LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » ПРЕД пусковой разогрев двигателя

ПРЕД пусковой разогрев двигателя

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Как говориться готовь сани летом...
Вот я и решил в преддверии осени и зимы прикупить и поставить данное устройство

Описание можно посмотреть ТУТ
Может у кого стоят такие же или аналогичные устройства, то просьба поделитесь опытом эксплуатации...

0

2

Что-то ссылка не прилипла. Пробую ещё СЕВЕРС-1М

0

3

Была такая же идея, но до конца не додумал, как ее реализовать. Дело в том, что по инструкции для нормальной циркуляции ОЖ он устанавливается в самую нижнюю точку системы охлаждения, а на моем двигателе эта точка находится в передней части авто, возле термостата и маслоохладителя. А подходящего места там как-то немного. Так и заглохло дело в связи с потеплением на улице :)

0

4

Я уже отправил запрос изготовителю о возможности установки на Freelander 1.8i. Посмотрим что ответят...

0

5

У меня с прошлой зимы стоит врезанное в систему полусамодельное устройство, состоящее из металлической трубы и ввернутых в нее 4-ех свечей накаливания от моего же дизеля. Врезал как раз перед нижним патрубком подогревателя  - охладителя масла. Свечи подключены попарно - последовательно. Собирался дополнить всю систему циркуляционным насосом от "Газели", но руки пока не доходят, потому что успеваю лишь делать по выходным только текущее обслуживание, а машина начала ломаться по мелочи регулярно - очень много езжу (за год получилось больше сотни).
Жрет вся система около 5 ампер, включается банально тумблером, циркуляция (конвекционная) отвратная - при очень горячем шланге снизу, мотор чуть теплый - и это было при температуре воздуха около +5. Зато из печки на ходу теплый воздух начинает идти мнгновенно.

0

6

sea.privat
:cool:

0

7

я вот тоже думаю поставить подогреватель от розетки, мне че напрегаться жеву в своем доме, разеточка на улице есть, еще под минимойку приспосабливал 23 года нахад, осталось за малым , что ставить?

0

8

Да кстати если кто на момем моторе уже устанавливал подскажите с метами плиз, куда лучше врезаться

0

9

Без циркнасоса идея убогая однозначно. Слишком большие сопротивления в охлаждающем контуре для свободной конвекции. ИМХО.

0

10

А смысл на бензиновый есть ставить? Что зимой плохо заводится  1.8, а то зимой не эксплуатировал...

0

11

Заводиться хорошо, но зачем двигатель насиловать, ведь морозы бывают далеко за -30... И сидеть ждать когда прогрееться, морозя задницу, тоже перспектива не радужная...

0

12

TOY77 написал(а):

Заводиться хорошо, но зачем двигатель насиловать, ведь морозы бывают далеко за -30... И сидеть ждать когда прогрееться, морозя задницу, тоже перспектива не радужная...
            Подпись автораLR Freelander 1.8 i   1999

да нагрузка зхаводить мотор в большой мороз большая, да и потребление бензина не малое, а тут включил в розеточку, и пущай греется, пусть конечно прогреет не сильно но думаю градусов до 40 должен

0

13

Злобный написал(а):

градусов до 40 должен

В описании написано до +90 ,а потом отключение с последующим остыванием до 60-70, и затем снова нагрев. Время нагрева 20-60 мин. в зависимости от температуры окружающей среды... Автоматика одним словом...

0

14

Вот что мне ответил производитель:

30.08.2010
Олег Трофимов, Тихвин

Хотелось бы узнать о возможности установки подогревателя "СЕВЕРС" на Land Rover Freelander 1,8i 16v 1999г.в.
Ответ: Здравствуйте. Подогреватель Северс-М универсален и подходит практически на все а/м с жидкостным охлаждением. Опыта установки на Ваш а\м у нас не было,пришлите фото и модель двигателя, схему системы охлаждения, диаметры патрубков на mark@podogrev.com и мы подберем Вам подогреватель, монтажный комплект и подскажем как его установить.

Продолжение следует...

