LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автозвук » Автозвук


Автозвук

Сообщений 1 страница 50 из 122

1

КТо нибудь  менял динамики дверей передних???Очень хочеться как то улучшить музыку, но не знаю с чего начать...Саб уже придумал и когда его создам, отпишу, а вот с фронтом пока не решил...Кто знает, какие там динамики стоят, что бы не разбирать двери, какого диаметра??

0

2

Лев написал(а):

Кто знает, какие там динамики стоят, что бы не разбирать двери, какого диаметра??

Насколько помню, 16 дюймовые!!!

0

3

16 см, а дюймов 6,5 на самом деле. Не путаем дюймы и сантиметры. Карты снимаются легко, пистоны там хорошие, многоразовые. Шумоизоляция обязательна. Пришлось термоклеем фиксировать кнопки стеклоподъемников, т.к. дребезжали сильно. Интересно какой саб собрался делать и куда ставить?

0

4

На каком то радиосайте случайно увидел инсталляцию на Фрила, с комментариями и фото. Если разыщу- опубликую ссылку. Но не обещаю. Помню только ник пользователя- Rover.

0

5

ось тут KVK выкладывал: Автозвук на Фриле.

0

6

Во во. Об этом я и говорил.

0

7

Я саб решил сдалеть совмещенным с ящичком для всякой всячины и прижать его к задним сиденьям...ТО, что разместил KVK видел, но не очень понравилось, я сторонник того, что бы не портить заводской пластик...Думаю сделать подиум, к которому закреплю огнетушитель, аптечку, и пристыкую ящик саба...

0

8

Лев, подумай, к сиденью это не лучшее решение. Аптечка и пр.дребедень в ящик в полу. Саб в нишу крыла(все равно объем гуляет) Вэтом случае всегда можно разложить зад.сиденья. И не совмещай саб с ящиками, это плохо для звука. Сфотаю свою конструкцию, покажу.

0

9

Посмотрел ваши ссылки, на одном форуме попросили авторизации остался верин нашему и региться не стал  :rofl: , во втором мне понравилось только использование нишы вещевого ящика в багажнике но вот подиум под саб был ужастен, слижком грубый и угловатый, вопрос на засыпку неп роще ли для наших машин использовать 10-12 дюймовый саббуфер, который легко закрепить к спинке кресла , а еще мне нравиться как в ниссан мурано сделано там их два 1 активный под пассажирским сидением спереди стоит другой в багажнике в днище.

0

10

Вопрос: ты никогда не пробовал рассчитать объём ящика сабвуфера, исходя из промеров параметров динамика? ;)

0

11

Вот и я почти закончил со звуком. Делал почти 3 месяца по выходным.
Голова Альпаин с управлением на руле
Перед Альпаин серии SXE
Зад 2 саба Альпаин 8"
Под водительским сидением усилок Альпаин 4-х канальный, мостовое соединение на передние динамики, по 250 на канал
Под пассажирским Альпаин на 2 саба.
На панели кнопка отключения второго усилителя(на саб)

Отредактировано rony (2010-03-02 12:53:30)

0

12

rony написал(а):

Вот и я почти закончил со звуком. Делал почти 3 месяца по выходным. Голова Альпаин с управлением на рулеПеред Альпаин серии SXEЗад 2 саба Альпаин 8"Под водительским сидением усилок Альпаин 4-х канальный, мостовое соединение на передние динамики, по 250 на каналПод пассажирским Альпаин на 2 саба.На панели кнопка отключения второго усилителя(на саб)

Цевильно, сила!!!  :cool:

0

13

rony написал(а):

Зад 2 саба Альпаин 8"

будет возможность, покажи пожалуйста фотки сабов!

0

14

Oke. Как все доделаю сфоткаю.

0

15

rony написал(а):

Как все доделаю сфоткаю.

Сфотай еще набалдашник рукоятки кпп.. :)

0

16

Так а я де та фоты выкладывал, в разделе тюнинг.

