LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Трансмиссия (общие вопросы) » ДР-Р-Р-Р-Р-Р при наборе скрорости в повороте


ДР-Р-Р-Р-Р-Р при наборе скрорости в повороте

Сообщений 1 страница 50 из 91

1

Как уже сказано в названии темы ДР-Р-Р-Р-Р в районе заднего моста именно при разгоне в повороте, т.е. при нагрузке. Когда пробовал принудительно вызвать симптом, поворачивал на первой передаче, тогда слышно отчетливо. На повышенной видать не та нагрузка на мост.
     Помогите советом, куда сразу посмотреть или куда сразу обращаться? :flag:

0

2

может вискомуфта заклинила?

0

3

Осмотри днище над хвостовиком заднего редуктора на предмет потертостей. Возможно порвана передняя опора редуктора+заклинившая ВМ.
Попробуй снять карданы. Даю 99%, что ДР-Р-Р-Р-Р исчезнет.

Отредактировано Dimon Popoff (2010-08-17 09:43:42)

0

4

при тех же действиях у меня чуть другой результат, при повороте и влево и вправо если газ с холостых добовляешь, резкий удар "БЗДЫНЬ" как будто что-то где-то в районе заднего моста включилось, это нормально или скоро ченить заклинит?

0

5

America написал(а):

резкий удар "БЗДЫНЬ"

Посмотри крестовины на наличие люфтов.

0

6

Dimon Popoff написал(а):

Посмотри крестовины на наличие люфтов.

Причём - как можно скорее. Иначе - разобъёт проушины, и будет попадалово на новый кардан.

0

7

KVK написал(а):

разобъёт проушины, и будет попадалово на новый кардан

Прошу прощения, что не в тему.  При покупке автомобиля обнаружил сломанную проушину на переднем кардане (та часть кардана, что что заходит на вал вискомуфты). Знакомый фрезеровщик за скромные деньги изготовил новую деталь из кардана жигулей (классики). Полет нормальный.

+1

8

Dimon Popoff написал(а):

Посмотри крестовины на наличие люфтов.

ну не знаю... посмотрю канешна, на крестовины они бы себя и на прямой проявляли бы точно также, но по прямой такого эффекта нет!!!!

0

9

Dimon Popoff написал(а):

Попробуй снять карданы. Даю 99%, что ДР-Р-Р-Р-Р исчезнет.

Это и ежу понятно, что сняв карданы, избавлюсь от Д-Р-Р-Р-Р, но зачем мне "Уазик" без кардана? :dontknow: 
Пробегу и 70000 нет, на вискомуфту не думаю, а под низ обязательно загляну, потом отпишусь.

0

10

America написал(а):

резкий удар "БЗДЫНЬ" как будто что-то где-то в районе заднего моста включилось

А возможно лопнул лонжерон в месте крепления заднего подрамника, как правило под передним правым болтом.

0

11

неее ... бздынь связан с трансмиссионными процессами, слышно по передачи тяговых усилий на полуоси

0

12

America написал(а):

неее ... бздынь связан с трансмиссионными процессами, слышно по передачи тяговых усилий на полуоси

утверждать не буду, но когда у меня возникла такая не исправность, по всем симптомам и возникающим звуко ощущениям, я по началу грешил или на крестовину или на шрус. Думаю проверить не помешает, тем более проверяется элементарно, засунул монтировку м/у подрамником и лонжероном и шевелишь, если проблема в лонжероне, сразу щелчок услышишь.

0

13

Я думаю одна из подушек заднего редуктора. :yep:

0

14

хочу добавить описание симптомов при бздынь: вот если в середине поворота двигаясь накатом, добавить резко газку, то слышно как сначала движок набирает обороты никак не влияя на скорость, потом этот бздынь и пошел набор скорости, если без газа пройти полностью поворот или плавно поддерживать на небольших оборотах тягу на колеса  и выровнявшись на прямой добавить газ то такого нет, это все за секунду происходит и пока не мешает, но как бы че не отвалилось в скором времени :)

Отредактировано America (2010-08-25 05:46:28)

0

15

America написал(а):

как бы че не отвалилось в скором времени

Ты под машину уже залезал? Покачай кардан, пошатай шарниры и соединения, которые увидишь, монтировка не помешает.

