LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » непонятное поведение или несправность стеклоочистителей


непонятное поведение или несправность стеклоочистителей

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Доброго времени суток.

Возникла такая проблема.
Стеклоочистители они же "дворники" перестали работать в первом положении (когда должны работать интервалами).
При двух других фиксированный скоростях работаю, но после выключения не возвращяются в исходное положение.

Помогите плз., а то достало всё время контролировать момент выключения.

2003 KV6 2.5L АКПП

0

2

Имхо, дело в концевых выключателях, симптом-

после выключения не возвращяются в исходное положение

. Выключатели должы быть внутри сборки "движок+приводы и т.п.". Такая же проблема была на ваз-2107 = 1+1 :)

0

3

100%
Добираться сравнительно долго

0

4

вскрывать "движок" стеклоочистителей?

0

5

да, снимать жабо, добираться до моторчика и вскрывать его. Ничего сложного.
Единственный нюанс- на его разъеме, перед вскрытием,  лишний раз убедиться
что все что должно приходить- приходит.

Отредактировано Tihomirov (2010-04-08 09:43:40)

0

6

вскрывал там были 3-4 (уже не помню) щёточных контакта (вроде были в нормальном состоянии).
может нужно вскрывать ещё что-то на моторчике?

0

7

3, их надо подогнуть.

Отредактировано Tihomirov (2010-04-08 09:44:54)

0

8

Isko написал(а):

вскрывать "движок" стеклоочистителей?

Именно так. (на починку ушло около часа)

Была такая же проблема.
Снимаешь поводки
Снимаешь пластик
Снимаешь кулису с мотором.
Откручиваешь мотор.
Высверливаешь заклёпки на корпусе мотора(потом я заменил на маленькие самарезы типа блоха)
И увидель площадку с тремя дорожками с одной стороны и три медных контакта с другой у меня просто отошёл один контакт.
Подогнул, зачистил и в обратном порядке собрал:)))
Главное не одевая пластика правильно выставить кулису и дворники:)))))

В риальности эта проблема есть только на европейцах. Так как фактически моторчик висит  в верх ногами и контакты вот времени и от нагрева начинают отгибатся от площадок.
У англичан он висит наоборот и таких проблем нет:((((

Отредактировано GuArD (2010-04-08 09:46:14)

0

9

Спасибо

В субботу разберу ещё раз.

0

10

у себя- разбирать пришлось меньше, снял жабо, неоткручивая трапецию высверлил
заклепки, снял крышку, почистил/смазал/подогнул контакты, приклепал крышку на место.

0

11

Tihomirov написал(а):

лишний раз убедиться что все что должно приходить- приходит

А если не всё "приходит" то в этом случае из=за чего может быть?

0

12

переключатель и главный control unit, релюхи у нас нету

0

13

Ок
Спасибо

0

14

Сегодня  "препарировал". Конаткты вроде нормально контактируются с дорожками. Единственное что непонятно там у внешней дорожки  где прерывается дорожка небольшая дырка.

Это нормально или нет? Помоему так недолжно быть?

0

15

У меня такая же проблема есть. Но подозреня пали на подрулевой включатель, т.к. его покрутишь с десяток раз и начинает нормально включаться какое то время. Потом проблема выплывает снова. Вот только не могу понять как этот подрулевой разобрать, чтоб до его контактов добраться. Есть первопроходцы?

0

16

насколько я понял у меня проблемма в CCU.
сам не разбирал но не думаю что должны быть сложности с этим делом.

0

17

У меня тоже вроде как углубление в этом же месте. Плюс еще и кусок дорожки съеден. Тоже вопрос как добраться до CCU и что там в нем. Предлагаю, продолжить обсуждение в теме Глючат дворники
http://uploads.ru/t/f/C/L/fCL7R.jpg

0

18

ребята, а у меня такой вопрос. на улице минус (не сильный, так в пределах 10), пока салон не прогреется, ну или моторный отсек, дворники ваще не хотят ни в каком положении работать, окромя "разового хода". и то в этом положении работают не как нужно. обычно раз нажмешь, дворники туда-сюда сбегали и обратно остановились где должны, а здесь только отпустишь могут "замереть" по середине или в любой другой точке, вообщем не до конца цикл проходят. стоит машинке прогреться, все работает как часики. чего тем электронам надо??? спасайте фрила, а то я с этими протонами-электронами не дружу, могу и молотком им набрякать

0

19

смотри скользящие контакты, см пост над твоим

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » непонятное поведение или несправность стеклоочистителей