LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Потерял шкив коленчатого вала!


Потерял шкив коленчатого вала!

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Парни, может кто сталкивался! У меня Freelander 1999 2.0Di(20T2N). Купил 3 недели назад!!! По дороге открутился и отвалился шкив коленчатого вала. Так и не смог найти, по обочине трава по пояс. Обзвонил несколько контор включая официалов, цены от 600 Евро.  Никогда бы не подумал, что за эту железку столько просят. Может можно  от чего нибудь подобрать или выточить. Правда у меня даже размеров нет.

Буду очень признателен!

0

2

Кажется, у меня где - то валяется. Заполни профиль. Сам откуда?

0

3

Да, и по каталогу "Хонды" (код 13810-P5T-G00) он стоит в Экзисте около 200 евро.

0

4

Спасибо за отклик. Далековато правда. Как думаешь, можно ли выточить или все таки подобрать. 200 евро не готов отдавать за шкив. дороговато, хотя и предполагал, что обслуживание не из дешевых.

0

5

Почти земляк...
Я родом из Чимкента.
Могу снять размеры, но ты и сам можешь это сделать - диаметр такой же как у шкива кондиционера и ГУРа.

0

6

sea.privat написал(а):

Почти земляк...

Пора создавать свою партию. Я тож из Казахстана родом.  :D

0

7

Была такая история:
Менял шкив - родной стоил около 14т.р., неоригинал - 3600.
Когда привезли оказался от Rovera, другая посадка...
Пришлось отдавать знакомым токарям...

0

8

Фото

0

9

http://s41.radikal.ru/i092/1006/d8/87e133fbd2f0.jpg

0

10

Почитал... полез смотреть шкив у себя. на работающем двигателе видно по его колебаниям что он  "не отцентрован" . дохнет резина в нем?
кому не лень - гляньте как у вас.

0

11

Dinamich написал(а):

дохнет резина в нем?

Какая резина?  o.O
Ты проверь - как там звёздочка, что под ним, себя чувствует? шестерня привода ГРР

0

12

Dinamich написал(а):

дохнет резина в нем?

Если он резиновый, то срочно под замену :D

0

13

KVK написал(а):

Какая резина?  
Ты проверь - как там звёздочка, что под ним, себя чувствует? шестерня привода ГРР

пилять.... в выходные полезу смотреть...

Отредактировано Dinamich (2010-06-09 12:27:14)

0

14

Спасибо за содействие! Нашел на базаре шкив кондиционера. Можно ли его присобачить?

0

15

Конечно нет!
Он стальной, штампованный, с совершенно другим вылетом.
Я его упомянул только потому, что диаметр у них с коленвальным шкивом одинаков.

0

16

Добрался я до этого узла...
1. на шкиве действительно есть резиновая прослойка (демпфер), зря Dimon Popoff смеялся  :playful:
   демпфер в порядке.
2. "звезда" тоже в порядке. несоосность шкива была из за небольшого зазора на посадочном отверстии на шкиве - подправил, затянул.
Буду мониторить теперь.

0

17

Dinamich написал(а):

на шкиве действительно есть резиновая прослойка (демпфер), зря Dimon Popoff смеялся  :playful:
   демпфер в порядке.

o.O фигассе! Я шкив в руках вертел - не видел там никаких резинок!

0

18

Dinamich написал(а):

зря Dimon Popoff смеялся

Сорри, но я тоже (как и Костя) ничего резинового на нем не видел! :dontknow:

0

19

Если не видел - знач. резина в порядке :cool:

там резиновая прослойка где то с сантиметр толщиной, между внутренним и внешними дисками

Отредактировано Dinamich (2010-06-15 11:12:27)

0

20

Немного продолжая эту тему: был на медне у Вячеслава, посмотрел он моего "бегемота" , один из вердиктов менять помпу, ремень ГРМ, натяжитель, сказано сделано, вчера с приятелем занялся, дело дошло до снятия шкива, зная что он хорошо должен быть прикручен приготовился прилагать усилия а он открутился руками, челесть отвисла до самой палубы. Мужики кто недавно приобрёл авто не ленитесь залести и проверте затяжку болта. :canthearyou:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Потерял шкив коленчатого вала!