0

16

Руль
Сергей, а у тебя что-нибудь прояснилось с источником "ДР-Р-Р-Р-Р"? :question:

0

17

Был у официалов, на словах ни чего пояснить не смогли, сам всё собираюсь хотя бы на эстакаду заехать, всё нет времени, а мастер, с помощью которого я собирался разобраться, травмировал руку, жду пока поправится. А отпишусь  :writing:  я обязательно, ведь я этот разговор и затеял.  :flag:

0

18

Сегодня был у официалов на АЛЕКСе в Донецке (вечером планировал отчитыватья), но результата пока нет :angry: . Там рассказали , что такая-же проблема ещё у одного владельца фрила, записанного на приём на четверг. Разберёмся мол с одним, потом будем знать что делать с другим, обещали отзвониться. Короче, не знают они причину Д-р-р-р-р-р и всё :dontknow: . А я на них надеялся, ведь если они не знают, то кто будет знать :huh: ? В любом случае буду рыть, ведь дело-то серьёзное. С первым результатом отпишусь :writing: . :flag:

0

19

Тоже было это др-р-р-р в поворотах,пока у олежи вяскомувту не промыл,теперь все тип-топ,в повороты хоть на 150,по грязюке задница гребёт,только вот и дзынь у меня тоже есть,пока не нашёл откуда,крестовины все пересмотрел,нифига,подрамник прикручен намертво,буду искать.

0

20

Семён написал(а):

,подрамник прикручен намертво,буду искать.

Пока подрамник не открутишь трещину не видно. Я тоже мучался с этим щелчком. Отпускал болты на подрамнике, качал ответркой и все как будто ОК. Но стоило только снять подрамник сразу стало видно трещину. Заварил и забыл. Даже где то отчет с фотками выставлял.

0

21

Блин что интересно этот щелчек слашно даже на вывешенном авто,при включении передней и задней передачи,причем щелчёк только однократный в ту или иную сторону.Но откуда именно он идёт нам так и не удалось обнаружить.Посимптомам всё говорит о креставине,но с ними всё хорошо,буду всё таки откручивать подрамник и смотреть.

0

22

Отчитываюсь. После того как обиделся на официалов за их незнание причин д-р-р-р-р-р :angry: , решил ещё раз вызвать симптом и, к моему большому удивлению, не смог - он пропал :huh: ! Пробовал в разных углах, с разной нагрузкой - его нет, он исчез :dontknow: ! Вот такой вот полтергейст...
     Моё мнение, ничего не поменялось в автомобиле, кроме температуры окружающего воздуха, значит это масло в мосту или вискомуфта. Мне ничего другого в голову не приходит.
   Что скажут аксакалы???

0

23

Всем привет.
Чудес не бывает.
Все равно где-то  собака зарыта.
Предположение “значит это масло в мосту”
Может снять крышку, посмотреть на  наличие, стружки и в каком состояние масло.

http://s004.radikal.ru/i206/1009/35/8fc1a19215da.jpg

0

24

Руль написал(а):

Что скажут аксакалы???

ИМХО: Ни сегодня, так завтра проблема снова проявиться.

0

25

Руль написал(а):

Что скажут аксакалы???

др-р-р-р в поворотах, в моем случае заклинило вязкомуфту...порекомендую...вывесить заднее правое колесо и попробовать провернуть нанометр. ключом...

0

26

pir-ani написал(а):

Может снять крышку, посмотреть на  наличие, стружки и в каком состояние масло.

а если стружки нет, как определить состояние масла :huh: ?
На счет масла мне мой мастер говорил давно, мол была похожая проблема то-ли на RAV-4, то-ли на CRV. Так вот всё исчезло после замены масла в мосту. Я его конечно обязательно поменяю, но как я теперь буду уверен, что причина в масле? Ведь симптом пропал! :dontknow:

0

27

-Цвет масла.
-Масло смешано с  водой или чистое.

0

28

на CRV своя жижа, там это очень сильно влияет. Но с нами не пересекается.

0

29

Vitaliy написал(а):

на CRV своя жижа

Да, своя. И рекомендуется к своевременной замене. А у нас она (жижа) расчитана на весь срок службы редуктора, поэтому и сливного отверстия нет.

+1

30

Dimon Popoff написал(а):

А у нас она (жижа) расчитана на весь срок службы редуктора, поэтому и сливного отверстия нет.

я тоже думаю,что нет смысла лазить если нет на то причин.зальешь хз какое масло и накроешь редуктор... :canthearyou:

0

31

alex79 написал(а):

Dimon Popoff написал(а):
А у нас она (жижа) расчитана на весь срок службы редуктора, поэтому и сливного отверстия нет.

Как то я не уверен,что на вес срок службы,мелкая стружка как не крути с годами всё равно выробатывается,и чем её больше,тем скорее стачиваются шестеренки.Я лично поменял для личного спокойствия.