0

17

Во... процесс близится к завершению.. Мой план потерпел фиаско.. Сабы слишком велики, чтоб быть вместо задних динамиков. Было решено оставить задние колонки, а саб будет в бгажнике.
А усилки вот здесь

+1

18

усилок ты здорово устроил!! сложно было его туда засунуть??  я долго свой туда пытался пристроить, но оставил эту затею, просто положил его на пол под сидение

rony написал(а):

абы слишком велики, чтоб быть вместо задних динамиков.

это именно твои сабы не подходят, или в принципе нельзя подобрать туда?

0

19

Skudetto написал(а):

это именно твои сабы не подходят, или в принципе нельзя подобрать туда?

Не знаю. У меня 8" не входят.. А меньше сабов нет.. :(

0

20

rony а откуда ты усилители запитал?

0

21

и к стати как дела, законил установку?

0

22

rony - мущина! Во тебя прет! :cool:

0

23

Питание брали напрямую от + клеммы аккума. Установку закончили, но оказался неисправный сабовский усилок :tired:
саб стоит в багажнике, причем крепление было придумано гениально.. Обычная липучка. Прилепляется к сиденю и супер... обязательно сфоткаю.. Кстати саб малютк получился - 20 литровайб но басит огого...

0

24

rony написал(а):

Кстати саб малютк получился - 20 литровайб но басит огого...

Головка какого диаметра? Как считал?

0

25

KVK написал(а):

Головка какого диаметра? Как считал

Диаметр 8". По докуметам от 10 до 30 литров. Идеально 15-20.

Надо еще гриль придумать..

Отредактировано rony (2010-03-22 10:23:36)

+1

26

И кстати по поводу питания.

+1

27

класс! оень аккуратно и красиво
вот предохранители эти очень хрупкие.. чуть что сразу ломаются..
а как гофру в салон провел? сверлил дырку дополнительно, или нашел лазейку?? )

0

28

Skudetto написал(а):

класс! оень аккуратно и красивовот предохранители эти очень хрупкие.. чуть что сразу ломаются..а как гофру в салон провел? сверлил дырку дополнительно, или нашел лазейку?? )

Предохранитель не хрупкий совсем, тем более находится в покое.. Гофра идет до дырки в салон, точнее технологического отверстия. А провода выходят через родное отверстие и под порог. Потом под ковик и через родное отверстие коврика выходят под сидением.
На усилок сзади поставили защиту(сфоткаю), чтоб пьяные пассажиры на задних сидениях не повырывали провода.

Вообщем в этом всем один минус, стало немного жосче сидень, хотя попа меньше устает на дальняк:D

Отредактировано rony (2010-03-22 13:15:27)

0

29

А как вам такое решение?

0

30

Ужо смотрели ;) Автозвук на Фриле.

0

31

Парни.Не совсем по теме,на декоративной заглушке или как лучше назвать,в которой находится маленькая колонка-пищалка,отломался штырёк к которому крепится клипса,суперклей не берёт.Никто ничего не придумывал,или может у кого эта хрень лишняя есть ?
А то совершенно хлипким он оказался и езжу теперь примотав её скотчем  :mad:

0

32

Suhareff
Саша,я сделал просто - купил подходящий пистон (долго искал правда...).Отсоединил пищалку...взял силиконовый термоклей...посадил сначала подставку под пистон на этот клей(подставка - обыкновенная пробка из по колы)...залил основание пистона клеем и воткнул пищалку в штатное место.Правда пришлось поддержать всю конструкцию пока клей не остыл и не схватился...Вот и всё.  ^^

+2

33

Аналогично чинил зимой эту декорацию. Залил всё термоклеем, и напрочь о проблеме и забыл.  :dontknow:
А суперклей (цинакрилат) - он морозов не выдержит и превратится в труху.

http://www.hairtrade.com/images/Accessories/12mm_glue_gun.jpg

+1

34

Парни,спасибо,буду пробовать (хотя не так всё и просто ) :D

0

35

Suhareff написал(а):

буду пробовать (хотя не так всё и просто ) :D

Да лан! Глаза боятся, руки делают! ;)

