:

0

38

Всем на курсы! :)

0

39

KIO написал(а):

Всем на курсы! :)

Ага! С КОМАЗОМ!!!  :rofl:

0

40

Да знаю я, ято КамАЗ пишется через "а". :) Дело в том, что "КАМАЗ" - это имя нарицательное, а у моего "КОМАЗА" - собственное. :)

0

41

KIO написал(а):

LR Discovery 3 HSE (Комаз)LR Freelander Station Wagon kv6 автомат - 2005 г. - ущёлСанкт-Петербург

куда ушел зачем почем

0

42

Злобный написал(а):

куда ушел зачем почем

Потому, что Комаз пришёл! ;)

0

43

KVK написал(а):

Потому, что Комаз пришёл!
            Подпись автораLR Freelander Station Wagon 1.8i - 2001 - HUMMER RECOVERY UNIT

вчера обнаружил еще одну веселую фиговину на моем V6 - если клемма аккумулятора слабая то начинает гидрокомпенсатор и иногда даже появлялась ошибка F4 , поменял клемму на новую и все прошло. и зарядка нормально пошла, клемма у меня почему то свенсовая как на жигулях а на 1.8 такие же?

0

44

Злобный написал(а):

клемма у меня почему то свенсовая как на жигулях а на 1.8 такие же?

В смысле - свинцовая? На 1,8 так-же. Не совсем, как на жигулях, но смысл тот-же. В области клемм, наверное трудно что-то новое изобрести.
Хотя, у фордов клеммы плоские...

0

45

У меня на аккумуляторе тоже зажим от проводки к клеме плохо прижимался. Помогала более сильная затяжка разъёма и токопроводящая паста.

0

46

KVK написал(а):

Потому, что Комаз пришёл!

Именно. :) 2 Лэнд Ровера в одном месте не ужились. :)))

0

47

KVK написал(а):

В смысле - свинцовая? На 1,8 так-же. Не совсем, как на жигулях, но смысл тот-же. В области клемм, наверное трудно что-то новое изобрести.Хотя, у фордов клеммы плоские...

помогает отвертка плоская и молоточек ... отверточкой клемму разжал а молоточком немного клемму к аккумулятору пристучал чтоб села получше а до этого еще бы лучше наждачкой зачистить от окислов и приятянул на совесть

0

48

Злобный написал(а):

помогает отвертка плоская и молоточек ... отверточкой клемму разжал а молоточком немного клемму к аккумулятору пристучал чтоб села получше а до этого еще бы лучше наждачкой зачистить от окислов и приятянул на совесть

Ну, значит клеммы у нас точно одинаковые. На всех Фриликах.

0

49

KVK написал(а):

Ну, значит клеммы у нас точно одинаковые. На всех Фриликах.

да не думаю что они что то новое изобретали бы, но клеммы могли явно получше сделать. и провода управления могли бы не слаботочными сделать и модуль защиты от перенапрежэения и слаботочия поставить на всех нормальных машинках вроде бы такие стоят, получаетсья из-ха слабого напряжения или скачков идет сбой в управлении коробкой.

0

50

Слушайте толи у меня уже предновогоднее переутомление то ли я чет не понимаю с утра вышел и слышу что работает электропомпа, вставил ключь в замок зажигания на старт помпа замокла но аккумулятор уже посадила, походу дела он всю ночь крутил и посадил мои батарейки, не сработало реел выключения?

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Помогите плиZZZ советом или быть может кто нить с таким сталкивался!!!