0

32

хех, у меня тоже появился Дррр сзади) кроме того иногда на ямах возникает стук. Вискомуфта и раздатрка в поряде. Залез под машину, увидел что задний редуктор где к кардану крепиться видимо при поворотах от нагрузки поднимался и чертил об днище. Ключем пошевелил его - стучит, до днища достает. Диагноз - передняя опора заднего редуктора... после отпуска поменяю, нашел за 700 рэ в экзисте... :)

0

33

У меня похожая история.При трогании с места и разгоне дрррр,на  неровностях стук.Посмотрел,подвесные кончились.Снял корданы стук пропал,а дрррр нет,выскомуфта прокручивалась.Вот буду разбираться может раздатка накрылась или еще чего, в любом случае попал на деньги. :'(

0

34

Нашел причину слава богу не раздатка.Поменял подвесные.И что бы вы думали,оказалось правая опора двигателя.Двигатель просел на один бок и отсюда тррр при разгоне.Выточили новые болты и порядок.Все работает как раньше.

0

35

Борисыч написал(а):

Нашел причину слава богу не раздатка

поздравляю! пронесло :)

0

36

SlaW написал(а):

поздравляю! пронесло

Спасибо.Хорошо то, что хорошо заканчиваеться!

0

37

Коллеги!
Подскажите 100% способ проверить работоспособность вискомуфты. Одно ясно: в грязи зад гребет отменно, но может она заклинила???

Отредактировано sasha-kei (2011-09-16 19:01:02)

0

38

sasha-kei написал(а):

Подскажите 100% способ проверить работоспособность вискомуфты

лень почитать, посмотреть видео и фотки?
Вискомуфта, что за зверь, как проверить, промыть, и т.д.

+1

39

Борисыч написал(а):

Нашел причину слава богу не раздатка.Поменял подвесные.И что бы вы думали,оказалось правая опора двигателя.Двигатель просел на один бок и отсюда тррр при разгоне.Выточили новые болты и порядок.Все работает как раньше.

А разве двигатель не имеет небольшой наклон в правую сторону? Именно на правую опору?

0

40

Борис написал(а):

А разве двигатель не имеет небольшой наклон в правую сторону? Именно на правую опору?

я уровнем не проверял, но вроде стоит ровно   :blush:

0

41

Всем доброго времени суток!!! У меня тоже такая же проблема при поворотах, вот только не сзади а по середине в том месте где стоит вискомуфта!!! Проблема появилась чуть позже после замены подвесных,менял сам и ставил метки так что все поставил на место как и было!!! Я думал заклинило вискомуфту поставил метки они разошлись,крестовины тоже целые!!! Кто подскажет что может быть???

0

42

Александр Ростов
Проверь первым делом подрамник,вернее крепление оного к лонжерону-больное место..

0

43

Да крепление на подрамнике было лопнуто точней вырван болт с лонжерона но эта проблема была устранена вперед месяца за два!!!

0

44

Александр Ростов написал(а):

Я думал заклинило вискомуфту поставил метки они разошлись,

Это не метод, вывешивай колесо, заодно осмотри подвес редуктора.

0

45

Други,помогите определить неисправность при наборе скорости и езде внатяг все Окей при сбрасовании скорости раздается ДРРРР(или какой то звянищий,дребежащий звук)только на скорости на нейтралке его нет.Поменял подвесные и опоры редуктора...ничего не изменилось,подымали на подьемнике ничего не обнарожули...тишина...ПОМОГИТЕ хотя бы определить коробка или раздатка...Приму любой совет!Заранее спасибо

0

46

лентяй написал(а):

,подымали на подьемнике ничего не обнарожули...тишина...

создавай нагрузку тормозами,ручником...

0

47

Пробовал .ничего не дало. попробую промыть муфту

0

48

всем привет! можек кто что подскажет. проблема такая- при разгоне, при движении, накатом по всему кузову ощущается приличное др-р-р-р-р-р. при ввходе в плавный левый поворот это др-р-р ещё сильнее. Но, стоит руль чуть вправо- тишина. т.е.в плавном правом повороте всё тихо. карданы снимал, без них тоже самое. привода дёргал руками во все стороны- люфты есть небольшие самих внутренних гранат в коробке и раздатке. может кто с таким сталкивался?

0

49

Kaluzhanin40rus написал(а):

может кто с таким сталкивался?

Может я буду не прав.
  Что то такое было и у меня.
Снял задние барабаны а там пи*ец, тормозные колодки вообще всё посыпалось.
Давно меняли?

0

50

да нет, в моём случае это не колодки. вибрация такая, будто какой то подшипник где то развалился

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Трансмиссия (общие вопросы) » ДР-Р-Р-Р-Р-Р при наборе скрорости в повороте