LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Трансмиссия (общие вопросы) » задняя передача плохо вкл. фрил 2002г.


задняя передача плохо вкл. фрил 2002г.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Фрил. 2002г.2.0 дизель 82 кw. Подскажите кто вкурсе:все передачи вкл. хорошо(могли бы чуть мягче),а заднюю с первого раза практически никогда.Осмотрел весь привод(тяги,подушки) люфты если и есть то минимальны. Ощущения как будто не могу дослать до места. Двигатель вероятно бмв. (топлевная рама boch), коробка GETRAG.  Перед этим около суток торчал на форуме-уровень обсуждения понравился.

0

2

попробой на заведеном двигателе включить 1передачу несколько раз (на холодном двигателе и повторить эту же операцию на горячем) сообщи результат как включается,
посмотри на главный цилиндр сцепления, что находиться под педалью есть ли на нем капля.

0

3

Похожая проблема с задней передачей есть у многих.
На форуме разбиралось почему, да как...  :dontknow:

Например: http://freelander.spybb.ru/viewtopic.ph … p=8#p29978

0

4

Посмотри все же главный цилиндр. Часто бывает, что на таком пробеге (а то и меньше) уходит жидкость (достаточно чуть- чуть), что ведет к плохому включению как 1 передачи, так и передачу ЗХ на работающем двигателе при начале движения (причина манжет главного цилиндра или сам выжимной). Если это так - лечение прокачать и долить жидкость, но это временно. Время найти новый узел Главный цилиндр, выжимной. Но так как выжимной чтоб поменять придется снимать коробку (выжимной объединен подшипник-рабочий цилиндр)  заодно поменять и комплект сцепления (диск и корзина сцепления номер SACHS 3000951519) это относительно TD4

0

5

Мне ничего не помогло. Тоже столкнулся с такой заморочкой. Из 10 раз шесть раз удавалось включить с первого раза заднюю, а в остальных 4 случаях - со срежетом и со второго или третьего раза. Поменял весь комплект сцепления (старый комплект отдал приятелю до сих пор ездит) Проблемма осталась. Так и езжу, стараюсь "втыкать" с первого раза. Да, кста! И кронштеин укрепил намертво, а все одно - все передачи легко кроме задней.

0

6

на TD4 кронштейн отсутствует

0

7

давайте переходить в тему трансмиссия

0

8

Для jt .Посмотрел на шток под педалью-был вспотевший(сыроват),но без капель,протёр,покатался-шток,конец целиндра-сухие.Какой-то разницы вкл. передач не заметил,что на холодную,что на горячую(с 2-7 раза) На неделе буду заказывать шарового солдатика (на повороте тяг привода переключения передач) и сменной пластиковой части стоящей в вырезе штока выбора передач. Пока посмотрю инфор. по гидро приводу сцепления  Фрил TD4  175000 км.пробега.

0

9

jt написал(а):

давайте переходить в тему трансмиссия

Переехали.

0

10

Проверил уровень в главном целиндре сцепления - норма. Прокачал главный + выжимной -вышла какая-то грязь, результат -передача вкл. по старому(5-10 раза) Полностью отсоеденил привод переключения передач от штока выбора передач, попробовал включать в ручную- результат вкл. по старому (5-10 раза)  Вывод (мой на данном этапе)- коробка.          Чтодальше?...ИНФО. по коробке GETRAG 283 S.PAT.NO.5.495.775         40T32      01431240406.

0

11

Всем привет.
Может в системе воздух?
Как прокачал?

0

12

Прокачал через штуцер. В салоне нажали педаль,отпустил штуцер-выпустил житкость,затянул штуцер,..и тд.-пузырьков небыло.

0

13

1.После того как выжал сцепление - заднюю втыкай не сразу- пару сек подожди и все будет норм.
2.Воздух в рабочем.

0

14

у меня такое было - заменил выжимной, проблема ушла.

0

15

посмотри на пробку сливную, есть на ней стружка? поменяй масло, чтоб исключить твою треого по поводу коробки. Я думаю проблема в выжимном
Я пробовал найити хоть какую то информацию про данную коробку - 0

0

16

Подскажите по-точнее (конкретнее) признаки перепускания тормозухи в главном целиндре сцепления. (При нажатии на педаль- фонтанчик?,пузырьки?) Вариантов по рем.комплектам ,как я понимаю,нет?- замена в сборе ?

Отредактировано sergei 65 (2011-02-07 23:50:23)

0

17

Открути воздушный фильтр,сними крышку бачка,вытащи раб цилинд,разверни его штоком вниз(опусти его как можно ниже),выжимай руками шток-напарник пусть смотрит что происходит в бачке(воздух пойдет не сразу).

Я сам качал так(3-4 пузырька воздуха портят все)))))
Но это не на долго.

И еще.Попробуй не сразу втыкать заднюю после нажатия сцепления.
У задней передачи есть защита от дураков тоесть  нет синхронизатора)

Отредактировано Николай821 (2011-02-07 23:15:37)

0

18

sergei 65
капля

0

19

И исё?

0

20

да, по капле, по  капле в итоге рабочий цилиндр работает не на 100%

0

21

На данном этапе: поменял целиндр сцепления-результат,старый рабочий. Пообщался на местном сайте-результат,на коробку нет запчастей от завода изготовителя,выход один-замена КПП. По предварительным данным обойдётся это удовольствие около 1000 евро с работой.

0

22

КПП Getrag - бэховская разработка. Если совсем ОЙ - можно попробовать развалить и поискать з/ч на разборках от обычных БМВ-коробок... я так думаю...

0

23

LDMax написал(а):

бэховская разработка

Не совсем, Максим. На БМВ нет поперечно расположенных коробок. Эта коробка очень похожа на применяемые на Опелях. Очень похожая - на "Зафире", отличается номерком на 1 циферку... Но кто ж знает, что это отличие означает...

0

24

да, кпп проблемная, было дело пытался что-то узнать, результат -0
http://www.elcats.ru/opel/Unit.aspx?Mod … p;Group=H5
http://www.elcats.ru/chrysler/Group.aspx?Model=802&Title=CHRYSLER PT CRUISER (EUROPEAN) - 2002

0

25

Что я имею на данном этапе. Коробка-500 евро. Не знаю с какой Англии она прибыла, но выглядела как изрядно полежавшая на одной из свалок. Работа 500 евро.- снятие двигателя в сборе через низ,снятие раздатки,замена коробки,замена диска сцепления на востановленный-30 евро, смена масла в коробке (синтетика) и раздатке (80w90), замена уплотнительного кольца (57х2,5 )если правильно помню)между коробкой и раздаткой, замена антифриза. Результат -езжу,все включается.Старая коробка ждёт хорошего настроения.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Трансмиссия (общие вопросы) » задняя передача плохо вкл. фрил 2002г.