0

15

TOY77 написал(а):

диаметры патрубков

Кто знает диаметры патрубков???   Вероятно внутренний имееться ввиду?!

0

16

TOY77 написал(а):

модель двигателя

А модель у нас какая ??? :dontknow:

0

17

TOY77 написал(а):

А модель у нас какая

18К4

0

18

TOY77 написал(а):

А модель у нас какая ???

Ровер К-серия 18k4f

TOY77 написал(а):

Кто знает диаметры патрубков???   Вероятно внутренний имееться ввиду?!

Каких именно?

Пока писАл, уже ответили.. :writing:

Отредактировано Denver (2010-08-30 13:28:51)

0

19

Denver написал(а):

Каких именно?

Всех

0

20

TOY77 написал(а):

Denver написал(а):Каких именно?Всех
            Подпись автораLR Freelander 1.8 i   1999

мб заодно и по моему морозу узнаеш если не трудно??? диаметр патрубков то одинаковый а вот места установки должны быть разными, я бы себе тоже такую грелочку взял???
елси согласишся буду очень благодарен

0

21

Дык узнать не проблема...

0

22

TOY77 написал(а):

Дык узнать не проблема...

я так посмотрел у них нецы смешные если сравнить с фриловскими запчастями

0

23

Вот пришел ответ...
Здравствуйте. Опыта установки на Фрилендер у нас не было. Исходя из схемы системы охлаждения установка подогревателя осуществляется: Забор ОЖ со шланга расширительного бочка, подача ОЖ из подогревателя в верхний патрубок радиатора. Подогреватель нужно разместить в подкапотном пространстве ниже забора и подачи ОЖ. Скорее всего для монтажа подойдет монтажный комплект No.2000, в котором есть три разных
тройника: 32*32*14, 19*19*14, 16*16*14; прямой кронштейн, который можно выгнуть по месту крепления подогревателя; а т.ж. длинные шланги.

--
ЗАО "Лидер" Завод-изготовитель предпусковых подогревателей тел: (3452) 50-80-60; 50-80-70.

0

24

Ка-кто так...

0

25

А циркулировать за счёт чего будет??  я думаю будет нагреваться в одном месте.......... :glasses:

0

26

Принцип работы: встраивается в систему охлаждения двигателя, питание от электрической сети 220В. Охлаждающая жидкость (тосол) нагревается, и расширяясь, вытесняет более холодную, обеспечивая направленную циркуляцию жидкости через электроподогреватель и рубашку охлаждения двигателя.

0

27

TOY77 написал(а):

Принцип работы: встраивается в систему охлаждения двигателя, питание от электрической сети 220В. Охлаждающая жидкость (тосол) нагревается, и расширяясь, вытесняет более холодную, обеспечивая направленную циркуляцию жидкости через электроподогреватель и рубашку охлаждения двигателя.

- конвекция, я не совсем дурак, хоть и военный,  сейчас делаю в доме отопление, тот же принцип, но надо определённый диаметр труб , определённый наклон.  или дополнительный насос....
  кстати для Волги(Газели) ставят дополнительный насос 12 Вольт.  Так как помпа не справляется. Рублей 500 стоила вроде.......

0

28

В принципе, есть системы отопления домов, которые работают за счёт конвекции. Но, в нашем случае, мне кажется, насос необходим...  :dontknow:

0

29

KVK написал(а):

Но, в нашем случае, мне кажется, насос необходим...

Посмотрим. На многих форумах посвящёных 4Х4 авто, данная проблема обсуждалась, но после установки люди писали что всё работает и так. Недели через две наверно буду заказавать, результаты установки обещаю опубликовать...

0

30

Подумываю се сделать систему подогрева на зиму.
Что нужно: термореле http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=160043
и проволка накала.

Идея такова - заводишь авто и печка греет на холодном двигателе.

На патрубок делаем обогрев, из проволки делаем трубку длиной 40-50 см, подключаем через термореле, безо всяких тумблеров в салоне.

Завожу машину и система начинает греться до определенной температуры.

Кто что думает.

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » ПРЕД пусковой разогрев двигателя