0

36

Парни никто не куда блины не врезал? сегодня менял задние колонки ( поставил кенвуд 3х полосные) и разобрал весь пластик сзади и обнаружил что места под блины нигде и нет толком то кузов мешает, то некрасиво получается, в итоге только нашел подходящее местечко в карманах по бокам от заднего сиденья, но там тогда ничего не положешь. да и звук не очень будет. так что теперь либо надеюсь что в голову взбредёт какая нибудь грандиозная мысль по поводу места установки, либо буду в багажник по бокам подиумы делать

0

37

greshnik написал(а):

Парни никто не куда блины не врезал? сегодня менял задние колонки ( поставил кенвуд 3х полосные) и разобрал весь пластик сзади и обнаружил что места под блины нигде и нет толком то кузов мешает, то некрасиво получается, в итоге только нашел подходящее местечко в карманах по бокам от заднего сиденья, но там тогда ничего не положешь. да и звук не очень будет. так что теперь либо надеюсь что в голову взбредёт какая нибудь грандиозная мысль по поводу места установки, либо буду в багажник по бокам подиумы делать

единственный вариант в твоем случае, это сделать по принципу жигулей, сделать полку с подиумами из фанеры, у кого раньше были 9ые 99 ые модели жигулей поймут о чем я, я себе такую на ниву делал. Сделать ее несложно, обтянуть затем нетканкой, ковролином.
Иначе ни как.
Альтернатива это плоский активный сапбуфер пот пассажирское седенье, портить ни че не надо и БУЦкает прилично, минимум канители максимум результат

0

38

Полку сразу отметаю как НЕвариант.. она же во первых съемная, а во вторых мягкая для динамиков, в третьих если делать новую полку то крепить её надо жестко, а это значит капитально без возможности снятия, и четвертое я динамики замучуюсь от пыли чистить, я ведь иногда без крыши езжу
Придется видимо снимать пластик в багажнике и делать подиумы. Типа как тут

0

39

ну да что то вроде но тоже не вариант, расмотри вариант активного сапбуфера под пассажирское перднее сидение

0

40

да что т отипа вот этого, и ни чего резать ломать не надо и не видно и результат, обойдешся 2-3 тыщами трат

0

41

Да хорошая штука. Просто и практично.

0

42

greshnik написал(а):

Да хорошая штука. Просто и практично.

под него место под передним правым сиденьем так и просится, я тоже подумываю себе такой заказать

0

43

для ориентировки кстати Mystery MBB-20A от 2 910 до 2 990 руб.

0

44

Конечно такой саб это вариант. Но не будет глубокого баса. Во вторых его надо жостко крепить к чему нить, а то будет гулять.

0

45

а как подключить саб к штатной магнитоле,если выход для него не предусмотрен?активный саб?

0

46

alex79 написал(а):

а как подключить саб к штатной магнитоле,если выход для него не предусмотрен?активный саб?

Имхо вместо задних динамиков через усилитель

0

47

саб активный,хочется и динамики оставить...

0

48

думаю,если подключить вход саба паралельно динамикам,будут сильные искажения.мощность гораздо больше нежели на выходе для саба

0

49

Есть усилки, которые позволяют подключать саб, и, сквозняком - задние колонки.

0

50

alex79 написал(а):

саб активный,хочется и динамики оставить...

Обычно система собирается 2+1, то есть перед и саб, задние обычно постольку-поскольку.

alex79 написал(а):

думаю,если подключить вход саба паралельно динамикам,будут сильные искажения.мощность гораздо больше нежели на выходе для саба

Этот вариант сразу отпадает. Во первых увеличивается нагрузка, во вторых хорошего звука не услышишь.

KVK написал(а):

Есть усилки, которые позволяют подключать саб, и, сквозняком - задние колонки.

Рекомендуют и усилители брать отдельно на саб и отдельно на колонки. Потому что 4+1, 5+1 или 2+1 усилители бюджетные - хорошего звука они не покажут.

В твоем варианте брать одноканальный усилитель, как вариант даже взять одноканальный на 2 саба.
Усилитель на подобие моего, играет как на 2 так и на 4Ом. Причем на 2 омах звук гораздо приятнее.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автозвук » Автозвук