LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » нужна помощь знатоков разобраться со стопами


нужна помощь знатоков разобраться со стопами

Сообщений 1 страница 41 из 41

1

не горят оба центральных стопа и стоп над запаской, лампочки проверил, рабочие (- переворачивал на габариты) , но в бампере стопы работают... с предохранителями не разобрался... там что отдельные предохранители на бамперные стопы и на центральные и запаску? где эти предохранители? Пожалуйста помогите, а то уже американцы пальцами на светофорах мне тыкают :)

0

2

У меня стопы не горели когда потрескались фонари в бампере и туда вода заливалась. Но машина уже рестайлинговая была. 2005 г.

0

3

не понял какие центральные? у меня стопы только в бампере и над запаской.

http://s58.radikal.ru/i159/1009/ec/15d7a505544c.jpg

0

4

в противотуманках две нити в лампе, одна из них на стопы,  или я ошибаюсь?

0

5

Вот фтыкай...

0

6

по схеме всего 3  лампы на стопы   :|  тоесть в центральных стопов нет???????????

Еще одна непонятка - сгорела лампочка в "Фонаре
центрального верхнего стоп сигнала" я в ужасе. это что теперь клюшку вместо лампочки покупать, лампочка не меняется отдельно???

... расковырял пласмассу над лампочкой - лампа от перегрева вздулась и не вываливалась в технологическое отверстие... что это за лампа? без маркировок какая мощность?

Отредактировано America (2010-09-04 23:45:43)

0

7

не знаю как у тебя, но у всех фрилов что я видел 3 лампы. Что подразумевается под "центральными"- загадка

0

8

America написал(а):

то что теперь клюшку вместо лампочки покупать, лампочка не меняется отдельно???

меняется, опусти стекло багажника и изучи "клюшку" с обратной стороны.

0

9

там где задний ход  и "противотуманки" (габариты) - ценральные фонари - основные
там даже лампы в "противотуманках" стоят двух нитиевые, думалось что вторая нить для стопа

Отредактировано America (2010-09-04 23:50:26)

0

10

Tihomirov написал(а):

меняется, опусти стекло багажника и изучи "клюшку" с обратной стороны.

да это открутил, лампочка из фонаря не вываливалась, уже выковырял :)

Отредактировано America (2010-09-04 23:49:15)

0

11

плизззз скажите мощность лампочки верхнего стопа

0

12

Вроде, по памяти, безцокольная на 5 ватт.

0

13

Спасиба



блин... 5 баксов две лампочки крахоборы :)

Отредактировано America (2010-09-05 01:09:37)

0

14

У нас по 15-20 р. :)

0

15

если работет задний ход повороты и габариты мб лягушку под педалью проверить???

0

16

стопы тоже работают которые на бампере, нет стопов рядом с габаритами - чем был очень удивлен

Я уже смирился с мыслью что стопов только три  - в бампере два и над запаской, но кто-нибуть мне может объяснить зачем в лампе с габаритами (противотуманки") есть еще одна нить накаливания к которой кстати подведены провода?????????

Отредактировано America (2010-09-06 06:12:36)

0

17

America написал(а):

зачем в лампе с габаритами (противотуманки")

Я вообще в этой теме ничего не понял. Габариты и противотуманки в разных блоках стоят. Габариты, стопы и поворотники в одном блоке (в бампере), противотуманки и фонари заднего хода - в другом.
В габаритах стоит двухнитиевая лампа - одна нить на габариты, другая нить на стопы. Лампа одна и сектор в блоке соответсвенно один.

Отредактировано Dimon Popoff (2010-09-06 11:04:35)

0

18

Тебе правильно сказали. Стопы на твоей модели только узкие полоски в бампере , ну и верхний  у запасного колеса. После 2004 года немного изменили их положение и форму. Вопрос, какбы сделать их там , где у всех остальных машин на форуме где-то поднимался.Но окончательно , кажется не решено.

0

19

товарищи, а что, предохранителя на стоп-сигналы не предусмотрено?

0

20

Почему? Предохранитель №2 в салоне.

