LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » FREELANDER 1999г. Передний суппорт.


FREELANDER 1999г. Передний суппорт.

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Купил старый фрил, менял колодки, обнаружил что закисла нижняя направляющая суппорта передних тормозов, та что откручивается для поднятия суппорта вверх. Верхняя ходит туда-сюда хорошо, а нижняя намертво стоит. пробовал ВДшкой, без толку. Никто такого ремонта не делал? Может там открутить как то можно что то и разобрать ее?

0

2

Точнее сказать не направляющая, а нижний палец закис, как его бы разобрать?

0

3

молоток...зубило...попробуй прокрутить чем-то(пасатижи,газовый ключ).

0

4

Он на резьбе что ли туда вкручен? Я его конструкцию не пойму, как то ведь резинки на нем меняют?

0

5

Он не вкручен, просто закис. Газовым ключом нужно его раскачать. Главное, чтобы не сломался, а то придется высверливать и бежать в магазин за новым от ГАЗа. (где-то писали, что они подходят)

0

6

Что закис-это я понял :) значит попробовать его крутить туда-сюда? а как резинку менять?

0

7

Дядя Миша написал(а):

значит попробовать его крутить туда-сюда?

:yep:

Дядя Миша написал(а):

а как резинку менять?

Как палец суппорта снимешь, так и резинку поменяешь.
P.S. При установке, пальцы суппорта обязательно нужно зачистить и хорошо смазать!

Отредактировано Dimon Popoff (2010-09-09 11:59:11)

0

8

там нет резьбы.крути вправо-лево,только смотри не обламай

0

9

Dimon Popoff написал(а):

Как палец суппорта снимешь, так и резинку поменяешь.

Так вот и понять хочу как его снять :)

0

10

Было такое дело. Раскачивал его ударами молотка, сначала осаживая его в отверстие, а потом стучал по кромке через проставку. Где-то за час с лишним раскачал.
Бить аккуратно, т.к. суппорт чугунный.

Случается такое из-за вышедшего из строя пыльника пальца - вода и грязь и температура делают своё чёрное дело, и палец прикисает.
Картинка для ясности:

До 2001 года

http://www.brit-car.co.uk/shopimages/products/normal/STC1910.jpg

После 2001 года

http://www.steveparkers.co.uk/prodimages/bigim/SEE100340.jpg

+1

11

Снимал скобу. Зажимал в тисках и газовым ключом прокручивал палец. Перед этим, как говорит KVK, молотком проганял в одну и другую сторону. Если сломается, то подходит от Газели или Волги.

0

12

Спасибо, братья! Теперь прояснилось. Буду пробовать, сломать не хочется, потом неизвестно, как остаток высверливать оттуда, так что бить буду аккуратно, но сильно :) KVK- за фото -особый респект и уважуха!

0

13

Дядь Миш, я колодки менял , обошлось без "залипания" пальцев , но перед этим обрабатывал аэрозолем(спец. для очистки суппортов,дисков).

0

14

Сегодня за полтора часа раскачал  палец на одной стороне, теперь там порядок :) , завтра займусь второй стороной, единственно желательно заменить на нем пыльник, я понял что и резиночки от Волги-Газели подойдут?

0

15

Дядя Миша написал(а):

Сегодня за полтора часа раскачал  палец на одной стороне, теперь там порядок :)

Во! Долго, но всё обошлось!  :flag:

Дядя Миша написал(а):

единственно желательно заменить на нем пыльник, я понял что и резиночки от Волги-Газели подойдут?

Не знаю, но мне показалось - от 2109-2110 вполне так. Можно снять пыльничек, да в магазине приложить-померять...

0

16

KVK написал(а):

Не знаю, но мне показалось - от 2109-2110 вполне так. Можно снять пыльничек, да в магазине приложить-померять...

Завтра так и решил поступить :)

0

17

Подскажите,а можно  заменить нижний палец который идет с резиновой втулкой на такой самый как в верху стоит т.е.поставить от газели оба одинаковые пальца на 2004г.в.

0

18

anatolii написал(а):

можно  заменить нижний палец который идет с резиновой втулкой на такой самый как в верху стоит

Дык нижний и верхний одинаковые, значит можно.

0

19

Dimon Popoff написал(а):

Дык нижний и верхний одинаковые, значит можно.

Дим, они с 2001 года малёха разные - в этом-то и вся затыка...  :dontknow: - низзя их менять...

0

20

заменил поставил оба одинаковые подошли как родные и работают нормально немного проезжу сниму посмотрю в каком состоянии и отпишусь.

0

21

Привет всем, а сам суппорт от Газели или от волги не подходит?

0

22

болты где брать на направляющие

0

23

в магазине

0

24

нии один поставщик запчастей не смог мне их привести ,а кто брался вместо болтов шпильку привозил

0

25

На пальцах от газели ездю до сих пор проблем небыло

0

26

Ustss написал(а):

Привет всем, а сам суппорт от Газели или от волги не подходит?

АУ ????

0

27

Стал греметь передний суппорт, как с этим бороться ?

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » FREELANDER 1999г. Передний суппорт.