LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Трансмиссия (общие вопросы) » Стартует с места при работе педалью сцепления с вибрацией.


Стартует с места при работе педалью сцепления с вибрацией.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Стартует с места при работе педалью сцепления с вибрацией. Не всегда, один день норма, на другой снова. Замечено только на горячую. Может кто сталкивался, какие мысли?
1.8i, 2000г.   Спасибо!

0

2

быстрые короткие рывки?

0

3

Я бы предположил варианты: заломана демпферная пружина на диске, либо замаслены накладки - задний сальник у нас любит протечь...  :dontknow:

0

4

Да, быстрые короткие рывки, но не всегда, поездок 10 все нормально, затем одну невозможно ехать, раздражает трогаться с места, как ни старайся плавно без мандража не удается поехать.

0

5

Блин! Нечто подобное у меня было в жиге - четверке! Проблема оказалась в рабочем цилиндре сцепления. У тебя он, вроде, на видном месте. Осмотри цилиндр и кронштейн, может отделаешься лёгким испугом :-)

0

6

на выходных гляну на кронштейн, если на рыбу не поеду. :rain:

0

7

Других нет мыслей ни у кого?

0

8

KVK написал(а):

Я бы предположил варианты: заломана демпферная пружина на диске, либо замаслены накладки - задний сальник у нас любит протечь...  :dontknow:

Подпись автора

    LR Freelander Station Wagon 1.8i - 2001 - HUMMER RECOVERY UNIT

я тоже думаю что то с диском сцепления, может повело

0

9

на моей Ниве была такая же беда после замены сцепления полностью!!   o.O   дергало периодически,  особенно при трогании с нагрузкой, напр. в горку.  ездил с этим долго, так и продал потом..
на фриле тоже иногда подергивает. общался с работниками атосервиса, говорят что скорее всего проблемы непосредственно со сцеплением..
или разбит выжимной, подшипник, или действительно диски повело..   

думаю стоит обратиться к опытным автомеханикам, проблема не редкая и человек с опытом быстро сможет определить..

0

10

Спасибо за ответы. уже дней 8-полет нормальный, т.е. неисправность имеет не постоянный характер. В сервис пока не обращался, жду когда чтото вылезет чтобы предъявить наглядно. а то начнут менять методом перебота исправные узлы и агрегаты. :crazyfun:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Трансмиссия (общие вопросы) » Стартует с места при работе педалью сцепления с вибрацией.