LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автозвук » Автозвук

Автозвук

Сообщений 1 страница 30 из 122

1

КТо нибудь  менял динамики дверей передних???Очень хочеться как то улучшить музыку, но не знаю с чего начать...Саб уже придумал и когда его создам, отпишу, а вот с фронтом пока не решил...Кто знает, какие там динамики стоят, что бы не разбирать двери, какого диаметра??

0

2

Лев написал(а):

Кто знает, какие там динамики стоят, что бы не разбирать двери, какого диаметра??

Насколько помню, 16 дюймовые!!!

0

3

16 см, а дюймов 6,5 на самом деле. Не путаем дюймы и сантиметры. Карты снимаются легко, пистоны там хорошие, многоразовые. Шумоизоляция обязательна. Пришлось термоклеем фиксировать кнопки стеклоподъемников, т.к. дребезжали сильно. Интересно какой саб собрался делать и куда ставить?

0

4

На каком то радиосайте случайно увидел инсталляцию на Фрила, с комментариями и фото. Если разыщу- опубликую ссылку. Но не обещаю. Помню только ник пользователя- Rover.

0

5

ось тут KVK выкладывал: Автозвук на Фриле.

0

6

Во во. Об этом я и говорил.

0

7

Я саб решил сдалеть совмещенным с ящичком для всякой всячины и прижать его к задним сиденьям...ТО, что разместил KVK видел, но не очень понравилось, я сторонник того, что бы не портить заводской пластик...Думаю сделать подиум, к которому закреплю огнетушитель, аптечку, и пристыкую ящик саба...

0

8

Лев, подумай, к сиденью это не лучшее решение. Аптечка и пр.дребедень в ящик в полу. Саб в нишу крыла(все равно объем гуляет) Вэтом случае всегда можно разложить зад.сиденья. И не совмещай саб с ящиками, это плохо для звука. Сфотаю свою конструкцию, покажу.

0

9

Посмотрел ваши ссылки, на одном форуме попросили авторизации остался верин нашему и региться не стал  :rofl: , во втором мне понравилось только использование нишы вещевого ящика в багажнике но вот подиум под саб был ужастен, слижком грубый и угловатый, вопрос на засыпку неп роще ли для наших машин использовать 10-12 дюймовый саббуфер, который легко закрепить к спинке кресла , а еще мне нравиться как в ниссан мурано сделано там их два 1 активный под пассажирским сидением спереди стоит другой в багажнике в днище.

0

10

Вопрос: ты никогда не пробовал рассчитать объём ящика сабвуфера, исходя из промеров параметров динамика? ;)

0

11

Вот и я почти закончил со звуком. Делал почти 3 месяца по выходным.
Голова Альпаин с управлением на руле
Перед Альпаин серии SXE
Зад 2 саба Альпаин 8"
Под водительским сидением усилок Альпаин 4-х канальный, мостовое соединение на передние динамики, по 250 на канал
Под пассажирским Альпаин на 2 саба.
На панели кнопка отключения второго усилителя(на саб)

Отредактировано rony (2010-03-02 11:53:30)

0

12

rony написал(а):

Вот и я почти закончил со звуком. Делал почти 3 месяца по выходным. Голова Альпаин с управлением на рулеПеред Альпаин серии SXEЗад 2 саба Альпаин 8"Под водительским сидением усилок Альпаин 4-х канальный, мостовое соединение на передние динамики, по 250 на каналПод пассажирским Альпаин на 2 саба.На панели кнопка отключения второго усилителя(на саб)

Цевильно, сила!!!  :cool:

0

13

rony написал(а):

Зад 2 саба Альпаин 8"

будет возможность, покажи пожалуйста фотки сабов!

0

14

Oke. Как все доделаю сфоткаю.

0

15

rony написал(а):

Как все доделаю сфоткаю.

Сфотай еще набалдашник рукоятки кпп.. :)

0

16

Так а я де та фоты выкладывал, в разделе тюнинг.

0

17

Во... процесс близится к завершению.. Мой план потерпел фиаско.. Сабы слишком велики, чтоб быть вместо задних динамиков. Было решено оставить задние колонки, а саб будет в бгажнике.
А усилки вот здесь

+1

18

усилок ты здорово устроил!! сложно было его туда засунуть??  я долго свой туда пытался пристроить, но оставил эту затею, просто положил его на пол под сидение

rony написал(а):

абы слишком велики, чтоб быть вместо задних динамиков.

это именно твои сабы не подходят, или в принципе нельзя подобрать туда?

0

19

Skudetto написал(а):

это именно твои сабы не подходят, или в принципе нельзя подобрать туда?

Не знаю. У меня 8" не входят.. А меньше сабов нет.. :(

0

20

rony а откуда ты усилители запитал?

0

21

и к стати как дела, законил установку?

0

22

rony - мущина! Во тебя прет! :cool:

0

23

Питание брали напрямую от + клеммы аккума. Установку закончили, но оказался неисправный сабовский усилок :tired:
саб стоит в багажнике, причем крепление было придумано гениально.. Обычная липучка. Прилепляется к сиденю и супер... обязательно сфоткаю.. Кстати саб малютк получился - 20 литровайб но басит огого...

0

24

rony написал(а):

Кстати саб малютк получился - 20 литровайб но басит огого...

Головка какого диаметра? Как считал?

0

25

KVK написал(а):

Головка какого диаметра? Как считал

Диаметр 8". По докуметам от 10 до 30 литров. Идеально 15-20.

Надо еще гриль придумать..

Отредактировано rony (2010-03-22 09:23:36)

+1

26

И кстати по поводу питания.

+1

27

класс! оень аккуратно и красиво
вот предохранители эти очень хрупкие.. чуть что сразу ломаются..
а как гофру в салон провел? сверлил дырку дополнительно, или нашел лазейку?? )

0

28

Skudetto написал(а):

класс! оень аккуратно и красивовот предохранители эти очень хрупкие.. чуть что сразу ломаются..а как гофру в салон провел? сверлил дырку дополнительно, или нашел лазейку?? )

Предохранитель не хрупкий совсем, тем более находится в покое.. Гофра идет до дырки в салон, точнее технологического отверстия. А провода выходят через родное отверстие и под порог. Потом под ковик и через родное отверстие коврика выходят под сидением.
На усилок сзади поставили защиту(сфоткаю), чтоб пьяные пассажиры на задних сидениях не повырывали провода.

Вообщем в этом всем один минус, стало немного жосче сидень, хотя попа меньше устает на дальняк:D

Отредактировано rony (2010-03-22 12:15:27)

0

29

А как вам такое решение?

0

30

Ужо смотрели ;) Автозвук на Фриле.

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автозвук » Автозвук