LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ТС

Сообщений 51 страница 66 из 66

51

shataylo написал(а):

Дык ТС и должен что то подобное вытворять.

совершенно верно) но как то вяло он это делает + нужны тормоза в идеальном состоянии..

0

52

Есть еще такое понятие как блокировка дифференциала. На внедорожниках это одна из основных систем. Фрилендер не полноценный внедорожник и конструкторы не сочли нужным его ставить. Австралийцы разработали для нашего, самоблокирующийся дифференциал. Покупай. Ставь. Получай полноценный внедорожник.  :flag:
Блокируемый дифференциал

0

53

ruskij написал(а):

Суть: застрял, посмотрел какие колеса спереди и сзади не крутятся, закрыл 2 этих крана, и втопил тормоз ногой и едем. Два колеса стоящие закрутятся и скорее всего вытянут авто.

так абс притормаживает,за зиму несколько раз буксовал и все время все четыре колеса крутились
пробовал по канаве вывесить авто по диагонали,качается ,упор на двух колесах и все равно едет :dontknow:

0

54

shataylo написал(а):

Эта система следит за частотой вращения всех колес и снижает мощность двигателя

вот это только не нравиться ,хочешь с разгона перемет проскочить ,а она сука на последних метрах
ехать быстро не хочет,думаешь встал ,но нет ползет еле еле...так мурашки по спине)))

0

55

Emelia1 написал(а):

так абс притормаживает,за зиму несколько раз буксовал и все время все четыре колеса крутились
пробовал по канаве вывесить авто по диагонали,качается ,упор на двух колесах и все равно едет

да, Наверное мне надо поправить тормоза и все проверить, так как я застреваю всегда.. редко но всегда)

0

56

Emelia1 написал(а):

вот это только не нравиться ,хочешь с разгона перемет проскочить ,а она сука на последних метрах
ехать быстро не хочет

На Opel Vectra ТС можно кнопочкой отключать и включать.

0

57

ruskij написал(а):

Наверное мне надо поправить тормоза и все проверить

АБС проверь.

0

58

shataylo написал(а):

На Opel Vectra ТС можно кнопочкой отключать и включать.

это лучше вариант,надо почитать как работает...

0

59

Может просто не Правильно пользуемся.''тс''? Мне так кажется на первом фриле ''тс'' вполне адекватен. Да на всех передачах мотор душится, но если подождать и не отпускать газ, машина разгоняется и выезжает (например на ледяной горке). А вот на первой передаче ещё лучше.однажды заезжал в гору 18-20 градусов(креномером мерил) гора была ,лёд в перемешку с грязью(весна). Машина на выходе из подъёма начинает буксовать, чуть душится мотор и потом колёса разгоняются, мотор работает до отсечки и машина выехала. Отпускать мне никак не хотелось газ, потому-что позади я бы лежал уже на крыше, машину крутило всяко разно во все стороны.   а про отключение 'тс' в ветке тихомирова отписывался человек.в теории если выключатель стопаков вкл. Тс, выключается.

0

60

0

61

Какой диаметр тормозного диска у 1,8?

0

62

диаметр диска 262 мм

0

63

. А при моторе 2,5 диск.  270мм .значит уже на двух модификациях ''тс'' работает по разному.

0

64

mihanik2010 написал(а):

. А при моторе 2,5 диск.  270мм .значит уже на двух модификациях ''тс'' работает по разному.

так у него вес больше :dontknow:

0

65

Подскажите знающие люди, периодически на приборной панели стал загораться жёлтый знак "ТС", в чем может быть проблема? иногда пропадает если понажимать на тормоз.

0

66

freela написал(а):

С хорошей резиной - часто глохнет при езде внатяг, даже короткая первая не спасает.

Вот вот..120 лошадей мало...Смотря конечно для чего - создавался сей автомобиль)))

Отредактировано InFlames (2022-01-03 13:16:01)

0