Отредактировано Vitaliy (2011-05-08 08:44:18)

0

21

KIO написал(а):

Вроде, по памяти, безцокольная на 5 ватт.

А у нее есть какой-то тип или на рынке так и спросить "безцокольная 5 ватт"?
Буду признателен за помощь.
ЗЫ. Я бы подобрал, но в дополнительном стопе у меня пустое гнездо (видно кто-то хотел поменять, но не справился...)

0

22

Не горят оба центральных стопа в крыльях, а стоп над запаской горит и габариты горят, лампочки проверил, рабочие цоколя тоже рабочие,  снял обшивку правую в багажнике там все в порядке хотя туда и не кто не лазил, предохранитель 2-й целый что может быть с ними.

0

23

посмотри сзади под бампером, справа по ходу движения, разъем там есть- имеет привычку цвести

0

24

Валера спасибо все горит.

0

25

_Felix написал(а):

А у нее есть какой-то тип или на рынке так и спросить "безцокольная 5 ватт"?

Сдаётся мне, что это называется W7W, W16W, цоколь T20 или Т15 или T10
http://sf.uploads.ru/t/FiVwO.jpg

Отредактировано Паша (2014-06-18 13:12:18)

0

26

у меня тоже появилась проблема со стопами http://s3.uploads.ru/9mwi4.gif , вообщем когда купил фрила алгоритм работы задней оптики был таков: повороты и задний ход как у всех,габариты в бампере, а вот стопы загорались на 5ой двери и в фонарях где задний ход т.е. вместо противотуманок (прочитав эту тему понял что кто то из предыдущих хозяев сползал в проводку и переделал противотуманки в стопы http://s3.uploads.ru/pAtLV.gif ) в бампере стопы не горели, в данный момент при нажатии на тормоз с включенными габаритами загорается доп.стоп на 5ой двери и тухнет габарит левый в бампере(правый габарит горит) в фонаре с задним ходом ничего не загорается, вообщем понимаю что были стопы переделаны из бампера на задние противотуманки,а в данный момент что то где то перетерлось и коротит, вопрос в следующем-где могли сделать эту переделку( т.е. когда переделывали противотуманки в стоп.сигналы в каком месте резали провода?) ведь наверно кто то делал точно также и должно быть место где это сделать легче всего, подскажите куда копать в первую очередь,не хочется разбирать весь пластик,помогите чем сможете, может кто то себе также переделывал?

0

27

Tayson написал(а):

не хочется разбирать весь пластик,помогите чем сможете, может кто то себе также переделывал?

Были идеи стопы вместо задних ПТФ включить, но потом подумал а НАХУА, никто в жопу еще не догонял,  я быстро езжу. И потом а че там разбирать то ????? Отогнул или снял панели и все тебе видно будет что где куда переделано .. Эт ладно бы полмашины перебрать, я еще бы понял. А что пару заглушек пальцами повернуть и два самореза выкрутить проблема ...

0

28

да не проблема конечно, просто обычно кто то, что то переделывает в первый раз и делится с другими где, как и что он переделывал, я так понимаю такая переделка не только у меня, и есть вероятность того, что большинство делали по одному алгоритму, соответственно если знать алгоритм той или иной переделки то можно все переделать обратно намного быстрее чем разбираться самому, тем более если учесть что до выходных у меня времени на фрил не будет,а до выходных может наберется хоть пару из тех кто делал данную процедуру и скажет где и что он резал, на данный момент у меня из мыслей снять обшивку в багажнике и если я там ни чего не увижу то вообще не знаю куда дальше копать http://s3.uploads.ru/qOEHL.gif

0

29

Tayson написал(а):

да не проблема конечно, просто обычно кто то, что то переделывает в первый раз и делится с другими где, как и что он переделывал, я так понимаю такая переделка не только у меня, и есть вероятность того, что большинство делали по одному алгоритму, соответственно если знать алгоритм той или иной переделки то можно все переделать обратно намного быстрее чем разбираться самому, тем более если учесть что до выходных у меня времени на фрил не будет,а до выходных может наберется хоть пару из тех кто делал данную процедуру и скажет где и что он резал, на данный момент у меня из мыслей снять обшивку в багажнике и если я там ни чего не увижу то вообще не знаю куда дальше копать http://s3.uploads.ru/qOEHL.gif

Офигеть ты писатель свободного жанра ....я пока читал мысли мои метались в поисках разума в поддержку ))) Не заморачивайся. Вскрывай и смотри, фоткай что у тебя там сделано. Может там через синхрофазатрон ))) А потом проси показать как должно быть. Я сам тебе покажу если уж на то пошло. но не зная ничего догадки строить ..кто на что горазд, я бы например задние противотуманки к фонарям заднего хода подключил .. а не к стопам.

