LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автоматическая коробка передач » Freelander 2001г.в. 2.5 АКПП (Jatco) Перекл. передач - жестко.


Freelander 2001г.в. 2.5 АКПП (Jatco) Перекл. передач - жестко.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Переключения немного не плавно.

Отредактировано Aleksttn (2011-01-06 22:50:15)

0

2

Добро пожаловать в наш клуб владельцев Бегемотов  Заполни профиль свой. Так будет легче, потом общаться, не задавать лишние вопросы.
http://freelander.spybb.ru/profile.php?id=1160

0

3

на диагностику тебе надо для начала, посмотреть сканером в динамике что с коробкой происходит, а там видно будет...

0

4

ап

0

5

Сегодня нашел и сделал диагностику.
Диагностика выдала ошибки: p1715 p0748 p1605
По остальному; двигатель - без ошибок, и.т.д. без ошибок.

Отредактировано Aleksttn (2011-01-06 22:34:53)

0

6

ап

Отредактировано Aleksttn (2011-01-06 22:36:44)

0

7

Эту коробку надо заполнять особым образом?
Что посоветуете?

Отредактировано Aleksttn (2011-01-06 22:38:01)

0

8

Была у моего друга примерно такая же ситуация, но только на Шаране. То дёргало машину, то заводилась трудно. Грешили на насос. Пришел "спец" со сканером, 5 ошибок. Ошибки он расшифровать не мог, и тоже стал косо на насос смотреть. Я коды ошибок переписал, подумал дома в интернете по ищу описание. На утро друг с приятелем своим уже готовились насос снимать, с баком вместе вроде в Шаране. Я позвонил и сказал что 4 ошибки из 5-и, замыкания и проблемы с датчиками, насос не трогайте. Через час друг звонит и говорит, причина предохранитель. Меняли в автосервисе день назад и не туда втыкнули.
Алексей, ты случаем предохранители не трогал? Проверь на всякий случай, чем чёрт не шутит.

0

9

ап

Отредактировано Aleksttn (2011-01-06 22:36:03)

0

10

Давление насоса АКП замерь. Для начала.

0

11

Aleksttn написал(а):

Через час друг звонит и говорит, причина предохранитель. Меняли в автосервисе день назад и не туда втыкнули.Алексей, ты случаем предохранители не трогал? Проверь на всякий случай, чем чёрт не шутит.

В данном  случае я имел в виду, что виной может быть какой нибудь предохранитель или что либо замыкаюшее или обрваюшее контакт.
Сканер -"Лаунч" насколько я понимаю является универсальным, а на ошибки универсальных сканеров полагаться на 100% не стоит.

В любом случае, прав я или нет, желаю что бы вы как можно быстрее исправили эту неисправность и с  хорошим настроением отметили наступающий Новый год.

0

12

Все приходится делать самому, у нас сервисов нет ближе 200 км.

Отредактировано Aleksttn (2011-01-06 22:39:09)

0

13

Насос в любом случае будет качать масло, просто давление может быть другое. Навряд ли будет гидроудар.  Мелочь какая то у тебя скорее всего случилась, где нет контакта или неправильно собрали.

0

14

Для инфо:Если вы не снимали гидротранс то из него масло  никак не могло выбежать. Насос сидит под сальником на входном валу. Он лопастной. Чтобы снять насос коробку надо полностью снимать и разбирать, так он не снимается.
И еще как говорится с чем черт не шутит- проверь состояние массы на АКПП, может окислилась...

0

15

Спасибо.

Отредактировано Aleksttn (2011-01-06 22:31:00)

0

16

Давления то нету, дождись нового клапана. Если уж это не поможет, наверное разбирай короб...

0

17

Всем спасибо за помощь. Как обычно все из за мелочи и невнимательности.
Работает все отлично.

0

18

В чем мелочь то?

0

19

Тайна!  :whistle:

0

20

KVK написал(а):

Тайна!

да нет он просто новенький, а они как правило форум посещают не ради людей а ради рещения технических сложностей, более опытные посещают же еще и ради того вдруг кому их помощь нужна.
:writing:  :writing:  :writing:

0

21

Aleksttn написал(а):

сделал диагностику.
Диагностика выдала ошибки: p1715 p0748 p1605

Всем привет
Вот, что нарыл по этому вопросу.

+1

22

Продолжение

0

23

Спасибо за информацию. Материалы указанной сервисной акции я имею. И полностью изучил все нюансы этой акции, которая проводилась по заводскому дефекту Датчика скорости выходного вала. Акция шла с 2006 года. На сегодняшний день она закончилась.
И хотя мой вин попал в этот промежуток, акцию. Работы по ней были проведены ранее.
А причина банальна - ошибки при сборки. После испытания на стенде плиты блока клапанов, замены электроклапана регулятора давления; при установке на место - не попали на вилку клапана включения передачи. Клапан оставался в положении P, не давая масла в магистраль.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автоматическая коробка передач » Freelander 2001г.в. 2.5 АКПП (Jatco) Перекл. передач - жестко.