0

30

На моей памяти..а она вполне мне верна, народ сокрушался что идея опустить стопы вниз хреновая, но переделкой вверх никто не хвалился.

0

31

lex_2001 написал(а):

Может там через синхрофазатрон .

   да я его проверил,прозвонил,а потом вообще отключил,не помогло http://s3.uploads.ru/tlZL1.gif

0

32

Tayson написал(а):

да я его проверил,прозвонил,а потом вообще отключил,не помогло http://s3.uploads.ru/tlZL1.gif

Ну ты бы в подписи год написал еще. Схемы то разные. Синхрофазатроны тоже )))

0

33

Tayson
Короче, му-му не насилуй, разбирай стопы ПТФ и смотри, лишние провода должны быть. Гдето отвалился вот и не работаеть ..

0

34

У меня тоже проблема, купил фрила1 98года и обнаружил, что стопы и противотуманки работают совместно)) При этом при включении противотуманок загораются еще и стопы (не мои а те что на машине=) где-то умные люди перемычку кинули, найти не могу где это физически проще сделать???

0

35

alazavrgaz написал(а):

что стопы и противотуманки работают совместно

Ищи плохой контакт в "массе".

0

36

onigo написал(а):

Ищи плохой контакт в "массе".

И я подтверждаю. Ищи плохой контакт в массе.

0

37

Ну вот еще и массу рыскать)) попробую левый провод кинуть чтобы проверить теорию)) сейчас пока гбц, вискомуфта, подвесные и задние тормоза, с абсом пока хз что, но истина где-то рядом))))

0

38

Вот парни, будете смеяться, но я нарвался на подобную беду примерно года два назад. Не работают стопари в бампере - хоть убейся! Стукнешь кулаком по фонарям, может и заработать... При этом габариты пашут исправно! Патроны проверил - всё ОК. Лампочки - все нитки целые. Мистика!
С неделю парился. Потом пошел и взял пару новых лампочек... Уже просто - от отчаянья... Не поверите - всё прекрасно работает до сегодняшнего дня!
Ведь как думаем? Ну не могут сразу две лампочки сгореть!!! Да и стукнешь - появляется! Не контачит где-то!!!
А видимо лампочки были из одной проблеммной партии. Вот и случилась засада.
Так что не всегда полезно опираться на логику и искать проблему в глубинах... Она вполне может быть и на поверхности. Век живи - век учись.

Отредактировано st69 (2015-07-17 22:21:41)

0

39

У меня чуть другая история, у меня в фонарях в бампере габариты и противотуманки, а в блоке фар где задний ход, там стоп-сигналы=)

0

40

alazavrgaz написал(а):

У меня тоже проблема, купил фрила1 98года и обнаружил, что стопы и противотуманки работают совместно)) При этом при включении противотуманок загораются еще и стопы (не мои а те что на машине=) где-то умные люди перемычку кинули, найти не могу где это физически проще сделать???

посмотри за правой обшивкой в багажнике, там жгут проходит, самое удобное место. Я у себя там перемычку сделал.Теперь вот думаю еще и тумблер поставить, чтобы при необходимости возвращать, как было (например для прохождения ТО)

0

41

onigo написал(а):

Ищи плохой контакт в "массе".

это если стопы и габариты горят вместе. При пропадании массы и нажатиии на стоп ток проходит через обе лампы - они начинают работать как при последовательном включении.  Противотуманки запитаны отдельными проводами, общей массы у них со стопами и габаритами нет. Однозначно перемычка.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » нужна помощь знатоков разобраться со стопами